Непривитым от COVID-19 москвичам откажут в плановой медпомощи

Представители Московского департамента здравоохранения объявили, что на плановую медицинскую помощь в столице смогут рассчитывать только люди, вакцинированные от COVID-19 или имеющие в крови достаточное количество антител к коронавирусу SARS-CoV-2.

Это ограничение вводится временно в связи с резким подъемом показателей заболеваемости COVID-19 в первые недели лета в Москве. То есть, чтобы лечь в больницу на запланированную госпитализацию, придется сначала предъявить документы по получении прививки от коронавирусной инфекции.

Исключениями из этого правила являются заболевания крови и онкологические болезни, когда человек госпитализируется на противоопухолевую терапию, а также состояния, которые требуют паллиативной помощи.

Чиновники подчеркивают, что наличие или отсутствие прививки от COVID-19 никак не влияет на правила оказания экстренной медпомощи, ее смогут получить, как и прежде, все пациенты без исключения.

За истекшие сутки в стране в целом зарегистрировано 17378 новых случаев COVID-19. В Москве на утро 21 июня зарегистрировано 7584 случая COVID-19. Продолжается заметный рост заболеваемости в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Бурятии и в Нижегородской области.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.06.2021 11:33

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Невакцинированные от COVID-19 люди чаще умирают по любой причине
Непривитые от COVID-19 люди чаще умирают от причин, не связанных с коронавирусной инфекцией, чем те, кто успел вакцинироваться.
Непривитые люди в 2 раза чаще снова заболевают COVID-19
Вероятность повторного заражения коронавирусной инфекцией у непривитых от COVID-19 людей более чем в два раза выше, чем у полностью вакцинированных.
У 20% доноров в США обнаружены антитела к SARS-CoV-2
Антитела к пандемическому коронавирусу SARS-CoV-2 выявляются сегодня у каждого пятого донора из числа невакцинированных граждан.
Дельта-вариант укладывает в больницу непривитых беременных женщин
Растет число непривитых от COVID-19 беременных женщин, госпитализированных с дельта-вариантом коронавирусной инфекции.
В Москве началась массовая вакцинация от COVID-19
В Москве запущена массовая вакцинация от COVID-19 первым российским препаратом «Спутник V» («ГамКовидВак»).
Отсутствие прививки от COVID-19 у беременной повышает риск мертворождения
Число случаев рождения мертвого ребенка в период пандемии увеличилось в 2 раза.