Компьютерный вирус заразил 400 аптек
Компания «Доктор Веб» предупреждает — узкоспециализированная троянская программа BackDoor.Dande.2 инфицировала около 400 аптек в Ростовской области. С его помощью злоумышленники похищают данные об объёмах заказов и закупочных ценах на лекарства.
Вирус заражает компьютеры, работающие на Microsoft Windows. Программа скачивает информацию из «системы электронного заказа» медикаментов. Она извлекает файл со сведениями о закупках лекарств, формирует архив, устанавливает для него пароль и отправляет к себе на сервер.
Специалисты рекомендуют фармацевтическим компаниям и аптекам активнее пользоваться антивирусами, чтобы вовремя проверять свои компьютеры на наличие вредоносных программ.
Читайте также
Опубликовано 15.04.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:58
Ссылка на первоисточник:
Читайте далее
Цистит при беременности
Цистит, как воспаление мочевого пузыря, часто развивается в период беременности. Каждой будущей маме следует в обязательном порядке проводить профилактику этого недуга, а также лечить заболевание вовремя.
Здоровый микроклимат квартиры как профилактика заболеваний
Как проверить индекс идеального микроклимата дома: пройти онлайн-тест
Самые полезные пробиотики: разбираемся в результатах новых исследований
Самый полезный пробиотик: какой он? Виды пробиотиков, как они действуют и какие штаммы эксперты называют универсальными.
Цистит и горячие ванны с точки зрения доказательной медицины
Цистит и горячая ванна — есть ли польза? Эффективность и безопасность горячей ванны при цистите с точки зрения доказательной медицины.
Лекарства и скачки холестерина
Узнайте, какие лекарственные препараты иногда становятся причиной негативных изменений холестеринового профиля.