Белье для коррекции фигуры: как выбрать и как носить

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Белье для коррекции фигуры сослужит добрую службу тем женщинам, которые мечтают о красивой гармоничной фигуре. Подтянуть бедра и ягодицы, скрыть выпирающий животик, добавить объёма в груди или выгодно подчеркнуть область талии – все это может качественное белье. Как выбрать изделие, которое необходимо именно вам? На какие критерии нужно обращать внимание?

Утягивающее белье: подробно о предмете разговора

Абсолютно все корректирующее белье создано на основе синтетических материалов. Но переживать по этому поводу не стоит. Предметы гардероба разработаны с учетом современных формул, производители сделали фактуру белья дышащей, приятной в носке и обеспечивающей терапевтический массаж. Если вы будете носить белье согласно инструкции, неприятные ощущения вас не побеспокоят.

В зависимости от степени утяжки белье для коррекции фигуры делится на три вида: слабой, средней и сильной степени коррекции. У каждого вида свое предназначение. Например, майки-корсеты и слипы слабой коррекции перераспределяют нагрузку в проблемных областях. Утягивающие шорты средней коррекции создают давление в области бедер и живота, обеспечивают коррекцию фигуры. А боди с жесткими вставками подтягивают фигуру в целом, а также исправляют осанку.

Как выбрать корректирующее белье?

Разнообразие видов утягивающего белья поражает воображение. Начинать подбор изделия следует с трезвого оценивания своей внешности, определения проблемных зон. В какой части тела нужно завуалировать несовершенства, а в какой, напротив, подчеркнуть достоинства? Если ваше «слабое место» тяжелые бедра, но вы можете похвастаться тонкой талией – возьмите утягивающие шорты. Портит впечатление выпирающий живот и грудь потерявшая упругость – сделайте ставку на комбидресс. Знайте, нет такой проблемы, которую не могло бы устранить белье для коррекции фигуры!

Правила выбора: цвет и размер

Мало кто из женщин, выбирающих впервые корректирующее белье, обращает внимание на цвет изделий. И напрасно! Белье для коррекции, как и нижнее белье, следует подбирать с учетом цветовой гаммы ваших нарядов. Любите темные краски в гардеробе – приобретите черное белье. Больше нравятся нежные пастельные тона и жизнерадостные оттенки – присмотритесь к моделям бежевого цвета. Последние, к слову, считаются универсальными и подходят под все.

Теперь остановимся подробно на размере изделий. Большая ошибка выбирать белье меньше реального размера, в расчете на то, что оно лучше скроет недостатки тела и обеспечит эффект стройности. Во-первых, это очень опасно для здоровья: такое белье нарушает нормальное кровообращение и может пережать сосуды, кроме того, дает сильнейший дискомфорт. Во-вторых, в таком изделии вы станете похожими на аппетитную сардельку с перетяжками, вряд ли это тот эффект, который вы хотели получить. Поэтому выбирайте белье соответствующее вашему реальному размеру.

Моделирование фигуры: тонкости и хитрости

Обладательнице стройных бедер, но проблемных ягодиц подойдут слипы с высокими боковыми вырезами. Женщине с массивным низом – утягивающие шорты, а представительнице прекрасного пола с широкими бедрами и полноватыми ногами – панталоны.

Если у женщины выпирающий живот, но невыразительная грудь – пригодятся комбидрессы, боди, комбинации. Они перераспределят жировую прослойку тела, визуально приподнимая и увеличивая грудь, одновременно делая живот меньше.

Как носить корректирующее белье?

Привыкать к белью, корректирующему фигуру, следует постепенно. Начинать нужно с небольшого временного промежутка – носить его не более часа-двух в день. Следует понимать, что такое белье непригодно для ежедневной носки. Это экстренная помощь, если вы хотите визуально стать более стройной и грациозной. Для обретения гармоничных параметров фигуры на постоянной основе нужны другие методы – здоровый образ жизни и правильное питание.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.02.2016 11:55, обновлено 13.12.2019 11:47
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как правильно выбрать антицеллюлитное белье
Целлюлит, увеличение объемов тела, недостаточно стройная фигура – к сожалению, с этими проблемами сталкиваются многие женщины после 30 лет. Далеко не все знают, что для успешной борьбы с ними прекрасно послужит нижнее белье – только не обычное, а корректирующее, антицеллюлитное.
Выбираем бюстгальтер для красоты и здоровья
Споры о том, опасно ли носить бюстгальтер, точатся уже не первый год. Действительно ли он может спровоцировать развитие рака или это очередной миф?
Как правильно выбрать первый бюстгальтер для девочки
Переходный период у детей – трудное испытание. К выбору первого бюстгальтера нужно отнестись серьёзно и сделать выбор, основываясь на знаниях физиологии и психологии девочки.
Спортивная одежда для девушек: как правильно сделать выбор
Какой должна быть спортивная одежда для девушек? В статье рассмотрим, на что необходимо обратить внимание при выборе экипировки и нижнего белья.
Одежда для беременных
Удобная одежда очень важна для хорошего самочувствия беременной женщины. Особенно в летнюю жару, когда носить увеличивающийся животик становится труднее. Одежда для беременных
Опасный гардероб: одежда, вредная для женского здоровья
Проблемы со здоровьем могут быть вызваны целым комплексом факторов: от плохой экологии и неправильного питания до нелюбви к фитнесу и вредных привычек. Но есть еще один немаловажный фактор: ношение вредной одежды. Особенно грешат этим женщины: именно они ради красоты, порой, идут на неоправданные жертвы.