Диета на желтках

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета на желтках относится к числу наиболее эффективных диет. Множество людей уже убедились в ее быстродействии, а также получили прекрасные результаты. Главная особенность диеты кроется в уникальных свойствах яичного желтка, а именно в биотине.

Принцип действия желтковой диеты

Главное вещество, ускоряющее процесс похудения – это биотин. Благодаря ему некоторые теряют до 10 кг в течение недели. Данное вещество выполняет функцию контроля обмена жиров в человеческом теле, способствует их сжиганию. Если искусственно увеличить концентрацию биотина, то автоматически включится процесс уничтожения жировых подкожных отложений. Также более интенсивным становится углеводный обмен, который предотвращает трансформацию углеводов в жиры. Благодаря биотину намного лучше начинают усваиваться белки. Словом, биотин является невероятно эффективным инструментом для снижения веса.

Итак, желтковая диета для похудения, рецепт которой предполагает потребление вареных яиц с куриным филе, фруктами и натуральными соками – это белковая, низкоуглеводная диета, позволяющая довольно быстро снизить вес.

Диета на желтках – основные особенности

Большинство диет довольно сложно соблюдать, потому что их неизменным условием выступает непрерывный голод, сопровождающий человека значительную часть дня. Желтковая диета лишена этого недостатка. Ведь куриное яйцо, оказываясь в желудке, практически моментально вызывает стойкое, и довольно продолжительное чувство насыщения, которое длится около четырех часов. Ведь благодаря повышенной биологической ценности, организм переваривает данный продукт сравнительно долго, и затрачивает при этом немало энергии. Таким образом достигается эффект отрицательной калорийности.

Для увеличения периода сытости диетологи советуют добавить в рацион цитрусовые фрукты. Это могут быть апельсины, грейпфруты или даже лимоны.

Насколько эффективна желтковая диета?

Благодаря уникальному сочетанию лимонной кислоты (которую в достатке содержат цитрусовые) и биотина (которым богат желток), стимулируются процессы энергетического обмена в организме. Таким образом, вес теряется ускоренными темпами, при соблюдении правильной диеты. Специалисты утверждают, что добавление в рацион всего одного апельсина (в сутки), может увеличить показатель снижения веса на полкилограмма. Это произойдет благодаря особым свойствам лимонной кислоты. Поэтому желтковая диета предполагает обязательное сочетание яиц и цитрусовых.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.01.2016 01:22, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Куриные яйца: мифы и правда
Насколько безопасны яйца для здоровья и не вредят ли они красоте фигуры? Стоит ли прислушиваться к призывам ограничить употребление яиц?
Апельсин: польза и вред
Яркое оранжевое солнышко на ладошке - душистый и вкусный апельсин, приносит нам не только новогоднее настроение, но и огромную пользу для здоровья.
Киви: как выбрать съесть и сохранить
Яркая, сочная и вкусная мякоть этого полезного для здоровья фрукта радует детей и взрослых. Расскажем о том, как правильно выбрать, съесть и сохранить экзотическую ягоду.
Диета Магги — белково-цитрусовое похудение
Диета Магги - интересный способ хорошо сбросить вес с помощью белков и цитрусов. Любите яйца и апельсины? Тогда этот метод принесет вам не только изящную талию, но и наслаждение любимыми блюдами
Мандарин: как выбрать, съесть и сохранить
Внимательно прочтите и запомните несколько простых советов, которые помогут вам не только выбрать самый полезный и вкусный фрукт, но и сохранить мандарин подольше.
Апельсин как выбрать, съесть и сохранить
Зимой апельсины – один из лучших источников аскорбиновой кислоты и других витаминов и минералов, к тому же одним своим присутствием в доме могут поднять настроение и прогнать вредные микробы.