Чистая прибыль: 35 лучших средств для очищения кожи

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Энзимная пудра для умывания, очищающие подушечки, нежное гель-масло, смываемый крем для лица и пенящаяся губка — что только не придумывают производители косметики, лишь бы доставить нам удовольствие!

MedAboutMe поможет не запутаться в многообразии средств и выбрать самое лучшее!

NEUTRALE Крем-гель для душа питательный для сухой, чувствительной кожи

В холодное время года кожа тоже нуждается в очищении. Но оно должно быть мягким и нежным, как облако. Крем-гель для душа от NEUTRALE отличается легкой кремовой текстурой, которая отлично убирает загрязнения, а дополнительно — обеспечивает питание и стимулирование процессов регенерации, обновления кожных покровов.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Гель для умывания с комплексом жирных кислот Омега-3, -6, -7 и -9, «Сибирское здоровье»/Siberian Wellness

Омега ненасыщенные жирные кислоты — пожалуй, самые востребованные и популярные компоненты в косметическом уходе. Они стимулируют регенерацию клеток, восстанавливают защитный барьер, а также тонизируют, увлажняют и питают кожу, выполняют множество других мегаполезных действий. А получают их из масел семян эхинума, облепихи и клюквы, собранных на просторах нашей родины. Эффективность Омега повышают экстракты семян льна и овса.

Очищающая крем-пенка Vita-C Foaming от ARAVIA Professional

Что может быть нежнее для кожи, чем воздушная крем-пенка? А если у нее мощный энергетический состав? Средство от ARAVIA Professional, в составе которого витамин С и полезные растительные экстракты, интенсивно ухаживает за кожей, удаляет загрязнения и макияж, а дополнительно — дарит эффект осветления.

Тоник для глубокой очистки пор с салициловой кислотой «Сокращение пор и блеска», Clearskin by Avon

Средство, которое одновременно глубоко очищает поры и тонизирует кожные покровы лица — настоящая находка! С его помощью стать прекраснее просто как никогда! Достаточно воспользоваться ватным диском с каплей бьюти-продукта, и кожа мгновенно «скинет» минимум пару лет!

Гели для душа Fa «Ритмы острова»

Осенью и зимой хочется яркого солнца, морского бриза и райских фруктов. Но не всегда это доступно сиюминутно. Но не беда! Атмосферу дальних странствий и посещения райских уголков природы создаст линейка гелей для душа «Ритмы острова». Нежная консистенция, чудесные ароматы, воздушная пенка — никогда очищение не приносило столько удовольствия!

Обновляющий сахарный скраб для тела от LUNDENILONA

Растительные масла, абрикосовые косточки, тростниковый сахар и аргинин — в составе этого «волшебного» продукта так много прекрасного! Неудивительно, что очищение им идет на благо коже: она мгновенно свежеет, приобретает идеальную гладкость, выглядит здоровой и красивой.

Очищающая мицеллярная вода, Diademine

Цветочная вода Дамасской розы, глицерин, пантенол и «волшебные» мицеллы максимально мягко, но основательно удаляют естественные загрязнения, частички пыли и макияж. Они отлично освежают, составляя конкуренцию даже тонизирующим лосьонам. А экстракт лаврового листа, также присутствующий в формуле продукта, обеспечивает коже дополнительное увлажнение.

Очищающие подушечки для лица 5-в-1 с тонизирующим эффектом, Clearskin Professional by Avon

Баночку с этим продуктом так удобно брать с собой в дорогу! Она легко поместится в дамской сумочке и точно не подведет. В ней 30 подушечек для лица, пропитанных альфа-гидроксикислотами. Они помогут удалить загрязнения, нормализуют работу сальных желез и порадуют эффектом свежести и чистоты.

Гиалуроновая мицеллярная вода Facemed от Eveline Cosmetics

Это уникальное бьюти-средство, созданное для сухой, чувствительной и очень сухой кожи. Оно подходит для ежедневного ухода и безукоризненно снимает макияж, сделанный даже водостойкой косметикой. За чудесные перемены во внешности ответственны де-пантенол, гиалуроновая кислота и экстракт Cucumis sativus.

Сахарный скраб-эксфолиант для тела «Пион и масло Миндаля», Compliment

В составе этого нежного скраба — витамин красоты F, благодаря которому кожа всегда находится в тонусе, выглядит яркой, сияющей, юной. Средство убирает ороговевшие клетки, за счет содержания масел отлично питает, а благодаря экстракту пиона, насыщает кожу влагой.

Инновационная программа «Демакияж и очищение» Facemed от Eveline Cosmetics

Розовое и касторовое масло, гиалуроновая кислота, де-пантенол, аллантоин — бренд собрал самые ценные вещества в одной линейке! Они интенсивно очищают, тонизируют кожу, деликатно удаляют макияж и снимают естественные загрязнения, оказывают разглаживающее действие. А еще — подготавливают лицо к нанесению последующего ухода — крема, сыворотки или маски, из-за чего их эффективность возрастает в разы!

