Высокая доза витамина С усиливает противораковый эффект химиотерапии

Как показали тесты с клеточными культурами, с мышами и с пациентами с развитым раком яичников, инъекционное введение витамина С — безопасная, эффективная и дешевая методика лечения онкологических заболеваний, но витамины нельзя запатентовать, поэтому фармацевтические компании вряд ли возьмутся за тестирование и инвестирование. 

На самом деле, еще в 1970-х было установлено, что внутривенные вливания витамина С позитивно сказываются на лечении рака. Но когда провели клинические испытания (витамин давался в оральной форме), эффекта достигнуть не удалось и исследования оставили, рассказывает BBC.

Известно: если витамин поступает перорально, то организм быстро его выводит. Именно по этой причине сотрудники Университета Канзаса решили обратиться к инъекциям, чтобы витамин задерживается в теле, не вредя здоровым клеткам. 

Было доказано, что клетки рака яичников чувствительны к витамину С. Когда мышам вводились и обычные препараты химиотерапии, то прогрессирование опухоли тормозилось. У людей лечение вызывало немного побочных эффектов, значит, благодаря витамину С химиотерапия лучше переносилась.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 11.02.2014 00:10, обновлено 15.02.2023 20:23
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Витамин С может остановить рак крови
Ученые из Онкологического Центра Лауры и Исаака Перлмуттер (США) выяснили, каким образом высокие дозы витамина С останавливают процесс размножения пораженных раком стволовых клеток крови.
Пищевые добавки помогают от развития слепоты у пожилых людей

По данным Национального института здравоохранения США, пищевые добавки могут замедлить прогрессирование возрастной дегенерации желтого пятна.

Химиотерапия: новое в лечении рака
Защита репродуктивной функции очень важна, ведь молодые пациенты, которые проходят химиотерапию или лучевую терапию, сталкиваются с этой проблемой.
Ученые: витамины С, D и цинк не снижают риск смерти от COVID-19

В Университете Толедо оценили эффективность добавок для стимуляции иммунитета и выявили отсутствие влияния на показатели смертности от COVID-19.


Врачи доказали бесполезность цинка и витамина С при COVID-19
БАД с цинком и аскорбиновой кислотой (витамин С) не оказывают никакого полезного действия на больных с COVID-19.
Два киви в день повышают жизненную силу
Всего 2 киви в день на протяжении пары недель способны значительно повысить ощущение жизненной силы и энергии.