Диета Миримановой: простота и красота

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Екатерина Мириманова стала известной, благодаря своей уникальной системе питания, которую она назвала «Минус 60». У нее нет медицинского образования, зато она имеет отличный опыт в похудении. Ведь ей далось придумать и опробовать на себе меню собственной диеты, которая оказалась способной возвратить фигуре женщины красоту, сделать это быстро и не во вред организму.

Мириманова и секрет ее диеты

Мириманова и секрет ее диеты

Немного об авторе, сделавшей правильное похудение более эффективным, и давшей надежду каждой женщине и девушке: стать стройной и красивой возможно в любом возрасте.

Екатерина Мириманова, как и многие женщины сегодня, боролась с лишним весом много лет, но вес увеличивался. Она весила 120 кг, когда решила проверить на себе собственный метод избавления от лишних килограммов, который потом назовется «методом Екатерины Миримановой». Когда она увидела, что стратегия новой диеты ведет ее к долгожданному успеху и похудение в домашних условиях на глазах стало реальным, автор решила поделиться своим изобретением с такими же людьми, которые, возможно, потеряли надежду, что изменить себя возможно!

Начинать худеть нужно резко и без откладывания начала диеты на потом, утверждает успешный экспериментатор в области избавления от лишнего веса. Делать это нужно для себя самой, а мотивация должна звучать, как: я не делаю это для кого-то, я худею для себя! Начинать похудение в домашних условиях лучше всего с изменения образа питания. Любые блюда нужно готовить только из качественных, натуральных продуктов, а от «вредной» еды следует избавляться на совсем. Хотя делать это лучше постепенно, чтобы организм перестроился на правильную еду последовательно.

Человек, решивший сесть на диету, должен настроить себя еще и на то, что процесс похудения будет не быстрым, ведь жир, от которого теперь хочется избавиться, откладывался годами, и избавляться от него нужно постепенно, с желанием и терпением. Но, ни в коем случае, не нужно правильное похудение делать неправильным — превращать диету в смысл жизни.

Мириманова говорит и о том, что девушка или женщина по физиологическим причинам склонна к быстрой возбудимости и нервозности, и, бывает, что желание — сейчас нужно срочно что-то покушать спровоцировано психологическим фоном, а не естественным процессом организма. Поэтому очень важно различать, где желание голода естественное, а где «искусственное». Лучше всегда установить себе график приема пищи на день и держаться его на протяжении всей диеты, потому что похудение в домашних условиях, не смотря на все свои плюсы, тем и тяжело, что сидя дома, так и хочется пойти на кухню и еще раз что-нибудь съесть.

Похудение в домашних условиях: простота и красота

Похудение в домашних условиях: простота и красота

Простота диеты Миримановой заключается в том, что девушка или женщина может кушать все, что ей нравится, но только в строго-отведенное для такого типа еды время. Основные правила похудения по системе Екатерины Миримановой заключаются в следующем:

  • До 12 часов дня разрешается кушать все, что нравится, кроме молочного шоколада. Но только до 12 часов!
  • Обед должен исключить жареные продукты и блюда, но можно приготовить еду на гриле. Если обед установлен по времени до 14 часов, можно капнуть в блюдо каплю сметаны или майонеза. Сочетать мясо, рыбу с картошкой или макаронами запрещено категорически. В бульон, где варится мясо для супа, вместо картофеля нужно кинуть овощи и корнеплоды. На десерт допускается кушать любые фрукты, кроме бананов.
  • Ужин должен быть обязательно, но до 18 часов вечера. На ужин предлагается употреблять: мясо куриное и гречка, овощи. Из молочных продуктов допускаются: йогурт и творог с фруктами, исключением будут авокадо, кукуруза, тыква, картофель, баклажаны и бобовые.

Автор диеты считает, что заставлять человека отказываться от любимой пищи на долгое время нельзя, это вызовет только отвращение человека к диете, и он так и не сможет добиться своей цели, поэтому все должно быть органично как по времени принятия пищи, так и составление меню:

  • Завтракать нужно обязательно, даже если нет желания. Утром хорошо скушать несколько кусочков сыра, хлебцы, а также выпить кружку чая или кофе. Всего этого будет вполне достаточно, чтобы организм настроился на правильную работу.
  • В минимальных количествах разрешен алкоголь. Сухое красное вино в небольших дозах будет полезно для сердца. Важно, чтобы оно тоже было натуральным. Сахар стоит заменить на коричневый. Можно добавлять фруктозу, но белый сахар нужно исключить вообще.
  • Шоколад кушать можно, но только горький черный, белый и молочный употреблять запрещено.
  • Овощи и крупы: рис и гречка занимают главное место среди гарниров по системе Миримановой. Хлеб должен быть только ржаной и из грубого помола! Из него можно делать сухари, что будет еще полезнее для пищеварительной системы. Употреблять сухарики можно на завтрак и в обед, но на ужин, ни в коем случае, нельзя.
  • Картофель и макароны можно есть только в первой половине дня.
  • Ужин должен быть не позднее 18 часов, подходить к такому графику нужно тоже постепенно, сдвигаясь, каждый день на час раньше обычного приема.
  • Жареные блюда разрешены только до 12 часов, остальные приемы пищи должны состоять из варенных, пареных, запеченных блюд, можно готовить на гриле.

