Секреты рельефного пресса

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многие поклонники фитнеса становятся таковыми в надежде обрести идеальную фигуру, в частности, рельефный пресс. И несмотря на то, что армия посетителей различных спортзалов насчитывает десятки миллионов, не все они могут похвастать видимыми успехами в развитии абдоминальных мышц. В чем же заключается основная проблема, неужели фитнес-тренировки не способны дать столь желаемого результата? Конечно, если учесть, что есть люди, которые обладают рельефным прессом и совершенно не знакомы с какой-либо физической активностью, то такой вопрос может возникнуть. Но насколько это правильно, мы сейчас и разберемся.

В первую очередь необходимо понять, что обретение тела своей мечты требует комплексного подхода. Главный секрет рельефного пресса заключается во многостороннем воздействии на организм: тренировки, сбалансированное питание и отдых. Именно эти три составляющие позволяют достичь практически любого результата вне зависимости от мифов о генетике (неправильный обмен веществ, «широкая кость» и т.п.). Что касается организации тренировочного процесса, то фитнес как раз и предусматривает высокую интенсивность выполнения упражнений, что способствует запусканию в организме работы по сжиганию жира.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Подбор продуктов питания для убора жира с живота

Следующим секретом «кубиков» выступает правильно построенная диета. В первую очередь, стоит обратить внимание на то, что для нормального гормонального обмена в организме женщины должно быть 12-15% жира. Для мужчин показатель немногим меньше, но он тоже есть. Попытка избавиться от жировой прослойки вообще – это безумие, обреченное на провал. Так как редукция жировых тканей в отдельной части организма также относится к мифам, сразу можете отсеять советчиков, рассказывающих о продуктах, способных избавить от жира только на животе.

Основные принципы питания для потери веса это:

  1. ограниченная калорийность,
  2. преобладание быстрых углеводов, полезных жиров и белков животного происхождения,
  3. дробное питание до 6-7 раз вдень.

Справиться с этой задачей отлично помогает прием спортивного питания, но только в качестве добавок, а не замены привычной еды.

Сложности тренировки нужных мышц

Теперь Вы знаете все что нужно для получения рельефного пресса, осталось лишь подытожить. Первое – только высокоинтенсивные тренировки способствуют правильной потере веса (за счет подкожного жира). Второе – магических продуктов не существует, но отказ от сладостей в пользу фруктов и овощей, легкий ужин из рыбы или курицы позволят быстрее добиться желаемого. И последнее – даже когда все хорошо с тренировками и диетой, этого не достаточно без полноценного здорового сна. Желаем удачи.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.11.2015 17:38, обновлено 13.12.2019 11:39
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Зарядка для пресса: основное упражнение

За зиму иногда пара-тройка килограммов наберется. И при всей смехотворности проблемы, она  заметно портит жизнь, нет, не внешним неэстетичным видом. До этого очень далеко! А вот боли в суставах, затрудненное дыхание при легкой пробежке, головные боли – это гораздо серьезнее. И появляются эти проблемы именно при таком вот незначительном наборе веса.

Как накачать мышцы пресса
Подтянутый живот – символ стройности и красивого тела. Накачать мышцы пресса можно самостоятельно в домашних условиях.
Как не надо качать пресс!
Красивые рельефные мышцы живота являются для многих недосягаемой мечтой. Хотя для достижения нужного результата нужно не так уж и много.
Программа тренировок для эффективных условий роста мышц
Почему для успешного наращивания мышц нужно правильно отдыхать, высыпаться и проводить тренировку по принципу «до последнего усилия»?
Как правильно сделать акцент на ту или иную группу мышц
К тренерам по фитнесу часто обращаются с просьбой составить программу с акцентом на определенные части тела. Как самостоятельно подстроить тренировку под свои нужды?
Рельефный пресс и осиная талия: миф или реальность?
Представления о красоте претерпели множество изменений, но осиную талию и рельефный прес, пожалуй, можно назвать золотым стандартом привлекательности.