Тренировки с Джилиан Майклс: похудей за 30 дней

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Тренировки с Джилиан Майклс эффективно сжигают калории и укрепляют мышцы. Чтобы худеть по ее методике, необязательно идти в тренажерный зал. Заниматься можно дома. Тренировки с Джилиан доступны в форме видео-уроков и не требуют наличия особого спортивного инвентаря. Джилиан преподает фитнес доходчиво и просто – кажется, будто работаешь с персональным тренером.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Карьера Джилиан в фитнесе

Будучи подростком, Джилиан имела проблемы с лишним весом. Фитнес помог ей обрести стройную, подтянутую фигуру. С тех пор она не бросает спортивные занятия. Джилиан стала тренером и автором популярных фитнес-уроков. Большим успехом пользуется ее курс «Стройное тело за 30 дней». К вопросу похудения она подходит комплексно. Джилиан обращает внимание, что для эффективного сжигания жира нужно сочетать физические нагрузки и правильное питание.

Фитнес с Джилиан Майклс

Программа Майклс, рассчитанная на 30 дней занятий, предполагает ежедневные тренировки. Но если не позволяет личное расписание или такая нагрузка кажется слишком сложной, можно заниматься через день. Каждая тренировка Майклс длится 30 минут. Длительные паузы для отдыха не предусмотрены. На то, чтобы перевести дыхание, отводится несколько секунд. Для занятий понадобятся гантели и коврик.

Тренировочная программа состоит из трех уровней (ступеней) – сложность растет от первого к третьему. Начинают занятие с первого уровня, через десять дней переходят на следующую ступень, а еще через 10 дней – на самый сложный третий уровень. В целом программа рассчитана на новичков, поэтому пройти ее под силу каждому. Но это не значит, что тренировки будут легкими.

Структура тренинга

В основе программы лежит схема: 3 минуты – силовые упражнения, 2 минуты – кардио и 1 минута – брюшной пресс. Сочетание разных типов нагрузок позволяет одновременно сжигать жир и укреплять мускулы. Благодаря разнообразию упражнений прорабатывается каждая группа мышц. Во время тренировки виды нагрузок постоянно комбинируются. Здесь нет классического разделения: кардио для разогрева в начале занятия, за ним – блок силовых упражнений.

Организация питания

Джилиан советует вести подсчет калорий и ограничить в рационе жиры. Если требуется сбросить всего лишь 10 кг лишнего веса, уменьшать калорийность рациона можно не очень сильно. Майклз призывает отказаться от сладких напитков, выпечки, белого риса, фаст-фуда, кофеина и алкоголя. Нужно сократить потребление колбасы, сметаны, кетчупа, солений, жирного молока.

Налегать следует на морепродукты, рыбу, овощи, фрукты, орехи, семечки, оливковое масло, нежирные сыры и мясо. Распланировать меню можно так: на завтрак – овсянка, яйца, творог, на обед – мясо с овощами, на полдник – молочные продукты и фрукты, на ужин – морепродукты, рыба, или мясо.



Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 03.02.2016 22:08, обновлено 06.09.2022 14:29
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Домашний фитнес для похудения
Многие мечтают о красивой и стройной фигуре, но часто времени на посещение тренажёрных залов катастрофически не хватает. Можно ли успешно заниматься дома?
Упражнения для похудения ног: правила и видео-инструкции
Стройные ножки - заветная мечта многих любительниц фитнеса. Практически все комплексные упражнения содержат и нагрузку на ноги. Но как похудеть в ногах в первую очередь, если в остальных частях тела проблем гораздо меньше?
Фитнес программа для похудения
Хотите похудеть или немного скорректировать фигуру? Стоит провести тщательную подготовку и составить грамотную фитнес-программу упражнений.
Зумба фитнес: худеем весело
Надоели бесконечные однотипные рекомендации относительно поддержания образа жизни? В таком случае зумба-фитнес – это то, что вам нужно!
Скакалка: как похудеть?
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. В том числе и для занятий со скакалкой. Зато взамен вы получите красивую фигуру и сильное, выносливое тело.
Программа тренировок в тренажерном зале для похудения
Как должна выглядеть эффективная программа тренировок в тренажерном зале для похудения? Советы по составлению плана занятий и примеры упражнений.