Минздрав запускает личные кабинеты пациентов

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
В России запускается новый сервис, который поможет людям получать полную информацию об оказанных медицинских услугах. «В рамках дальнейшего развития данных сервисов Минздравом создан личный кабинет пациента. С помощью которого каждый гражданин сможет узнать информацию о бесплатных и платных медицинских услугах, поставленных диагнозах и результатах обследований, записаться на прием к врачу, осуществить вызов неотложной помощи», — пояснила  министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

По ее словам это будет личный кабинет пациента. Министр также рассказала, что в 2013 году создано и апробировано рабочее место врача со всеми необходимыми информационными ресурсами, нормативными базами и системами помощи в принятии решений. Такое рабочее место позволит существенно сократить бумажный документооборот и перераспределить рабочее время врача

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.04.2014 00:10, обновлено 17.02.2023 13:55
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Группа компаний «СМ-Клиника» открыла медцентр в Иваново
Открытие клиники в Иваново состоялось 29 января. Она стала 23-й по счету в составе холдинга и ознаменовала выход сети медицинских центров «СМ-Клиника» в новый регион.
Глава Минздрава РФ возглавила Ассамблею ВОЗ
В этом году председателем 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проходившей 22-23 мая в Швейцарии, была избрана министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Медиков заставят учить иностранный язык
В медицинских вузах необходимо ввести углубленное изучение иностранных языков, считает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
В Минздраве заявили об отсутствии планов масштабного сокращения медорганизаций
В Министерстве здравоохранения России заявили, что не проводят никаких радикальных преобразований, которые предполагали бы сокращений в стране медицинских организаций.
Россиян научат здоровому образу жизни
Минздрав создает специальную структуру, которая займется пропагандой здорового образа жизни среди россиян. Когда это будет — неизвестно.
Минздрав проверит качество оказания медицинских услуг в стране
Медицинские учреждения России ожидают серьезные изменения. Минздрав хочет в скором времени ввести в практику международную систему менеджмента качества оказания медпомощи.