Желтковая диета на сырых желтках для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета на желтках сырых для похудения – это отличный способ сбросить лишние килограммы. Каждая диета предполагает употребление определенных полезных продуктов. Желтковая диета на сырых желтках для похудения – как быстро наступит желаемый результат и много ли нужно употребить яиц?

Общая информация

Можно ли похудеть, питаясь сырыми яйцами? Диетологи утверждают, что данный продукт вызывает чувство насыщения, что позволяет значительно уменьшить количество потребляемых за день калорий. Сырые желтки обеспечивают организм многими необходимыми витаминами, минеральными веществами, а также аминокислотами. Благодаря отсутствию термической обработки, сохраняется полезный состав продукта.

Аргументы против

Хоть яичный белок является отличным диетическим продуктом, он имеет одну интересную особенность. В варенном состоянии он усваивается почти полностью, а в сыром – лишь на 60%. Также сырые яйца могут спровоцировать появление инфекции в кишечнике, а именно заболевания, которое называется сальмонеллез. И главной причиной заражения выступает в большинстве случаев яичный белок. Поэтому покупайте только проверенные продукты.

Диета на желтках (сырых) для похудения

Диетологи советуют пить сырые яйца утром, естественно, натощак. При этом важно старательно вымыть яйцо – в противном случае вы рискуете получить кроме полезных веществ, часть вредной микрофлоры. Проще всего пить яйца, не выливая их в посуду, из скорлупы. Чтобы упростить процесс, проколите скорлупу по сторонам, можете взболтать яйцо. Сквозное отверстие сделает процесс употребления продукта значительно удобней. Можно проделать достаточно большое отверстие с более тупой стороны, и немного посолить продукт перед употреблением. Все же, солью злоупотреблять не следует. Завтрак можно дополнить черным хлебом.

Возможная диета на желтках (сырых) для похудения

Существует несколько вариаций диет, основанных на употреблении сырых яиц. Рассмотрим два наиболее популярных варианта.

  1. Завтракаем парой сырых яиц. Дополняем рацион морской или белокочанной капустой. Обедаем овощным супом, зерновым хлебом, а также сырыми овощами. Два часа спустя выпейте стакан кефира (можно взамен съесть яблоко). Ужинать следует потушенными или запаренными овощами. Длительность данной диеты – три дня, затем следует сделать перерыв.
  2. Второй вариант идеально подойдет сыроедам. В течении дня употребите 4 сырых желтка, пейте свежеприготовленный сок грейпфрута. Сок следует разбавлять водой. Общее количество жидкости, потребляемой за день, должно равняться двум литрам.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 16.01.2016 23:19, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Худеем вкусно — диета на шоколаде
Лето - горячая пора не только для пляжа, но и для девушек и диет: все стремятся привести себя в форму. Мы расскажем как сделать это максимально приятно.
Монодиета на картофеле
Сегодня из всех известных монодиет, картофельная диета одна из наиболее популярных. И это не удивительно: картофель - недорогой и очень популярный продукт.
Диета на окрошке
Диета для похудения, основа которой строится на различных супах - давно проверенный и эффективный способ похудеть. Диета на холодной окрошке в летнее время будет весьма кстати.
Белковая диета на каждый день
Существуют различные варианты белковых диет, которые различаются своей продолжительностью.
Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.

Диета на помидорах
Помидоры не только один из основных компонентов многих салатов, гарниров и других вкусных блюд. Этот овощ еще служит помощником в деле похудения, являясь основой различных диет.