Согреться и не болеть: лучшие разогревающие кремы для зимы

Зимой хочется совершать длительные прогулки по заснеженным паркам, кататься на коньках и лыжах, просто наслаждаться свежей морозной погодой. Чтобы с комфортом гулять зимой, вам понадобится косметика с разогревающим эффектом. Какие средства помогут вам согреться и не болеть — в нашем обзоре.

Косметика с согревающим эффектом: тепло и защита

Средства с согревающим эффектом (кремы, бальзамы, масла, скрабы) содержат ингредиенты, которые стимулируют кровоток и обменные процессы в тканях, увеличивают температуру обработанного участка. Таким действием обладает корица, имбирь, перец, мёд, а также некоторые растительные экстракты и масла (мята, ваниль, можжевельник, кедр, гвоздика, базилик).

Многие косметические бренды выпускают линейки зимней косметики. Такие продукты не так активно расширяют сосуды и активизируют кровообращение, как лечебные мази, но обладают схожим эффектом: дарят ощущение тепла и комфорта, защищают кожу от сухости, обветривания и шелушения, помогают ей быстрее восстановиться после пребывания на морозе.

Факт!

Эту косметику можно наносить и до выхода на улицу (за 30 минут, чтобы она успела хорошо впитаться), а также для смягчения и питания кожи после пребывания на морозе.

Согревающим действием могут обладать и скрабы для тела. Разогревающие ингредиенты в них могут сочетаться с маслами, а также компонентами с успокаивающим и смягчающим действием — например, алоэ-гель, растительные экстракты, церамиды, ниацинамид.

Какие разогревающие средства помогут вам согреться и не болеть?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Крем-гель для тела «HOT CHILI», Planeta Organica

Крем-гель для тела «HOT CHILI», Planeta Organica

Этот крем-гель не только разогревает, но и помогает корректировать фигуру. Моделирующий крем предназначен для борьбы с целлюлитом и формирования стройного силуэта. Продукт обладает двойным действием. Благодаря L-карнитину, входящему в его состав, он ускоряет сжигание жира и тем самым помогает бороться с проблемными местами (жировые отложения на бёдрах, ягодицах, животе). Экстракт мексиканского мёда, фруктовые кислоты, эфирное масло лимона способствуют устранению целлюлита, улучшают эластичность кожи и её плотность, выравнивают рельеф. Крем приятно согревает и помогает добиться фигуры мечты.

Травяное крем-масло для растираний Doctor Van Tao, МейТан

Травяное крем-масло для растираний Doctor Van Tao, МейТан

После долгой зимней прогулки хочется побыстрее согреться — и это крем-масло, настоянное на травах, поможет вам. Продукт создан по рецептам традиционной китайской медицины, а в его состав входят экстракты натуральных трав. Например, экстракт ангелики обладает антимикробным и антисептическим действием, а экстракт полыни известен своим укрепляющим, тонизирующим и противовоспалительным действием. Крем-масло используется как профилактика простудных заболеваний, а также в составе комплексного лечения: успокаивает кашель, помогает устранить заложенность носа и облегчить дыхание. Обладает противовоспалительным и бронхорасширяющим действием.

«Фо Ху» бальзам первой необходимости, МейТан

«Фо Ху» бальзам первой необходимости, МейТан

Универсальный бальзам с натуральным составом, который поможет всей семье согреться и не заболеть после активных зимних прогулок. Разогревающий бальзам создан по рецептам традиционной китайской медицины. В его состав входит ментол, пчелиный воск, а также комплекс масел: корица, гвоздика, мята, эвкалипт. Бальзам можно использовать при простудных заболеваниях в составе комплексного лечения (обладает противовоспалительным и обезболивающим действием), а также для облегчения боли в ногах, для снятия мышечных, головных и суставных болей, при травмах и ушибах.

Согревающий скраб для тела, Origins

Согревающий скраб для тела, Origins

В морозную погоду особенно приятно устроить дома расслабляющую СПА-процедуру. Этот согревающий скраб для тела основан на гавайской минеральной воде, вулканическом пепле, морской соли. Экстракт североамериканского растения гуальтерия из семейства вересковых не только обладает тёплым гвоздично-камфорным ароматом, но ещё и снимает болевые ощущения. Скраб с вулканическим пеплом прогревает всё тело, дарит ощущение комфорта. Комплекс эфирных масел (ваниль, дикая и зелёная мята) хорошо расслабляют, а также улучшает состояние кожи. Скраб бережно отшелушивает омертвевшие клетки, делает кожу тела мягкой, выравнивает её рельеф.

Массажное масло с арникой, Weleda

Массажное масло с арникой, Weleda

Это натуральное согревающее масло — один из хитов бренда, проверенный временем (создан ещё в 1923-м году). Продукт универсален. Он согревает после прогулок зимой, снимает усталость после физических нагрузок, облегчает мышечную боль, за что его любят использовать профессиональные спортсмены. Главный компонент масла — экстракт арники, которую собирают в Карпатах. Экстракт этого цветка известен своим согревающим действием, способностью снимать боль и воспаление. Экстракт арники дополнен комплексом органических масел, которые способствуют регенерации кожи, снимают ощущение стянутости, хорошо её питают и смягчают.

Согревающий крем «Череда», Levrana

Согревающий крем «Череда», Levrana

Согревающий крем для всей семьи, в том числе для самых маленьких. Крем на основе родниковой воды, оливкового и льняного масла, масла ши, экстракта череды, грецкого ореха и маклейи защищает руки и ноги взрослых и детей от холода. Благодаря содержанию витамина Р, обеспечивается длительный согревающий эффект. Экстракт череды известен своим противовоспалительным и антибактериальным действием, а экстракт грецкого ореха успокаивает кожу после мороза, повышает её защитные свойства. Масла питают и смягчают сухую и шелушащуюся кожу.

Крем-растирка после мороза и холода, Витэкс

Крем-растирка после мороза и холода, Витэкс

Крем-растирка для всей семьи обладает мягким разогревающим действием. Он станет незаменимым для тех, у кого зимой особенно мёрзнут руки и ноги. Крем можно использовать до выхода за мороз — он защитит ваши руки и ноги от холода, согреет, убережет кожу от сухости и шелушений. Им можно растирать кожу после продолжительных зимних прогулок, чтобы быстрее согреться. В состав входит масло пихты и камфоры, а также D-пантенол. Они хорошо прогревают, улучшают кровообращение в тканях, поддерживают приятное ощущение тепла и комфорта, смягчают кожу и устраняют покраснения.


Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 20.01.2024 21:19
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Красота по-мужски: как выбрать уход для тела и волос «современным викингам»?
Кто такой «современный викинг» и почему ему нужна «своя» косметика?
Как работает коллаген в косметике: заблуждения и научные факты
Что такое коллаген и действительно ли он нужен коже? Новые открытия учёных и выводы экспертов.
Как продлить молодость кожи: лучшая антивозрастная косметика
Чем накормить и напоить кожу, чтобы продлить её молодость?
Клеточная косметика: работают ли средства со стволовыми клетками?
Эффективна ли косметика со стволовыми клетками? Мнение экспертов.
Как выбрать лучшие патчи и каких ошибок нужно избегать
Секреты красоты кожи вокруг глаз: как выбрать патчи и как нельзя ими пользоваться.
Как выбрать весенний тональный крем: 9 советов
Как выбрать оттенок, текстуру и эффект тонального средства на весну?