Красота без границ: лучшая российская косметика

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Есть в российской косметике что-то особенное. Уникальные рецептуры, редкие ингредиенты, национальный колорит. А помимо всего прочего — зачастую бюджетная стоимость. С какими средствами российских брендов непременно стоит познакомиться?

Крем от морщин «АКСИНИЯ» Ca-INTERACTIVE с гиалуронатом натрия

В косметологии много ингредиентов, улучшающих состояние кожи и способных победить морщинки. Но только в этом креме природные ингредиенты с разных уголков нашей родины. Здесь экстрактивные вещества из боярышника, клевера, пиона и фукуса, повышающие упругость кожи и стимулирующие процессы регенерации. Лучшие масла — виноградное, кедровых орехов, какао и оливковое. А также целый набор полезных для кожи кислот — янтарная и лимонная, и увлажняющие компоненты — гиалуроновая кислота, глицин и лецитин.

Работая вместе, они приводят кожу в тонус, сохраняют ее молодость, способствуют сокращению количества и глубины морщин и замедляют процессы старения.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Интенсивно увлажняющая крем-сыворотка от LUNDENILONA

Необыкновенно нежная текстура и насыщенный полезными ингредиентами состав — примерно так можно охарактеризовать это волшебное средство. Три вида протеинов, шесть «витаминов красоты», три растительных экстракта, четыре вида масел и две разновидности кислот способствуют заметному омоложению кожи, борются с «приметами возраста» и стирают эстетические несовершенства.

Пользоваться крем-сывороткой настолько приятно, что она станет любимой составляющей домашних бьюти-ритуалов.

Сахарная паста Aroma Line для АРОМА шугаринга от Saona Cosmetics

Признаемся честно: не все бьюти-процедуры, которые мы выполняем дома, приносят нам удовольствие. К примеру, шугаринг сложно назвать приятным мероприятием. Но все меняется, когда на помощь приходит профессиональная косметика!

Арома средства от Saona Cosmetics — это пикантные сладкие ноты белого и темного шоколада, мягкая текстура легко ложится на кожу и тщательно удаляет лишние волоски. Пасту можно использовать при работе любой техникой — мануальной и шпательной, идеальный результат будет обеспечен в любом случае.

Спрей для объёма и толщины волос/ Thickening And Volumizing Spray от Эгомания

Эта бьюти-находка понравится тем, для кого стильная укладка волос каждый день — непременная составляющая модного образа. Благодаря содержанию натуральных полисахаридов Гуар, спрей гарантирует стойкий ошеломительный объём в прикорневой зоне. А кроме того — уплотнение шевелюры, антистатический эффект и легкое расчесывание. Что еще можно желать?

Восстанавливающий крем с пантенолом из линейки Home Line от компании Saona Cosmetics

Профессиональное средство для домашнего применения создано для «реанимирования» кожи тела после процедуры депиляции. Оно обладает высокими успокаивающими и регенерирующими свойствами, обеспечивает интенсивное увлажнение и питание. Одним словом, дает коже все, о чем она только могла мечтать!

Питательная крем-маска для лица с норковым маслом — Баархад, от Сибирское здоровье/Siberian Wellness

В основе этой чудо-маски — ценное норковое масло, обладающее увлажняющими, питательными и восстанавливающими свойствами. Благодаря его содержанию, улучшается цвет лица, повышается упругость и эластичность кожи. Маска способствует разглаживанию морщинок в уголках глаз и губ, а также на коже шеи.

После ее применения кожа выглядит юной и свежей, становится гладкой и бархатистой. А в качестве дополнительного бонуса — получает защиту от разрушительного действия УФ-излучения и морозного воздуха.

Масло для тела восстанавливающее Cocoa Body Butter от ARAVIA Organic

Если вы искали 100% натуральное масло для тела — вы его нашли! В составе — лучшие природные масла, используемые в косметологии: какао, сладкого миндаля, ши и ореха макадамии. Средство не содержит консервантов, зато изобилует полезными для кожи насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами, а также «витамином красоты» — Е.

Уже с первого применения исчезает ощущение сухости и стянутости кожи, повышается ее эластичность и упругость, уровень увлажненности. Масло эффективно для профилактики появления стрий (растяжек на коже), способствует усилению регенерации и замедляет процессы старения.

Маска очищающая для кожи лица, шеи и линии декольте от LUNDENILONA

В этом уникальном средстве собрано целых 11 активных природных компонентов, среди которых такие редкие экземпляры как экстракт свежих листьев дерева ним, масло моринги и макадамии, дикалия глицирризат и босвелия. Действуя общим тандемом, они на целых 24 часа нормализуют активность сальных желез, сводя к минимуму вероятность появления жирного блеска на коже, отлично освежают и дарят ощущение свежести и чистоты.

Интересно, что многие из компонентов средства издавна применяются в Аюрведе в качестве источника молодости и красоты.

Масло-эликсир для кончиков волос / Oil Elixir Against Split Ends от Эгомания

Сложно представить себе комплексный уход за волосами без использования косметических масел. Природные ингредиенты в их составе — пожалуй, лучшее, что создала природа для тонких, ослабленных и сухих волос.

Средство от бренда «Эгомания» — это настоящий эликсир здоровья! Масло оливы, репейное и кокоса бережно ухаживают за волосами, предупреждают сечение кончиков, обеспечивают идеальную гладкость — и все это без эффекта жирности! А кроме того — защищают локоны от ультрафиолетового излучения.

Compliment Express Fresh Нормализующий тоник для лица сужающий поры

Экспресс-средство для очищения и матирования кожи завоевало армию восторженных поклонников. Оно действует прицельно на расширенные поры, способствуя сокращению их размера, а также нормализации работы сальных желез. Тоник оставляет ощущение легкости и свежести, отлично матирует кожу и подготавливает ее к нанесению других уходовых средств. Результаты заметны уже с первого дня применения!

100% натуральный эликсир для кожи лица, тела и волос от LUNDENILONA

Уникальный состав этой сыворотки делает ее по-настоящему мультифункциональным средством. Ее можно использовать в комплексном уходе за кожей лица и тела, и в качестве реанимирующего средства для волос.

Гармоничный коктейль из 12 редких, особенно ценных эфирных масел способствует повышению упругости и эластичности кожи, а также улучшению состояния волос, уплотнению их структуры и стимуляции активного роста.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.10.2018 20:28, обновлено 13.12.2019 13:43
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Самая желанная косметика для кожи век, ресниц и бровей
«Ах, эти глаза напротив!». Какая косметика делает взгляд женщины особенно притягательным?
Косметика, которая должна быть под рукой
Какие бьюти-продукты должны быть всегда под рукой? Это крем или гель для рук, пудра, очищающие салфетки.
Как готовить натуральный шампунь для волос
Волосы – предмет женской гордости и регулярной заботы. Как на их здоровье влияет натуральный шампунь?
Идеальный шампунь для конкретного типа волос
«Правильный» шампунь – это средство которое и хорошо очищает волосы, и гарантирует должный уход за ними.
Гель для бровей: все, что нужно знать о косметике
Привести брови в порядок как по мановению волшебной палочки? В этом помогут специальные гели для укладки.
Какую косметику не стоит использовать осенью и зимой
Стоп-лист: косметика, которую нельзя использовать осенью и зимой. От чего нужно временно отказаться?