Нормализующий тоник для лица сужающий поры от Compliment

Легкая формула этого продукта красоты мгновенно впитывается, гарантируя эффект матовой кожи. Она не блокирует работу сальных желез, но регулирует производство кожного сала. В результате — поры сужены, лицо свежее и сияющее, и никакого жирного блеска!

Пенящаяся губка Mocca Pee от Foamie

Если у вас под рукой эта «волшебная» губка — значит, у вас есть все, что нужно для полного счастья! Достаточно смочить продукт водой, хорошенько сжать и наслаждаться воздушной пенкой. Принимать душ по утрам больше не захочется быстро! Кто же отказывается от удовольствий?

Гель для душа Fa «Кокосовая вода»

Кокосовое масло — один из самых популярных трендов бьюти-индустрии. Его возможности вдохновляют производителей на создание уникальных продуктов красоты. Гель для душа Fa — как раз из них. Он нежно очищает, увлажняет и смягчает кожу, оставляя после себя едва ощутимый аромат кокоса — чарующий, пленительный и сладкий.

Очищающее масло для умывания Experalta Platinum, «Сибирское здоровье»/Siberian Wellness

Натуральные растительные и эфирные масла в сочетании с водой создают объёмную пышную пену, которая отлично очищает и подходит для ухода даже за чувствительными кожными покровами. Больше не будет дискомфорта, чувства сухости и стянутости — только мягкая, упругая и шелковистая кожа.

Ферментативный гель для очищения лица от LUNDENILONA

Бьюти-продукты от бренда LUNDENILONA — это всегда кладезь ценных веществ. Столь богатым составом могут похвастаться далеко не все бренды. Например, в геле для очищения лица — целых 20 уникальных компонентов, среди которых аминокислоты яблока, мед, масло ши, ореха бабассу, риса, фермент BACILLUS и многие другие! Продукт эффективно очищает лицо и повышает биодоступность косметики, которая наносится после него.

Гель для душа «Ледниковый бриз», Barnangen

Одна из скандинавских легенд гласит, что купание в ледяной проруби оздоравливает тело человека и укрепляет его дух. Но если вы пока не готовы к столь радикальной процедуре, попробуйте прочувствовать ее атмосферу, погрузившись в ледниковый бриз вместе с новым гелем для душа от Barnangen! Необыкновенные впечатления — гарантированы!

Мицеллярная вода «Активная» от Compliment

Морские минералы в составе этой воды эффективно растворяют макияж и естественные загрязнения кожных покровов, улучшают клеточное дыхание и замедляют процессы старения. Коже лица возвращается яркость и свежесть, она выглядит роскошно.

Express Face Care Очищающая линейка от Eveline Cosmetics

Бренд Eveline Cosmetics совершил революцию в мире красоты, представив потребителю смываемый крем для лица. Уникальный продукт одновременно очищает и увлажняет кожу, становится отличной базой под макияж. Его наносят на чистые кожные покровы, а через 5 секунд смывают теплой водой. И вуаля — лицо подготовлено к макияжу, оптимальный уровень увлажненности восстановлен.

Кислородная мицеллярная вода с экстрактом пшеницы и витамином E, Clearskin by Avon

Эта мицеллярная вода создана на основе популярного среди бьюти-голиков экстракта мыльных орехов. Его действие поддерживает уникальный комплекс Active Seed. Стоит ли удивляться, что средство мгновенно «стирает» с лица все лишнее, представляя окружающим идеально гладкую и красивую кожу?

Anti-acne гель для умывания для проблемной кожи, ClearaSept

Идеальная гладкость лица без высыпаний и других несовершенств — это всегда результат правильного ухода. Если, несмотря на старания, появляются прыщи, попробуйте «палочку-выручалочку» — Anti-acne гель!

Это идеальное средство для кожи с активной работой сальных желез и склонной к появлению черных точек и прыщей. Оно тщательно очищает, одновременно сужая поры, регулируя работу сальных желез и успокаивая раздражения и воспаления.

Гидрофильное масло для лица Soda Tok Tok Clean Pore Deep Cleansing Oil

Справиться с макияжем любой сложности, в том числе, с применением водостойких средств, по силам этой чудо-пенке. В ее основе — газированная вода, пищевая сода и масло чайного дерева. Столь мощное трио не оставит и следа от косметики на лице, уменьшит проявления сального блеска и подсушит воспаления.

Очищающий тоник для лица с экстрактом пшеницы и алоэ вера, Clearskin by Avon

Это средство не оставит после себя жирного блеска и расширенных пор. Особенности проблемной кожи теперь не доставляют дискомфорта! Экстракт пшеницы и алоэ вера в его составе оказывают антиоксидантное действие и придают лицу ровное, здоровое сияние.

