Питание для рельефного пресса

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивый подтянутый рельефный пресс всегда выгодно отличит вас от других людей, придаст спортивности и подарит возможность выглядеть моложе, олицетворяя красоту и здоровье. Кажется, что одни люди родились с такими кубиками, а другим это совершенно не под силу. На самом деле обзавестись «плиткой шоколада» на животе проще, чем вам кажется и упражнения здесь – не главное.

Диета для избавления от жира на животе

Для того чтобы накачанный пресс (надеемся, что вы его качали) был виден невооруженным глазом, необходимо избавиться от излишков жира в организме и при этом не потерять набранную мышечную массу.

Ключевую роль играет не количество жиров в рационе, а количество поглощаемых углеводов. Почему углеводы, а не жиры? Дело в том, что при недостатке углеводов организм расщепляет жиры, добывая из жиров энергию. Вы становитесь стройнее, а там и до вожделенных кубиков недалеко.

Однако следует помнить, что обычная диета для похудения здесь не подходит. Ведь она на фоне пониженной калорийности рациона замедлит процесс метаболизма, как и процесс избавления от излишков жира. Организм во что бы то ни стало стремится сохранить жир как «неприкосновенный запас» на самый крайний случай.

С точки зрения психологии очень трудно поддерживать такую диету долгое время. Желание покушать от души затмевает все остальное. Мало того, такая диета чрезвычайно негативно влияет на психику. Человек становится раздражительным, агрессивным, чувствует постоянный упадок сил.

Поэтому следует не радикально урезать калорийность рациона, а подойти к процессу с умом и снижать количество углеводов, при этом увеличивая в рационе количество белка. Общая калорийность может снизиться, но незначительно.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Питание для получения кубиков пресса

Чтобы грамотно провести так называемую «сушку» и явить миру ваш красивый и рельефный пресс, важно придерживаться правильного питания. Как уже было сказано, количество углеводов в рационе должно быть снижено до минимума. Однако делать это нужно постепенно – вы ведь набирали жирок на животе тоже не за одну ночь?

В первую очередь следует исключить из рациона так называемые быстрые углеводы и простые сахара. К быстрым углеводам относятся все кондитерские изделия, сладкие булки, конфеты, печенье, лимонад. Во вторую очередь нужно будет убрать из рациона мучное в виде белого хлеба, а также картофель, сладкие фрукты, макаронные изделия.

В идеале в рационе нужно оставить только каши (сваренные на воде, желательно гречневая и овсяная, рис – исключить), и немного зеленых овощей. Но это – финальная стадия сушки, которая должна наступить через месяц-полтора.

Обязательно нужно следить за жирами – никаких жирных отбивных в масле, жареного мяса, жирных молочных продуктов. Крайне желательны обезжиренное молоко, нежирный творог, йогурт, яичные белки, вареные куриные грудки.

Чтобы набирать необходимое количество белка, можно использовать продукты спортивного питания, в частности, протеины.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.01.2016 01:04, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Диета для похудения живота и боков
Женская природа такова, что жировые отложения откладываются прежде всего на животе и боках. Как быстро избавиться от жира на этих проблемных участках? Читайте нашу статью.
Как правильно готовить куриную грудку для спортсменов
Как приготовить куриные грудки, чтобы сохранить их пищевую ценность и не повысить калорийность? Советы сторонникам ЗОЖ от диетологов.
Диета для похудения живота
Идеально плоский живот – мечта многих женщин. Но что делать, если талия скрыта предательскими складками? Наша статья поможет вам решить эту проблему.
Как убрать жир с живота и боков: пошаговый план
Хотите убрать лишний жир с живота и боков быстро и без экстрима? Наш пошаговый план позволит вам сделать это буквально за пару месяцев!