Как поддерживать красоту бровей?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота женских бровей имеет огромное значение для создания правильного образа. Если они от природы наделены необходимой густотой и имеют хорошую форму — взгляд кажется более открытым, а глаза становятся выразительнее. Женщины, тщательно следящие за своей внешностью, должны знать каким должен быть повседневный уход за бровями. Следуя некоторым простым секретам красоты, представительницы прекрасного пола смогут дополнить свой образ некой изюминкой и стать еще привлекательнее.

Основные правила ухода за красотой бровей

Основные правила ухода за красотой бровей

Часто женщины считают, что уход за бровями предполагает лишь своевременное удаление ненужных волосков. Однако красота бровей нуждается в постоянном уходе, который при минимальных затратах времени и денежных вложений может привести к потрясающему результату.

К простым и действенным правилам красоты можно отнести:

  • Использование маленькой щеточки для расчесывания бровей.

Она должна иметь жесткий ворс синтетического и натурального происхождения, с помощью которого становится удобно распределять разнообразные питающие и ухаживающие маски для улучшения состояния волос. Ею также удобно разглаживать отдельные волоски и придавать бровям необходимую форму. После расчесывания такой щеточкой брови выглядят более ухоженными, создавая завершенный образ. Делать это необходимо дважды в день. Утром — для придания формы, а вечером — для массажа кожных покровов (что обеспечит дополнительный приток крови и улучшит питание волосяных луковиц).

  • Женская красота бровей также нуждается в дополнительном питании извне.

Поэтому рекомендовано несколько раз в неделю сочетать вечернее расчесывание с подпиткой натуральными маслами (касторовым, репейным, миндальным). Немного погружая щеточку в масло, расчесать брови от переносицы к вискам. Спустя полчаса излишки масла необходимо убрать ватным диском, аккуратно проводя им в том же направлении. Такое питание сделает брови здоровее и гуще.

  • Несколько раз в неделю можно делать массаж бровей пальцами.

В основе такого массажа лежат произвольные пощипывающие и поглаживающие движения. Такой массаж улучшает кровоснабжение, что положительно сказывается на волосяных фолликулах и состоянии волос в целом. Уже через месяц красота женских бровей будет заметна невооруженным глазом. Они станут более темными, перестанут выпадать, будут выглядеть значительно более ухоженными.

Каким должно быть питание для сохранения женской красоты бровей?

Каким должно быть питание для сохранения женской красоты бровей?

Женская красота невозможна без сильных, здоровых, блестящих волос. Самым главным в вопросе здоровья и красоты волос является сбалансированное питание. А именно те микро- и макроэлементы, которые мы получаем с пищей. Правильное питание способно укрепить волосы, уменьшить или даже остановить чрезмерное выпадение волос. Диетологи и трихологи приводят такой список продуктов, употребление которых положительно влияет на здоровье волос, бровей и ресниц:

  • Фрукты;
  • Овощи;
  • Цельнозерновой хлеб;
  • Фасоль, чечевица;
  • Рыба красных сортов;
  • Кисломолочные продукты.

Необходимо придерживаться рациона питания, в котором будет присутствовать достаточное количество богатых белком продуктов.

Отрицательно скажутся на состоянии волос попытки резко сбросить вес с помощью жестких диет и серьезного ограничения рациона. Низкокалорийные диеты влияют на жизненный цикл волос и приводят к ухудшению роста волос, их ломкости, потере цвета. Постоянная нехватка полезных веществ может привести к их значительному выпадению. Остановить этот процесс и восстановить красоту волос поможет только сбалансированное, гармоничное питание и хороший уход.

Главные секреты красоты бровей — правильно подобранная форма и цвет

Главные секреты красоты бровей — правильно подобранная форма и цвет

Поддержание женской красоты требует определенных усилий от представительниц прекрасного пола. Даже тем, кто имеет хорошие внешние данные необходимо постоянно работать над собой.

Основные секреты красоты бровей — это, конечно же, их правильно подобранная форма и правильная коррекция. Самым доступным способом коррекции формы бровей является выщипывание. Первый раз его желательно доверить профессионалу, который учитывая индивидуальные особенности, подберет самый удачный вариант и придаст необходимую форму изгибу. От женщины впоследствии будет требоваться поддерживать данную форму в домашних условиях. Осуществлять коррекцию можно различными способами, самыми распространенными являются:

  • Пинцет. Это самый популярный инструмент также имеет несколько разновидностей:
  • Пинцет с прямыми, широкими концами. Обычно используются косметологами и требуют высокой точности движений.
  • Пинцет со скошенными концами. Более распространенная модель, которая подходит как для домашнего пользования, так и для использования в салоне красоты.
  • Пинцет с острыми концами. Отлично подходит тем женщинам, которые боятся боли. Хорошо захватывает даже тончайшие волоски.
  • Пинцет-ножницы. Применяется только для постоянного удаления волос, имеет ограниченный угол наклона, что сказывается на возможностях формирования изогнутых форм.
  • Автоматический пинцет. Удаляет волоски быстро и безболезненно, но его использование требует некоторой практики.
  • Электрический пинцет. При удалении волоса разрушает его луковицу. В результате отпадает необходимость в частой коррекции, но полностью избавить от отрастающих волосков он не способен.
  • Воск для депиляции. Его использование требует большой сноровки и точности движений.
  • Полоски для эпиляции. Точнее удаляют волоски, но качество оставляет лучшего — после эпиляции все равно остаются пропущенные волоски.
  • Использование нитки. Пожалуй, самый быстрый способ, но он является исключительно салонным вариантом.

Секреты красоты бровей и их правильной коррекции заключаются также в выполнении некоторых правил. Во-первых, исправление формы должно происходить в спокойной обстановке, не перед выходом на улицу (может появиться раздражение или краснота). Во-вторых, перед коррекцией необходимо соблюсти элементарные правила гигиены (вымыть руки, продезинфицировать кожу верхней части лица и инструменты).

При выборе формы стоит придерживаться нескольких основных правил — квадратному лицу подходят длинные и изогнутые брови, а овальному — прямые. При самостоятельной коррекции главное — не перестараться и не сделать брови слишком короткими или тонкими.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.01.2017 00:08, обновлено 13.12.2019 12:23
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Секреты красоты: способы коррекции формы бровей
Коррекцию бровей можно проводить разными способами. Какой из них лучше? Для начала не помешает определиться с формой бровей.
10 правил по уходу за бровями дома
Как придать бровям идеальную форму? Какие косметические средства использовать? Секреты и правила по уходу за бровями дома вам расскажет MedAboutMe.
Как сделать брови гуще: простые рецепты и советы
Среди современных трендов красоты густые брови на пике популярности. Делимся практичными советами и народными рецептами, как улучшить и поддержать густоту бровей.
Красота глаз: уход за бровями
Какие процедуры использовать в уходе за бровями? Достаточно ли одного выщипывая или им нужен особый уход и специальные средства?
Красота женщины: как правильно выщипать брови?
Красота женских бровей зависит от правильности и регулярности ухода за ними. Как выщипать брови в домашних условиях?