Молочная диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Молочная диета для похудения на 5 дней основана на употреблении молочных продуктов. Как известно, в молоке содержится огромное количество полезных элементов и витаминов, что способствует быстрому насыщению организма и долговременному чувству сытости.

Молочные диеты для быстрого похудения бывают разных видов, обязательными условиями являются: срок диетического питания и составленное в нем меню.

Молочная диета №1

Избавиться от лишних килограмм можно всего за 5 дней, если грамотно следовать указаниям следующей диеты:

  • Все пять дней нужно употреблять одни и те же продукты;
  • На завтрак следует выпивать стакан негазированной минералки, съедать пол стакана обезжиренного йогурта, один фрукт (не кислый) и чай с добавлением натурального меда;
  • Чуть позже (второй завтрак) можно выпить немного молока, съесть обезжиренный творог в небольшом количестве, а также перекусить вкусной кашей на свое усмотрение (овсянка, рис или гречка). Не рекомендуется съедать более 100 г. каши;
  • На обед можно вкусный овощной салат (огурец + помидор), 1 яйцо всмятку и стакан молока. Для заправки салата используйте обезжиренный йогурт;
  • На ужин можно скушать любой не кислый фрукт и выпить стакан свежего молока.

Молочная диета №2

Если такая однотипная молочная диета вам кажется неинтересной, предлагаем рассмотреть другой вариант молочного рациона. При точном выполнении указанных норм, вы сможете сбросить около 7 кг всего за одну неделю!

  • В 1 день можно съесть 300 г. свежей капусты, овощной салат (огурец и два помидора), 200 г. куриной грудки (отварной) и 2 любых фрукты. Для приготовления салата можно также использовать листья салата.
  • 2 день – рыбный. Разрешено употребление 200г рыбы, приготовленной на пару, 400 г. свежего сока и овощи: помидор + баклажан + кабачок, запеченные в духовке.
  • На 3 день употребляется курица в небольшом количестве, приготовленная на пару, без кожуры. Из овощей – 2 запеченных картофеля и помидор. На десерт – любой фрукт (1 шт.). Такой же рацион предусмотрен на седьмой день диеты.
  • Четвертый день молочной диеты вновь рыбный. 200 г. свежей рыбы запекаем в фольге, делаем морковно-капустный салат, а на десерт – вкусный молочный йогурт (1 шт.).
  • 5 день – овощной: салат из свежих огурцов и помидор, 2 картофеля, запеченных в мундире, овощной бульон и два яблока (зеленых).
  • 6 день – 300 г. овощного салата, вареная грудка куриная 250 г. и 1 молочный йогурт.

Очень полезны для организма разгрузочные дни, которые следует проводить хотя бы раз в неделю. В этот день рекомендуется употребить литр свежего молока, жирностью не более 2.5%. Последний прием молока должен состояться в 18 часов вечера.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 22.01.2016 11:50, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Ряженка: питание, красота, здоровье
Кисломолочный продукт, изготовленный из топленого коровьего молока, любим всеми. Ряженку важно включать в рацион не только взрослых, но и детей. Полезные свойства.
Разгрузочные дни на кефире
Разгрузка с помощью кефира - отличный способ избавиться от шлаков и улучшить самочувствие. Такие дни комфортно переносятся в отличие от классических диет.
Как сделать йогурт без йогуртницы
Как приготовить домашний йогурт, используя подручные средства и обычную посуду. Советы по приготовлению йогурта
Кефирная диета на день
Среди других диет разгрузка на кефире выделяется особенной эффективностью. Регулярная кефирная диета на день позволит вам обрести не только стройность, но и стабильно здоровое самочувствие.
Как выбрать йогурт: советы диетологов
Йогурт является оптимальным продуктом для правильного питания. Он содержит много полезных для пищеварения веществ. Но как правильно выбрать йогурт для диеты?
Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.