В США резко вырос спрос на вазектомию среди молодежи

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

После решения Верховного суда США об отмене права на аборт количество запросов на вазэктомию среди молодых американцев резко возросло.

Урологи сообщили что все больше мужчин обращаются за процедурой, чтобы предотвратить беременность и избежать проблем, связанных с абортом. Дуг Стейн, доктор медицинских наук, врач-уролог и пропагандист вазектомии, сообщил, что обычно у него было 4-5 запросов на процедуру за день, а теперь к нему обращаются до 18 человек за сутки.

Урологи Калифорнии, Айовы и Нью-Йорка также сообщают про резкое увеличение числа консультаций по поводу вазэктомии и увеличение трафика на их сайтах, предлагающих информацию о вазэктомии. Джон Керингтон, доктор медицины, заявили, что мужчины в возрасте до 30 лет без детей запрашивают процедуру в большем количестве, чем раньше, при этом «60 или 70% упоминают решение Верховного суда как причину».

Вазэктомия — это процедура, которая предотвращает прохождение сперматозоидов через семявыносящие протоки и их соединение со спермой. США является лидером по данному типу предохранения, в Европе на первом месте Британия с 17-21% мужчин репродуктивного возраста. В России вазектомию можно делать с 35 лет, или при наличии двух детей, или по медицинским показаниям. Процедура является обратимой. Кроме того, при желании завести ребёнка сперму можно изымать с помощью пункции яичка.

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 04.07.2022 11:53

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Из водорослей сделают гель для мужской контрацепции

Ученые из Харбинского медицинского университета в Китае работают над радикальной формой мужской контрацепции.

В Иране запретят на вазэктомию и аборты
Парламент Ирана для увеличения показателей рождаемости пытается запретить процедуру вазэктомии, ужесточить правила проведения абортов и принять карательные меры для организаций и физических лиц, которые их поощряют.
Половина мужчин не согласны принимать противозачаточные таблетки

Согласно новому опросу Lloyds Pharmacy, почти половина мужчин заявили, что отказались бы принимать мужские противозачаточные таблетки, если бы они стали доступны.

Врачи вылечили человека с «аллергией на оргазм»
Врачи сообщили о случае успешного излечения синдрома посторгазмического недомогания.
Молодежь не следит за своим давлением
Кардиологи из Колумбийского университета в Нью-Йорке указывают на то, что молодые мужчины и женщины, несмотря на доступность информации, как и много лет назад, мало что знают о гипертонии, ее лечении и профилактике.
Испанские женщины против закона об абортах
Восьмого марта в нескольких испанских городах прошли акции протеста против нового закона, ограничивающего право на искусственное прерывание беременности.