Увлажняющий уход для губ: бальзамы, помады, патчи

Нежная и тонкая кожа губ требует особенного внимания, поэтому уход за ней должен стать важной частью вашей ежедневной бьюти-рутины. Как правильно заботиться о губах, и какие косметические продукты в этом помогут?

Специфика ухода

В тонкой коже губ мало сальных желёз, поэтому она склонна к сухости, появлению сухих корочек, шелушений и трещинок. С сухими губами никакой макияж не будет смотреться аккуратным, к тому же они доставляют дискомфорт. А потому уход за ними должен включать несколько этапов.

Так, отшелушивание сделает кожу губ гладкой, улучшит микроциркуляцию крови и тем самым сделает их более яркими. Для этого лучше использовать специальные скрабы для губ с мельчайшими частицами. В течение дня обязательно увлажняйте кожу бальзамами, а если кожа особенно склонна к сухости, то добавьте в ваш уход и питательные маски, в том числе для ночного ухода.

Подберите отдельный нежирный бальзам для использования в качестве праймера, особенно если вы любите красить губы матовыми помадами, в которых практически нет влаги. Наконец, для снятия макияжа и очищения губ лучше использовать не мыло или гели для лица, а двухфазные продукты или мицеллярную воду.

Совет!

Если вы используете стойкие матовые помады, сначала нанесите поверх них питательный бальзам, подождите немного, а затем снимите помаду салфеткой. Бальзам поможет размягчить пигмент, поэтому вам будет проще снимать макияж, не пересушивая при этом губы.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Косметика для ухода за губами

Какие средства для губ сделают их яркими, нежными и красивыми?

Бальзам для губ Pure Lip Oil Balm, Kristall Minerals

Бальзам для губ Pure Lip Oil Balm, Kristall Minerals

Бальзам на основе натуральных компонентов с тонирующим эффектом. Не только увлажняет и питает нежную кожу, но и делает губы и ярче и сочнее. Бальзам устраняет сухость и шелушение, заживляет, подготавливает губы к нанесению помады, делает кожу губ мягкой, напитанной и эластичной. Обладает приятной текстурой, практически не ощущается на губах. В состав входит комплекс питательных масел, витамин Е, ланолин.

Бальзам для губ Aqua Glossy, Organic Shop

Бальзам для губ Aqua Glossy, Organic Shop

Бальзам для глубокого увлажнения, питания и восстановления кожи губ. В состав входят натуральные масла ши и макадамии, которые смягчают кожу, устраняют шелушения, способствуют скорейшему заживлению микротрещин. Растительный сквалан, экстракт алоэ и гиалуроновая кислота удерживают в клетках влагу, защищают губы от негативного влияния окружающей среды, укрепляют защитный барьер кожи. Натуральный фруктово-ягодный экстракт придает бальзаму приятный аромат.

Бальзам для губ Gentle protection, Organic Shop

Бальзам для губ Gentle protection, Organic Shop

Этот бальзам обеспечит губам мягкую защиту от воздействия окружающей среды: жары, мороза, ветра. В состав продукта входят натуральные компоненты. Витамин Е удерживает влагу, способствует регенерации кожи, обладает антивозрастным действием. Бальзам содержит органический экстракт персика — это мощный антиоксидант, который восстанавливает эластичность губ, делает их гладкими и мягкими.

Бальзам для губ Intense SOS repair, Organic Shop

Бальзам для губ Intense SOS repair, Organic Shop

Если вы страдаете от сильной сухости и шелушения губ, не можете избавиться от привычки их кусать, из-за чего кожа становится поврежденной и потрескавшейся, то этот бальзам идеально вам подходит. Он обладает более плотной текстурой за счет пчелиного воска и масла ши. Эти компоненты создают на губах защитную плёнку, которая удерживает влагу. Бальзам помогает заживлению трещин, снимает сухость и ощущение стянутости кожи.

Бальзам для губ SPF 30 «Don't Touch my Face» Адэль, Organic Kitchen

Бальзам для губ SPF 30 «Don't Touch my Face» Адэль, Organic Kitchen

Питательный и восстанавливающий веганский бальзам с солнцезащитными фильтрами. SPF-30 защищает кожу от воздействия УФ-лучей, масло ши питает и смягчает, устраняет сухость и шелушения, способствует регенерации клеток. В состав также входит мощный антиоксидант токоферол, который делает губы гладкими и эластичными.

Ночная маска для губ «Питание и восстановление», Planeta Organica

Ночная маска для губ «Питание и восстановление», Planeta Organica

Обогащенная маслами, воском и гиалуроновой кислотой маска для ночного ухода за кожей губ. Утром ваши губы будут мягкими и напитанными! В состав маски входит гиалуроновая кислота, которая незаменима для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Масло ши глубоко питает и восстанавливает потрескавшуюся и шелушащуюся кожу, а канделильский воск защищает от влияния окружающей среды и препятствует потере влаги.

Бальзам для губ SOS Panthenol, Holly Polly

Бальзам для губ SOS Panthenol, Holly Polly

Этот восстанавливающий бальзам станет спасением для сухой, шелушащейся, потрескавшейся кожи губ. Его главный активный ингредиент — Д-пантенол, который ускоряет заживление кожи, устраняет сухость и шелушения, восстанавливает защитный барьер кожи. Бальзам снимает неприятные ощущения стянутости, моментально тает на губах и дарит ощущение комфорта. А энергичный аромат вишни поднимет вам настроение!

Оттеночный бальзам для губ «Вишневый аметист» 2в1, ECOMAKE

Оттеночный бальзам для губ «Вишневый аметист» 2в1, ECOMAKE

Бальзам с полностью натуральным составом с вишневым оттенком. Продукт невесомой кремовой текстуры снимает ощущение сухости, мгновенно напитывает и увлажняет кожу, оставляет на ней влажный финиш и создает эффект «зацелованных губ». Бальзам содержит органические масла кокоса и миндаля, пчелиный воск и витамин Е. Продукт можно использовать как оттеночный бальзам с полупрозрачным покрытием или как увлажняющую базу под помаду.

Питательный бальзам для губ, d'Alba

Питательный бальзам для губ, d'Alba

Питательный бальзам с веганским составом обладает нежирной текстурой, быстро и легко впитывается в губы, делая их мягкими и увлажненными. Продукт обогащен комплексом органических масел, которые интенсивно питают кожу, делают гладкой и эластичной, моментально ее преображают. Бальзам обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды. Обладает ненавязчивым цитрусовым ароматом.

Питательная гель-маска для губ с экстрактами малины и ежевики, MIXIT

Питательная гель-маска для губ с экстрактами малины и ежевики, MIXIT

Питательная маска гелевой консистенции отлично подходит для ухода за сухими и обветренными губами. Сразу после применения маски губы становятся мягкими, приятными на ощупь, гладкими и увлажненными. Маска с вкраплениями мелких частиц в виде блесток и сердечек разглаживает мелкие морщинки, способствует заживлению трещинок и сухих корочек. Продукт содержит Д-пантенол, а также ягодные экстракты, которые не только придают приятный аромат, но и восстанавливают эластичность кожи.

Набор для ухода за губами Sammy Beauty

Набор для ухода за губами Sammy Beauty

В набор входит всё, что необходимо для полноценного ухода за губами: скраб, бальзам и маска. Скраб с гиалуроновой кислотой и соком алоэ мягко удаляет огрубевшие участки, выравнивает рельеф кожи губ, делает их гладкими. Бальзам с витамином Е, гиалуроновой кислотой и канделильским воском легко впитывается в губы, делает их мягкими и увлажненными, а маска с экстрактом ламинарии и скваланом заживляет и продлевает молодость кожи.

Восстанавливающий бальзам для губ, Yao Yan

Восстанавливающий бальзам для губ, Yao Yan

Бальзам с натуральными ингредиентами без парабенов. Гипоаллергенный продукт с комплексом органических масел прекрасно подходит для ежедневного ухода за кожей: увлажняет, подготавливает губы к нанесению декоративной косметики, разглаживает морщинки, питает и смягчает, способствует заживлению трещинок.

Сыворотка для губ, ART&FACT

Сыворотка для губ, ART&FACT

Сыворотка для интенсивного ухода за губами с гиалуроновой кислотой, лецитином, алоэ-вера и пантенолом. Продукт напитывает сухие и обезвоженные губы влагой, смягчает и восстанавливает кожу обветренных и потрескавшихся губ, делает их мягкими и шелковистыми. Сыворотка уменьшает воспалительные процессы, восстанавливает липидный барьер кожи, способствует регенерации клеток.

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 20.09.2023 10:28
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как накрасить губы красной помадой: техника от визажистов
Секреты безупречных образов с красной помадой.
11 видов помад для идеального макияжа губ
Вечная классика, глайд для губ или тинт-пленка? Какая помада идеальна именно для вас?
Коллагеновые маски для губ: преимущества нового бьюти-тренда
Новый бьюти-тренд — коллагеновые маски и патчи для губ. Как они помогают бороться с сухостью губ и морщинами?
5 популярных ингредиентов бальзамов для губ, которые сушат кожу
Регулярно пользуетесь бальзамом для губ, но кожа все равно сухая? Проверьте состав бальзама. 5 ингредиентов, которые сушат кожу.
Кушоны: косметика для лица, глаз, губ и бровей
Кушоны для лица — один из самых модных бьюти-трендов. Какие бывают кушоны, как используется эта косметика в макияже — в статье MedAboutMe.
Помады необычного формата для макияжа губ
Косметика для губ выпускается не только в формате блеска и стика. Есть и более «интересные» средства.