Спортивная одежда для девушек

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Спортивная одежда для девушек – это не только форма для занятий спортом. Уже давно она не ограничивается трикотажными бриджами и растянутой футболкой. Правильно подобранная спортивная одежда подчеркивает все прелести девушки и скрывает недостатки фигуры. Чтобы чувствовать себя комфортно, нужно вывести свой дресс-код нарядов для фитнеса.

 Скажите «нет» повседневным вещам!


Это главное правило. Повседневные вещи не подходят для занятий спортом: то вырез глубокий, то слишком обтягивает, то много стразов. Окажитесь от бесформенных широких футболок – ваше отражение в зеркале во время тренировки должно вам нравиться. Тогда вы будете чувствовать себя уверенно.

Спортивная одежда для девушек должна быть тщательно подобрана. Дома примерьте выбранный комплект и проведите мини-тренировку. Обращайте внимание на все мелкие нюансы, ведь предательски задирающаяся майка или слишком прозрачные лосины будут отвлекать вас от главного – правильного выполнения упражнений.

 Что нужно учитывать при выборе?


Выбирайте одежду из эластичных тканей. Во время тренировки вы наверняка будете делать наклоны, растяжку и выпады. Шорты, штаны или лосины не должны сковывать движений и трещать по швам. Выбирайте майки без глубокого выреза, иначе, выполняя наклоны, можете оказаться в глупом положении.

Во время тренировки пот выделяется очень интенсивно, поэтому спортивная одежда для девушек должна быть изготовлена из легких тканей, которые хорошо выводят влагу. Тогда тело останется сухим, и не появятся малопривлекательные разводы под руками.

Одежда для спорта не должна натирать кожу. Обратите внимание на швы – хорошо, если они ровные и прочные. Заслужили признание спортсменов бесшовные технологии создания спортивных вещей.

Полезно знать секреты красоты: девушкам с удлиненным туловищем лучше отдать предпочтение брюкам или лосинам с завышенной талией. Длинноногие красавицы могут смело выбирать узкие леггинсы. Если ноги полные, то удобные просторные штаны скроют этот недостаток.
  

Выбираем обувь


Главное правило – кроссовки не должны натирать кожу и сковывать стопу. Правильная обувь для спорта сохраняет естественность движений и создает ощущение, что нога босая. Откажитесь от длинных шнурков. Они будут доставлять дискомфорт во время занятий, постоянно развязываясь и путаясь. В крайнем случае, их можно заправить внутрь обуви.

Не забывайте про цвет кроссовок. Сочные оттенки дарят заряд бодрости, улучшают настроение. К тому же, в стильных и ярких кроссовках вы будете выделяться на фоне других девушек.

Красота и здоровье «шагают» вместе. А правильно подобранный образ поможет девушке чувствовать себя современной, стильной, вдохновит на продуктивные занятия.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.02.2016 12:44, обновлено 16.05.2021 20:11
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Все о спортивном питании
Качественное спортивное питание выступает незаменимым помощником в максимально эффективном достижении любой цели: будь то набор мышечной массы, быстрое похудение или отличное самочувствие при неполноценном рационе.
Зачем спортсмену углеводы
Спортсмены и люди, следящие за своим весом, стараются свести к минимуму содержание углеводов в рационе питания. В этом стремлении главное – не переусердствовать.
10 самых опасных видов спорта
Спорт и травмы. Самые опасные виды спорта на воде и на суше.
«Зажигательный» фитнес: танцы и единоборства
Многие люди считают, что занятия фитнесом могут быть только скучными. Однако программы современных спортзалов включают множество видов зажигательных тренировок.
4 приспособления для домашнего спортзала
Заниматься в своем собственном спортзале приятно и недорого, по сравнению с занятиями в дорогих фитнес-центрах. Какие снаряды можно прибрести для своего зала?