Макияж для нависшего века: уроки красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Считается, что нависшее или опущенное веко — распространенная проблема женщин зрелого возраста. Однако генетическая предрасположенность и физиологические особенности также могут стать причиной появления этой черты на лице и у юных представительниц прекрасного пола. Нависшие веки придают усталый вид, утяжеляя взгляд. Поэтому красота глаз при данном дефекте не раскрывается в полной мере. Исправить недостаток поможет правильно подобранный макияж.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Советы по созданию макияжа для красоты лица при нависшем веке

Советы по созданию макияжа для красоты лица при нависшем веке

При наличии распространенной проблемы опущенного века именно макияж глаз может стать изюминкой всего возраста. Чтобы красота взгляда завораживала, необходимо устранить зрительное «провисание века», приподнять внешние уголки глаз. Первой задачей при коррекции недостатка будет создание идеальной формы бровей.

Именно подчеркнув брови, выделив их, можно добиться того, что женская красота будет совершенной и при наличии нависшего века. Лучше всего обратиться к профессионалу, что скорректировать форму. Оптимальный вариант при опущенном веке — когда линия брови слегка удлиненно-приподнятая, делающая взгляд открытым. В этом случае красота бровей будет отвлекать внимание от других частей лица. Но важно помнить, что брови не должны быть слишком густыми.

При опущенном веке красота лица раскроется, если учесть некоторые рекомендации стилистов:

  • Использование базы под макияж глаз.

Благодаря предварительному нанесению базового средства, можно избежать быстрого растекания, скатывания теней. Также база обеспечивает легкое нанесение и растушевку косметических средств. Этот продукт применяется и для длительного сохранения свежести макияжа.

  • Тщательная растушевка.

Опущенное веко некрасиво смотрится, когда тени нанесены четкими линиями, границы между цветами выделены. Для макияжа в этих случаях нужно взять на заметку технику smoky eyes. Оригинальный дымчатый макияж — находка для обладательниц нависших век, красота лица которых требует особого внимания к техникам мейк-ап.

  • Правильная техника нанесения теней.

Если веко нависает, необходимо научиться грамотно накладывать косметику. Чтобы не усугубить ситуацию, стилисты рекомендуют наносить тени, не закрывая глаза. В этом случае весь акцент будет сделан именно на опущенное веко. Удивительно, но макияж при таком нанесении теней выглядит совершенно иначе, нежели при растушевке косметики с закрытыми глазами.

  • Отказ от перламутра.

При нависшем веке женская красота требует исключения из арсенала перламутровых теней. Дело в том, что косметика с этими частичками придает ненужный объём. И вместо визуальной коррекции нависания века можно добиться обратного эффекта. Для макияжа глаз лучше всего использовать матовые текстуры. Причем на внутренний уголок нужно наносить светлые тона, на внешний — темные, насыщенные.

Вариант дневного макияжа для красоты глаз с опущенным веком

Когда веки нависают на глаза, красота лица может не бросаться в глаза. Восхищать окружающих внешним видом позволит макияж, при котором достигается эффект распахнутого взгляда. В дневном варианте этот make-up несложен в исполнении, поэтому справиться с задачей смогут не только профессиональные стилисты.

В дневном макияже красота глаз может подчеркиваться карандашом темного цвета. Использовать его следует только для верхнего века, причем рисовать стрелки не рекомендуется. Важно, чтобы карандаш был стойким.

Наибольший акцент при выполнении дневного макияжа можно сделать на внешние уголки глаз. Для этого нужно выбрать светлые тени для внутреннего угла, а на внешний — нанести более темный оттенок бежевого, коричневого или синего. Можно взять для повседневного мейк-ап одну цветовую гамму, варьируя насыщенность оттенков.

Палитра теней для дневного образа обязательно должна подбираться именно под цвет ваших глаз. Придать красоту, дополнительную глубину глазам помогут холодные тона — пепельно-коричневые, песочный, серый, голубой цвет. Наносить тени необходимо только кистью, не аппликатором.

Также в дневном макияже скорректировать нависшее веко позволит красота, увеличенный объём ресниц. Ресницы должны быть пышными и длинными, чтобы не создавать эффект нависания века.

Праздничный мейк-ап для женской красоты при нависшем веке

Праздничный мейк-ап для женской красоты при нависшем веке

Как в дневном, так и в вечернем макияже нельзя использовать тени с жирной текстурой, кремообразные средства. Они сделают акцент на проблемной зоне. К тому же такая косметика быстрее скатывается. Для праздничного выхода стоит найти палитру из трех и более оттенков:

  • Самый светлый цвет — применяется для высветления внутреннего уголка глаза, зоны под бровью.
  • Средний тон — переходный цвет, располагается на подвижном веке. Также небольшое его количество нужно нанести на зону чуть выше над складкой. Именно средний цвет используется для прорисовки нижнего цвета, наносить его следует вдоль линии роста ресниц.
  • Темный цвет — его нужно распределить над средним тоном тонкой линией и вести ее к внешнему углу глаза по направлению вверх.

Как можно понять, для вечернего макияжа можно и нужно выбирать яркие цвета, необычные оттенки, а не только классические оттенки. Например, эффектно будет смотреться фиолетовый или изумрудный, синий.

Для праздничного образа при нависших веках стилисты рекомендуют не использовать стрелку. Но если без подводки не обойтись, можно подчеркнуть глубину взгляда, красоту лица, используя стойкое косметическое средство. Рисовать линию нужно как можно тоньше, выделяя зону вдоль роста ресниц.

В праздничном и вечернем макияже при опущенном веке как нельзя лучше подходят накладные ресницы. Можно нарастить ресницы, чтобы как можно дольше пользоваться этим «оружием» женской красоты. Но искусственные ресницы должны смотреться максимально естественно, не утяжеляя взгляд.

Если же выбор пал на тушь, для особых случаев желательно купить еще и подкручивающие щипчики. Красивый изгиб поможет сделать взгляд открытым, а создать его поможет комбинация из удлиняющей и подкручивающей туши. Наносить это косметическое средство нужно в два слоя. Каждый слой должен хорошо просохнуть.

Экспериментируя с техниками мейк-ап, можно в считанные минуты визуально скорректировать зону века и сделать черты лица совершенными. Нависшее веко — вовсе не приговор для эффектного макияжа!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 27.09.2016 19:04, обновлено 13.12.2019 12:11
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Особенности макияжа летом
Лето – прекрасное время для того, чтобы дать вашей коже отдохнуть от обилия декоративной косметики. Но это не значит, что надо обходиться совсем без макияжа. Будьте красивой!
Как продлить стойкость макияжа
Идеальный макияж – залог стильного и привлекательного образа. MedAboutMe делится секретами продления его стойкости.
Особенности летнего макияжа
Естественная красота женщин — главный тренд этого лета. Как, даже будучи весьма утомленной солнцем и изнуренной жарой, выглядеть свежо и привлекательно?
Назад в прошлое: молодильный макияж
Повернуть время вспять и без сожаления проститься с годами поможет молодильный макияж. Ясные оттенки декоративной косметики подарят вам краски юности!
Особенности макияжа при свежем загаре
После пребывания под солнечными лучами кожа изменяет свои цвет и структуру. Все это необходимо учитывать при нанесении макияжа на загоревшее лицо.
Средства для снятия макияжа
Чтобы сохранить здоровье, молодость и привлекательность, коже лица необходимо качественное и мягкое очищение. Какие средства могут помочь?