10 лучших диет для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

10 лучших диет для похудения помогут вам справиться с проблемой лишнего веса, а вы сможете вернуть былую привлекательность вашему телу, избавитесь от всех проблем, к которым приводит ожирение. Каждая из предложенных нами диет отличается эффективностью и подходит для различных типов организма. В то же время вы должны учитывать особенности физиологии каждого конкретного человека, что вынуждает подбирать вариант диеты в индивидуальном порядке. Предлагаем вам топ 10 лучших диет для похудения.

Диета Минус 60

Данная диета была разработана Екатериной Миримановой – диетологом, который предложил вариант правильного питания, не подразумевающий отказ от любимой пищи. Поэтому если вы не можете отказать себе во вкусненькой выпечке и пирожных и при этом хотели бы сбросить вес, эта диета отличный вариант для вас.

Белковая диета

Данный вариант отлично подходит тем женщинам, которые хотели бы в срочном порядке сбросить парочку лишних килограмм. Этот вариант диеты относится к жестким полуголодным и не подразумевает какого-либо отступления от утвержденной схемы. Если вы не чувствуете сил в ограничении питания, то такая диета вам не подходит.

Диеты по группе крови

Этот вариант диет появился относительно недавно и сегодня рекомендуется многочисленными специалистами. Основывается он на определенном питании, которое подходит для человека с той или иной группой крови. Суть данной диеты состоит в физиологическом и здоровом питании.

Кефирная диета

Кефирная диета отличный вариант для всех любителей йогуртов и кисломолочных блюд. Вы сможете быстро похудеть, не ограничивая себя в питании.

Диета Малышевой

Это вариант достаточно эффективной, но медленной диеты. Первые успехи в снижении веса вам будут заметны лишь спустя несколько недель. Основывается этот метод на подсчете калорий. При этом голодание полностью исключается.

Диета Протасова

Диета Протасова уникальна тем, что в ней полностью отсутствуют ограничения на количество еды. Существуют лишь строгие запреты на ассортимент продуктов. Это позволяет полностью избавить вас от чувства голода, а результат вас неизменно порадует.

Японская диета

Топ лучших диет для похудения был бы не полным без описания японской диеты. Включает большое количество морепродуктов и относится к категории полуголодных.

Кремлевская диета

В этом варианте диеты каждому продукту присваивается свой балл, и в итоге вам необходимо будет считать количество балов. Это одновременно весело и позволяет эффективно сбросить вес.

Гречневая диета

Гречневая каша не только полезна, но и позволяет сбросить вес. В каше содержится большое количество микроэлементов и витаминов.

Диета Дюкана

Всем нам хорошо известный вариант диеты, который подразумевает четыре этапа. Каждый из таких этапов позволит вам избавиться от парочки лишних килограмм.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.01.2016 21:31, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Гречневая диета – секрет полезного похудения
Вы хотите похудеть, не ограничивая себя в количестве съеденной пищи? Тогда гречневая диета - ваш вариант! Запоминайте правила и особенности этого метода и ознакомьтесь с примерным меню
Диета Дюкана: меню и этапы
Пьер Дюкан – один из самых востребованных специалистов в области здорового питания. Дженифер Лопес, Пенелопа Крус, Жизель Бюндхен, Карл Лагерфельд и огромное количество мужчин и женщин по всему миру «сидят» на диете Дюкана. Мы выяснили, каким образом доктор рекомендует избавляться от лишних килограммов и держать идеальный вес.
Белковая диета: меню на неделю
Белковая диета для похудения пользуется большой популярностью. Предлагаем примерное меню на неделю.
Похудеть с Миримановой просто!
Проблемы с лишним весом могут возникнуть в любом возрасте. Но заботиться о своем здоровье никогда не поздно. Улучшить самочувствие поможет диета Миримановой.
Кефирная диета на день
Среди других диет разгрузка на кефире выделяется особенной эффективностью. Регулярная кефирная диета на день позволит вам обрести не только стройность, но и стабильно здоровое самочувствие.
Белковая диета на каждый день
Существуют различные варианты белковых диет, которые различаются своей продолжительностью.