Кислер: диета для здоровья и похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Любой человек, придерживающийся диеты, должен поставить себе цель и идти к ней уверенными шагами. Грамотное питание, здоровье, красота — какая бы то ни была из этих целей ваша, вам придется правильно настроить себя, чтобы достигнуть ее. Ведь само слова «диета» уже предполагает собой ограничение или употребление любимой вами пищи в другом количестве.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Доктор Кислер и суть его диеты

Доктор Кислер и суть его диеты

«Лишь тогда ваше похудение будет успешным и принесет большую пользу здоровью и вашей красоте, когда вы будете уметь заставлять себя, работать над собой, подавляя желания, которые повлекут за собой худые последствия!», — так говорил врач психотерапевт Илья Александрович Кислер. Он разработал особую методику питания, составил меню диеты, которая принесла большой успех ему и в будущем его пациентам. Эта методика заключалась не только в употреблении определенных продуктов, более того, она носила психологический характер.

Кислер утверждает, что любой человек, сумевший правильно поставить задачу, сможет правильно ее решить. Он предложил новый метод психокоррекции веса: человек должен контролировать количество съеденных им калорий, заносить данные в дневник, а также выполнять ряд упражнений, которые регулируют желание покушать. В этом случае похудение будет гарантированным.

Сейчас Илья Александрович является руководителем центра по снижению веса, он долгие годы потратил на то, чтобы снизить свой вес, так как эта проблема заставила его сконструировать свою концепцию на качественное и «здоровое» похудение, которое, во-первых, ему самому и людям, обращающимся к нему за помощью, принесло и несет только положительные результаты. Своим пациентам он советует не торопить время, разумно следовать предложенному им меню диеты, раз в неделю взвешиваясь, чтобы видеть результаты проделанной работы. Такой неторопливый метод не повредит здоровью человека.

А сейчас самое важное в методике диеты Кислера: продукты, которые утоляют голод на время и заставляют вас снова сесть за стол, придется исключить. Это жареные и копченые продукты, хлебобулочные изделия, газированные и алкогольные напитки, а также семечки и орешки. Меню диеты должны составлять фрукты (кроме бананов и винограда), грибы и бобовые овощи, а также все остальные овощи, кроме картофеля, кисломолочные продукты, морепродукты и рыба, мясо птицы. Перед каждым приемом пищи за 30 минут необходимо выпивать 150 мл воды, пищу пережевывать тщательно, сладкое заменять овощами, а высыпаться, как следует, так как не выспавшийся организм потребует дополнительной энергии, т. е. той самой пищи.

Меню диеты: все о питании

Меню диеты: все о питании

Еда — это то, что образует нас. Врач Кислер подчеркивает, что для того, чтобы держать свое тело в форме, есть «что попало» нельзя. Большой акцент, садящимся на диету, нужно сделать на употреблении жидкости. Человек должен пить около 2-х литров в день. Проснувшись с утра, рекомендуется сначала идти не к умывальнику, а к стакану чистой воды. Так же, как и наше тело внутри организм нуждается в умывании, стакан воды не только подарит бодрость, но и выведет из организма токсины, придаст эластичность суставам. Тем, кто сидит на диете Кислера, приходится забыть о булочках и пирожных, недопустим даже ржаной хлеб. Вместо них предлагается съедать хлебцы без дрожжей из цельного зерна с различными злаками.

Жаренное и копченое мясо, как уже было сказано выше, также не должны иметь места в меню диеты Кислера. Вместо этого пареное и варенное мясо, либо жареное мясо на решетке или в сухой сковороде, но обязательно без масла. Допускаются сорта сыров, в которых содержится не более 17% жира. В остальное время рекомендуется кушать овощи: огурцы, помидоры, приготовленное на пару. Например, цветная капуста в сочетании с помидорами окажутся не только полезной, но и вкусной едой, к ним можно добавить кусочек пареной рыбы.

Вместо газированных напитков, соков и кофе, Кислер рекомендует пить зеленый чай. Цитрусовые фрукты на время таковой диеты также придется отложить, так как они существенно повышают аппетит.

Врач рекомендует вставать на весы не более чем один раз в неделю, так как его методика не рассчитана на быстрое похудение, но на качественную и стабильную потерю лишнего веса.

Здоровье и похудение: два весла одной лодки

Здоровье и похудение: два весла одной лодки

Определившись с вопросами питания, стоит также отметить, что физические нагрузки не менее важны для организма человека. Придерживаясь диеты и занимаясь спортом, человек сможет достигнуть еще более высоких результатов в потере лишнего веса. Один из наиболее распространенных видов спорта является бег. Лучше всего бегать по утрам, но возможно это делать и в течение дня. Если у вас есть дома беговая дорожка, то это еще более упростит вам задачу. Эффективно делать и бег на месте, тем самым развивать не только мышцы, но и сосуды и сердце. Начинать бегать сразу много нельзя, организм нужно приучать к любым изменениям внутри него, к любым тренировкам.

Данный график поможет вам приучить свой организм к беговым нагрузкам, выполнять его, забегая вперед, нельзя, чтобы потом не отказаться насовсем от этого упражнения, так как от резкой нагрузки ваши мышцы будут испытывать сильную боль. Для тех, кто никогда раньше не занимался бегом, рекомендуется заниматься вначале 3-4 раза в неделю, обязательно делая перерывы в один день.

График бега для начинающих:

График бега для начинающих

Внимание!

На протяжении 5-7 недель начинающим рекомендуется бегать 3-4 раза в неделю, обязательно делая между днями занятий один выходной. После тренировки выпивайте стакан воды, дабы поддерживать баланс жидкости в организме.

И да пребудут с вами здоровье и стройность!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.01.2017 21:41, обновлено 13.12.2019 12:23
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Белково-углеводная диета: здоровье вашего организма
Сегодня MedAboutMe предлагает вам ознакомиться с белково-углеводной диетой, гарантирующей надежный и стойкий результат.
Диета без проблем: правильное меню
Хотите похудеть, но не хотите ограничивать себя в продуктах? Мы подскажем, как худеть без проблем, как правильно составить меню.
Эффективные домашние диеты для похудения
Правильный выбор диеты для похудения – залог эффективности мероприятий по борьбе с лишним весом и гарантия сохранности собственного здоровья.