Народные рецепты для загара

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Меж тем, загореть-то хочется. Бронзовые коллеги, вернувшиеся из заморских стран, внушают зависть, да и собственное бледное отражение, оттенка магазинной птицы, не радует. Конечно, можно было бы записаться в солярий или воспользоваться автозагаром, но вы, сторонник здорового образа жизни и правильного питания, не хотите идти на сделку с собственной совестью и пользоваться химическими веществами и вредными лучами даже ради собственной красоты, памятуя о вреде для здоровья. И в этом случае есть выход — проверенные временем народные советы, как приобрести загорелый вид быстро и безопасно.

Народные рецепты натурального автозагара

Быстрее и проще всего изменить землистый оттенок кожи на золотистый с помощью автозагара. Если у вас аллергия или вы принципиально не хотите пользоваться вредными, в какой-то степени, для организма химическими веществами, воспользуйтесь старинными секретами красоты, доставшимися нам в наследство от мудрых прабабушек.

Автозагар можно приготовить дома, из вполне доступных продуктов, которые есть, пожалуй, на любой кухне. Даже если готовить некогда, завтрак – это святое, и у каждой хозяйки, реально, пусть на «двоечку», оценивающей свои кулинарные способности, найдется пачка чая или кофе.

Они и послужат основой рецепта, который за уик-энд способен подарить вашей коже красоту и загар, а вам возможность сказать подругам, что вы эти выходные провели где-нибудь, в Тунисе или в Крыму, а не в загазованном мегаполисе.

Все проще простого! Потребуется кипяток и черный чай, из расчета: чайная ложка на 50 мл крутого кипятка. Можно заварить целую ванну и плескаться в ней аки в лесном озере. А можно ограничиться стаканчиком заварки, и протирать ей кожу несколько раз в день. Только не забудьте надеть перчатку или целлофановый пакет на руку, чтоб не получить интенсивного «загара» пальцев.

Также поступаем с кофе, но только не с растворимым, а с настоящим, который нужно варить перед употреблением. Пара дней протираний и – ву а-ля! Понедельник, день тяжелый, порадует вас восхищенными взглядами мужчин на улице и коллег на работе.

Народные рецепты для быстрого и красивого загара

Если вы все же смогли выбраться в выходные на дачу, пикник, в парк или у вас есть балкон, можно получить стойкий загар естественным способом. Есть народные секреты, знавших толк в красоте предков, которые способны придать реактивное ускорение процессу.

Потребуются оливковое масло и лимонный сок либо пиво, кому что нравится, и найдется под рукой. Их нужно смешать один к одному, и просто нанести на всю поверхность кожи, непосредственно перед солнечной ванной.

Только не переусердствуйте, стремясь полежать под палящими лучами подольше, чтоб получить загар поярче. Мера важна во всем, в том числе и в общении с солнцем. Вам пригодятся наши советы, как подготовиться к загару, и народные рецепты после загара.


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 15.07.2015 06:15, обновлено 09.12.2023 15:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Уход за кожей летом: секрет идеального загара
Лето – прекрасная пора. Правильный уход за кожей в это время просто необходим. Наши советы помогут вам стать королевой сезона.
3 правила здорового загара
Стройное тело, белоснежная улыбка и загорелая кожа — вот стандартный набор для успешного имиджа. Узнайте о том, как приобрести красивый и, главное, здоровый загар.
Ксения Собчак. Секрет красивого загара

Телеведущая Ксения Собчак, отдохнувшая на берегу Средиземного моря, делится своим секретом красивого и ровного загара.

Польза и вред загара
Загорать или спрятаться тень? Польза солнечного света или опасность ультрафиолета? Как найти баланс и не навредить своему здоровью?
Особенности макияжа при свежем загаре
После пребывания под солнечными лучами кожа изменяет свои цвет и структуру. Все это необходимо учитывать при нанесении макияжа на загоревшее лицо.
Загар и здоровье: важные факты
В среде представителей медицины по сей день не перестают утихать споры о вреде и пользе солнечного загара. Аргументы "за" и "против" выдвигаются в этих дискуссиях примерно в равном соотношении. Так почему все-таки загорать - полезно?