Рецепт котлет из индейки

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Индейка — прекрасный выбор для тех, кто придерживается принципов правильного питания. Она полезная, вкусная, приготовить из нее можно невероятное множество блюд. И сегодня мы предлагаем вам простой рецепт котлет из индейки.

Блюда из индейки — это возможность совместить приятное и полезное: очень вкусное, сочное мясо к тому же еще и диетическое. Кроме того, в нем низкое содержание холестерина и высокое — витаминов А и Е, но и это еще не все! Фосфор, калий, йод, железо и другие микроэлементы делают этот продукт просто волшебным! Да, еще один его плюс — оно легко усваивается. Индейка идеально подходит для приготовления блюд фанатами правильного питания. Стоит учесть, что в индейке много натрия, поэтому не стоит перебарщивать с солью во время приготовления блюд из этого мяса.

Конечно, первое, что приходит на ум, это рождественская индейка, которая так популярна за рубежом на праздники. Но это далеко не все, что можно из нее создать на кухне. Супы и отбивные; запеченная индейка, фаршированная грибами, ягодами или апельсинами; приготовленная на пару; или шашлыки из индейки — просто пальчики оближешь. И в то же время, даже самые простые котлеты, приготовленные из мяса индейки, разнообразят ваш рацион, не утяжелив трапезу.

Аппетитные котлеты из индейки

Ингредиенты

  • 600 г филе индейки
  • 1 луковица
  • 1 яйцо
  • соль и перец по вкусу
  • по щепотке розмарина и майорана

Способ приготовления

  • Филе индейки моем и обсушиваем бумажным полотенцем, нарезаем на средние кусочки, удаляя жилы, которые плохо перемалываются и не жуются. Прокручиваем фарш в блендере или мясорубке.
  • Луковицу режем кубиками, не очень мелкими, и добавляем в фарш. Туда же вбиваем яйцо и добавляем специи. И все перемешиваем.
  • Теперь формируем котлеты и ставим разогреваться сковородку. Наливаем немного оливкового масла, и в разогретое масло выкладываем котлетки, жарим по несколько минут с каждой стороны, ориентируясь на цвет и прозрачный сок, выделяющийся при прокалывании котлеты.
  • Готовые котлеты раскладываем на тарелки, украшая любым зеленым салатом и помидорками черри.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 20.05.2015 15:16, обновлено 08.12.2023 21:45
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Полезная еда: лучшие рецепты
Рецептов полезной еды в Интернете много, но наши – самые простые и быстрые. Для их приготовления вам понадобятся всего 2 ингредиента. Ну, можете еще добавить некалорийный натуральный подсластитель – стевию в порошке. Мы вас заинтриговали? Читайте нашу статью – и готовьте на здоровье!
Рецепт рулета из лаваша
В этой статье вы найдете рецепт полезного и вкусного блюда на завтрак или обед.
Рецепт салата «Мимоза»
Рецепт салата «Мимоза», этого уникального и «многоликого» блюда, может включать не только консервы из рыбы, но и печень трески, крабовые палочки и рукколу.
Рецепт постного супа
Если думаете, что бы сделать на обед в пост, есть отличный вариант — суп-пюре. Рецепт его прост: сварил любые овощи, взбил блендером, и готово. К тому же такие супчики очень полезны.
5 лучших видео рецептов перекусов
В эпоху процветания правильного питания, совершенно неуместно продолжать отдавать предпочтение вредным снекам во время перекуса. Специально для вас мы подобрали вкусную, а главное здоровую альтернативу шоколадкам и бутербродам с колбасой.
Выбор редакции: 5 свежих постных видео-рецептов
Ищите интересные рецепты постных блюд? Специально для вас редактор Medaboutme.ru отобрала на youtube 5 роликов с кулинарными мастер-классами, с помощью которых вы сможете приготовить здоровые и вкусные блюда в Великий пост. Поститесь вкусно!