Работа за компьютером вызывает симптомы апноэ

В наш век технического прогресса и тотальной компьютеризации начинают возникать новые заболевания. E-mail-апноэ —  довольно распространенное расстройство в современном мире. Эта проблема касается практически всех пользователей интернета — иногда человек настолько поглощен работой за компьютером, что забывает дышать. Нередко данный вид апноэ проявляется, когда человек пишет письмо или выполняет какую-то работу, требующую повышенной концентрации. 

Симптомами e-mail-апноэ являются: головокружение, учащенное сердцебиение, покраснение лица, тревога, возбужденное состояние, чрезмерная потливость, сонливость, раздражительность, головные боли, временные пробелы в памяти. Выявить проблему можно с помощью полисомнографии. Данное исследование позволяет отследить мозговые волны, мышечный тонус, поток воздуха в полости рта и носа, частоту сердечных сокращений и особенности дыхания.

Как говорит статистика, e-mail-апноэ чаще диагностируют у тучных людей. Поэтому снижение веса, ежедневные тренировки, достаточное потребление жидкости, фруктов может реально изменить ситуацию. Если эпизоды апноэ повторяются часто, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом. Также апноэ посещает людей с метаболическим расстройством (ожирением,  диабетом , гипертонией, повышенным холестерином).

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.03.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:05
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Чем опасно нарушение сна
Ни для кого не секрет, что сон — важная составляющая здорового организма. А вот его расстройства отрицательно влияют на состояние человека. Ухудшается  память, развивается гипертония, болезни сердца, депрессия, ожирение.
COVID-19 опаснее для людей с апноэ во сне
Апноэ во сне служит фактором риска развития тяжелых форм COVID-19.
Храп не вреден для храпящих людей
Храпящие люди никак не страдают от собственного храпа, если у них нет апноэ во сне.
Апноэ у матери повышает риски при родах у ребенка
Американские врачи из женской консультации при больнице Мириам в Провиденсе и ученые из Университета Брауна пришли к выводу, что риск патологий, возникающих при родах, повышен у новорожденных, чьи матери страдали от обструктивного апноэ сна.
Нехватка зубов повышает риск апноэ
Люди, у которых отсутствует несколько зубов, чаще страдают от бессонницы и от сонного апноэ.
Громкий храп делает череп тоньше
У громко храпящих по ночам людей череп со временем становится тоньше, что приводит к утечке спинномозговой жидкости.