Правильное похудение — это не только питание

Правильное похудение — это не только питание

Правильное похудение невозможно без физических нагрузок. Ведь если человек хочет добиться более быстрого и эффективного снижения веса, он должен заниматься спортом, чтобы ускорить процесс сжигания лишних жиров в организме. Автор диеты разработала систему упражнений, которые помогли ей и многим ее читателям добиться быстрого и успешного результата. Программа тренировок по Миримановой включает: мостик, махи ногами, подъемы конечностей из положения лежа, восьмерки ягодицами. Физкультура должна носить простой, но эффективный характер, и самое главное, постоянный. Каждый день должен начинаться с гимнастики. В сутки Мириманова рекомендует выпивать не менее полутора, а лучше двух литров воды. Ведь вода способствует сжиганию жиров, в совокупности правильного питания, употреблении воды и постоянных нагрузок Екатерина похудела на 60 кг и сегодня выглядит стройной, чувствует себя моложе, и со здоровьем теперь нет тех проблем, которые раньше были частью жизни.

Придерживаясь ее системы, вы тоже сможете избавиться от лишнего веса и стать здоровыми и красивыми.

А теперь несколько рецептов:

Суп куриный

Ингредиенты: цветная капуста, куриная грудка, помидор, капуста белокочанная, кабачок, перец, зелень, соль.

Способ приготовления: куриную грудку отвариваем на втором бульоне. Нашинкованную белокочанную капусту кладем в кастрюлю, нарезаем кабачки и томаты (предварительно сняв с них кожуру), кидаем в бульон, за 5 минут до готовности добавляем цветную капусту, солим, перчим. Суп готов.

Кефирный суп

Ингредиенты: 0,5 л кефира, огурец свежий, зелень, маленький зубчик чеснока, зелень, перец и соль.

Способ приготовления: в миску налейте кефир, киньте в него порезанный кубиками огурец, через чесноковыжималку выдавите зубчик чеснока, посолите и поперчите ваш суп, сверху украсьте зеленью.

Овощи в горшочках запеченные

Ингредиенты: 2 свеклы и 2 морковки, капуста (500 г), кабачок (300 г), 1 пучок петрушки, чеснок (2 зубчика) и соль.

Способ приготовления: все овощи мелко порезать, капусту нашинковать. Разложить овощи по горшочкам, посолить и залить водой по 100 мл воды в каждый. Горлышко горшка накройте фольгой, ставьте в духовку и выпекайте до готовности.

Гнездышки из фарша

Ингредиенты: фарш мясной (300 г), яйцо (2 шт.), лук репчатый (1 шт.), перец, зелень и соль.

Способ приготовления: укроп и луковицу порезать мелко, добавить в фарш. Добавить одно яйцо, соль и перец, все это перемешиваем. Второе яйцо взбиваем. Из фарша формируем котлеты с углублением, в них вливаем взбитое яйцо. Солим «гнезда» выпекаем 40 мин. при темпе 180 градусов.

Запеканка творожная с изюмом

Ингредиенты: яблоко, ананас, корица, йогурт (50 г), изюм (50 г), творог обезжиренный (400 г).

Способ приготовления: фрукты порезать и смешать с творогом и йогуртом.

Форму для запекания смажьте сливочным маслом и вылейте туда творожную массу. Сверху посыпьте корицей, поставьте в духовку. Всего 15 мин и вкусная запеканка готова.

Берегите свое здоровье!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.01.2017 17:50, обновлено 13.12.2019 12:23
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Диета от Кима Протасова: особенности похудения
Если вы еще не знакомы с диетой Протасова, но слышали о ней много хороших отзывов и готовы испробовать ее на себе, то мы с удовольствием поможем вам!
Диета Аткинса: красота и здоровье
Сегодня MedAboutMe предлагает вам ознакомиться с интересной и очень полезной диетой, расписанной доктором Аткинсом. Данная система популярна уже много лет.
Кислер: диета для здоровья и похудения
Сегодня MedAboutMe предлагает вам познакомиться с интересной системой питания, разработанной талантливым человеком — доктором Кислером.
Диета Магги: польза для здоровья
Перед вами очень популярная и востребованная в последнее время диета, обещающая отличные результаты без каких-либо проблем для здоровья.