OMEGADERM Гель-масло для душа Omega 3|6|9, «Интенсивное питание и увлажнение»

Если после душа вы мчались в комнату, чтобы нанести на кожу увлажняющий крем, то теперь можно сбавить обороты! Бьюти-новинка не только отлично очищает, но и интенсивно питает и даже увлажняет кожные покровы. После процедуры кожа мягкая, хорошо увлажненная и напитанная полезными веществами.

Энзимная пудра для умывания, ARAVIA Professional

Это одно из самых необычных средств в нашей бьюти-подборке! Чтобы «активировать» его, достаточно взять в ладонь и добавить немного воды. Оно тут же превратится в нежную воздушную пенку, которая благодаря энзимам папайи, легко удалит все загрязнения.

Лосьон для снятия макияжа с глаз от Diademine

В уходе за кожей век стоит применять только те средства, которые проверены и одобрены офтальмологами. Лосьон от Diademine — одно из них! Он легко снимет макияж, не причиняя неудобств самой чувствительной области лица, а также слизистой глаз.

Гель для душа Fa «Летние моменты»

Как скоротать дни до долгожданного летнего отпуска? Попробуйте это сделать вместе с гелем для душа Fa! Нежнейшая консистенция, вдохновляющие ноты ярких цветов фрезии и освежающие огуречной воды, придутся по вкусу самому взыскательному гурману.

Крем-скраб для душа «Кокос и сок Манго» от Compliment

Бодрящий коктейль из сока манго и мякоти кокоса — это настоящее СПА-удовольствие! Деликатная текстура средства при сочетании с водой образует воздушную пенку, которая дарит невероятное ощущение свежести, окутывая кожу словно дымкой. Она нежно отшелушивает мертвые клетки, способствует обновлению и восстановлению покровов.

Нежный гель для душа Fa «Энергия & Витамины»

В составе этого чудо-продукта — мощнейший антиоксидант — витамин С. Благодаря ему, средство заряжает энергией, окутывает ароматом цитрусов и превращает рутинную водную процедуру в бодрящий и тонизирующий бьюти-ритуал.

Пенка для умывания «Очищение» для комбинированной и жирной кожи, Avon nutra effects

Существует ли пенка для умывания, в составе которой нет мыла? Конечно, если это продукт на основе плодов мыльного дерева! Такое средство особенно нежное и понравится даже чувствительным кожным покровам, гарантируя длительный эффект свежести и чистоты.

Anti-acne маска антибактериальная для проблемной кожи от ClearaSept

Если чудесные планы на вечер портят ненавистные прыщи, пора вызывать «скорую помощь»! Ею станет маска, специально разработанная для кожных покровов с прыщами, угревой сыпью и акне. Она не только эффективно решает перечисленные проблемы, но и предупреждает в дальнейшем их появление. А все потому, что в составе продукта лучшие «агенты» — каолин, уникальный антибактериальный комплекс и аnti-acne комплекс.

Очищающая кислородная пенка для лица «Для проблемной кожи», Clearskin by Avon

Матовый эффект без жирного блеска — разве не об этом мечтают обладательницы проблемной кожи? На помощь придет кислородная пенка. В отличие от других подобных средств, она не только проведет процедуру демакияжа и уберет загрязнения, но и насытит кожные покровы кислородом.

Смываемый крем для лица с экстрактом розовой орхидеи, Compliment

Если вы любите многофункциональные средства, то новинке для лица от Compliment — самое место в вашей косметичке! Она с легкостью заменит два продукта: молочко для демакияжа и увлажняющий крем. Уникальная рецептура, в основе которой экстракт розовой орхидеи, протеины жемчуга, пантенол и витамины А, С и Е, гарантирует полноценный уход и качественное питание.

Освежающий гель для душа Fa «Тайна масел»

Роскошная формула, густая пена и пленительный аромат пурпурной орхидеи — домашние ритуалы очищения — теперь только в радость! Средство деликатно очищает кожу, насыщая ее клетки жизненной силой, а микромасло Plantasil дарит глубокое увлажнение и сияющий внешний вид.

Будьте красивы!

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 15.11.2018 01:44, обновлено 13.12.2019 13:48
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Самая желанная косметика для кожи век, ресниц и бровей
«Ах, эти глаза напротив!». Какая косметика делает взгляд женщины особенно притягательным?
Вместо ботокса: лучшие антивозрастные средства
Как оценить эффективность anti-age косметики? На собственном примере! MedAboutMe представляет средства, которые работают!
SOS-косметика: когда и какую применять?
Столкнулись с неожиданной проблемой кожи? Вас выручит «быстрая косметическая помощь».
Кайал: что это за косметика и как ее использовать
Мягкий, насыщенный по цвету и гипоаллергенный кайал – ценная бьюти-находка для безупречного макияжа глаз.
Гель для бровей: все, что нужно знать о косметике
Привести брови в порядок как по мановению волшебной палочки? В этом помогут специальные гели для укладки.
Несколько необычных фактов о косметике прошлого
Черные зубы, маникюр с радием, помада из насекомых – история косметики и красоты таит немало загадок.