Туристам из Китая закрыли въезд в Россию

Представители Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщили о том, что с 28 января Россия не принимает организованные туристические группы из Китая для снижения риска распространения нового коронавируса 2019-nCoV.

Ранее власти Китая сами ввели ограничения на выезд своих граждан в составе тургрупп, однако распоряжение об ограничении выездного туризма распространялось не централизовано, а по провинциям. В результате во многих регионах Китая группы продолжали формироваться и отправляться.

На данный момент аннулированы все списки и договоренности о турах между китайскими и российскими туроператорами по поводу групповых поездок китайцев в Россию. По предварительным оценкам, ограничения будут действовать в России пока до середины февраля, далее – по обстоятельствам.

В своем сообщении РСТ указывает, что уже проходящие на территории нашей страны туры прерываться не будут и досрочной отправки жителей Китая на Родину не планируется.

В то же время Роспотребнадзор отчитался о 103 подозреваемых на заражение коронавирусом. Анализы показали, что ни у одного из этих пациентов новый коронавирус 2019-nCoV обнаружен не был. Вместо него были выявлены грипп А – у 13 человек, грипп В – у 9, парагрипп – у 3 пациентов, разные простудные вирусы (рино-, адено-, РС-вирусы и др.) – еще у 13 больных, микстинфекция – у 6, наконец, в двух случаях – давно известные нам сезонные коронавирусы.

Известно также, что 2019-nCoV вызывает тяжелую пневмонию, а в нашей стране повышения заболеваемости пневмониями не отмечалось.

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Читайте также

Северная Корея закрыла границы из-за коронавируса
КНДР временно запретила въезд в страну туристам со всего мира для защиты от коронавируса, вызывающего новый вариант атипичной пневмонии.
Гражданам Китая запрещен въезд в Россию
С 20 февраля 2020 года граждане Китая не смогут больше въезжать на территорию России.
ВОЗ признала ситуацию с коронавирусом чрезвычайной
ВОЗ объявила эпидемию коронавируса 2019-nCoV чрезвычайной и имеющей международное значение.
ВОЗ не считает эпидемию в Китае чрезвычайной ситуацией
ВОЗ отказалась признавать ситуацию с эпидемией коронавируса 2019-nCoV в Китае чрезвычайной.
Великобритания решила не ждать формирования коллективного иммунитета
Власти Великобритании объявили об отказе от стратегии ожидания появления коллективного иммунитета и вводят «драконовские» меры по изоляции населения страны на фоне пандемии коронавируса SARS-CoV-2.
У диких животных Китая найдено множество вирусов, подобных SARS-CoV-2
Китайские ученые проанализировали виромы 18 различных видов промысловых животных, чтобы предсказать потенциальную опасность заражения людей новыми зоонозами.
Опубликовано 28.01.2020 12:16, обновлено 17.04.2020 16:05
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте далее

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований