4 приспособления для домашнего спортзала

Дополнительные приспособления для домашних тренировок

Домашний спортзал – идеальное решение для постоянно занятого человека или фаната здорового образа жизни. Для его обустройства не нужно прилагать много усилий, главное – это наличие фантазии, свободного места и нужной суммы денег.

Стандартными снарядами для домашнего фитнес-зала являются турник, пара гантелей и штанга. Но есть необычные приспособления, которые помогут разнообразить занятия и сделать тренировку более эффективной.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Амортизатор – простое решение для силовых нагрузок

Амортизатор представляет собой кусок обычной резины, с помощью которого можно создавать дополнительную нагрузку во время упражнений. Это приспособление прекрасно дополнит функциональные упражнения, которые являются аналогами движений из обычной жизни и делают акцент на рабочие группы мышц. Функциональные упражнения более физиологичны и менее опасны для здоровья, чем тренировки с использованием дополнительного веса.

Одним из таких упражнений является выпад с руками, поднятыми вверх. Выполнять его нужно стоя, ноги расставить на ширину бедер, концы резинок взять в руки. Далее необходимо встать примерно на середину приспособления, руки поднять вверх, натянув при этом полосы резины. Сделать ногой выпад назад, сохраняя руки выпрямленными.

Медбол – идеальный снаряд для фитнеса

Медболом называют тяжелый резиновый мяч. При выполнении упражнений он не отскакивает от препятствий, гася силу удара, и может применяться в качестве дополнительного веса.

Его хорошо использовать для нагрузки мышц кора. При бросании медбола вытянутыми руками в пол нагружаются мышцы спины, пресса и плечевого пояса.

Гиря

Гиря является хорошим приспособлением для тренировки мышц верхнего плечевого пояса. Кроме того, при тренировках с данным снарядом система «рука атлета – гиря» все время меняет центр тяжести, создавая при этом нагрузку на кор, и дополнительно тренирует мышцы нижних конечностей.

Простой и эффективный TRX

TRX представляет собой специальные петли, которые позволяют использовать собственный вес во время тренировок. Ремни можно индивидуально регулировать в зависимости от подготовки и необходимого уровня дополнительной нагрузки.

С помощью TRX можно выполнять обратные подтягивания. Для этого упражнения нужно отрегулировать ремни снаряда так, чтобы опорные кольца были на уровне солнечного сплетения. Затем нужно повиснуть на стропах, ладони развернуть вовнутрь, а ноги вытянуть вперед. Подтянуться вверх, сводя лопатки и прижимая локтевые суставы к туловищу.

Данный тренажер активно используют для реабилитации травмированных спортсменов и людей с болезнями опорно-двигательного аппарата.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.01.2016 14:31, обновлено 24.08.2021 10:57
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Что такое медбол и базовые упражнения с ним
Медбол – специальный набивной мяч для занятий фитнесом. С его помощью можно выполнять упражнения с отягощением на все группы мышц.
Как обустроить спортзал дома
Вести здоровый образ жизни, заниматься фитнесом и экономить личное время и деньги поможет домашний спортивный зал. Для обустройства такого помещения надо не так уж и много.
Что такое петли TRX и как на них тренироваться
Петли TRX – компактный снаряд, который можно использовать Как дома, так и в поездках. Отжимания и подтягивания в петлях помогут проработать разные мышцы тела.
6 мега-упражнений с гирями для сильных девушек
Среди любителей фитнеса немало женщин, которые проявляют интерес к гиревому спорту. Рассмотрим наиболее эффективные упражнения с гирями для девушек.