Как встретить весну во всеоружии: лайфхак

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Наступление весны – идеальное время для перемен: нового гардероба, яркого романа, интересного увлечения. Каждой представительнице прекрасного пола нужно облачиться в счастье, взять с собой прекрасное настроение и можно отправляться покорять мир. 

Чтобы на главном празднике жизни выглядеть восхитительно, следуйте нашим советам красоты! 

1. Начинайте утро с зарядки 

Встреча нового дня всегда должна быть в радость. Если вам трудно просыпаться, попробуйте раньше заканчивать вечерние дела и отводить на сон не менее 7-8 часов. Сразу по пробуждению хорошенько потянитесь, вспомните уроки школьной физкультуры и сделайте простейшие физические упражнения. Польза он них очевидна. Хорошая разминка – залог бодрости и энергичности на весь день. 

Если время позволяет, не отказывайте себе в удовольствии погулять в парке, совершить небольшой беговой забег и только затем отправляться на работу. И, конечно же, никто не отменяет главного правила сохранения здоровья и красоты – каждая женщина должна регулярно заниматься хотя бы одним видом спорта. Задумайтесь! 

Как встретить весну во всеоружии

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Позаботьтесь о коже 

Наведите порядок в своей косметичке. Без сожаления расстаньтесь с тяжелыми питательными и защитными кремами, предназначенными для зимы. Весной кожа нуждается в глубоком увлажнении и нежной заботе. Идеально для этого подойдут косметические увлажняющие концентраты – сыворотки, кремы, маски с антиоксидантным комплексом, витаминами и гиалуроновой кислотой. 

Выбирая крем, обратите внимание на этикетку средства. Уходовая косметика на каждый день должна содержать солнечные фильтры, иначе фотостарения не избежать. 

3. Сделайте новую укладку 

Чтобы сохранить здоровье волос и организма в целом, зимой нам приходится носить головные уборы. Не спешите снимать шапку при первом потеплении, весенняя погода часто обманчива. Используйте межсезонье как время создания нового имиджа. Обсудите с мастером последние тренды парикмахерского искусства. Возможно, одна из идей вам приглянется, и вы решитесь попробовать новую стрижку. Весну не случайно называют временем обновления. 

Если эксперименты с волосами не для вас – позаботьтесь о здоровье шевелюры. Подстригите сухие кончики, которые выглядят неэстетично и путаются при расчесывании. Составьте план восстановления шевелюры. Хорошо зарекомендовали себя филлеры, сыворотки и шелк для волос. Они преображают волосы уже после первой процедуры. 

Как встретить весну во всеоружии

4. Порадуйте тело

Хороший массаж снимает усталость и повышает работоспособность. А еще это приятная SPA-процедура. Если в холодные месяцы вы не ленились, вели здоровый образ жизни и занимались спортом, расслабиться сейчас приятно вдвойне. 

Если же, несмотря на все усилия, старания не увенчались ожидаемым результатом, настройтесь на плодотворную работу. Курс из 10-15 процедур поможет в самые короткие сроки привести мышцы в тонус, а также убрать парочку досадных сантиметров в области талии, бедер и ягодиц. Кроме того, многие клиники и салоны предлагают своим клиентам эффективные антицеллюлитные программы. Не упускайте шанс стать еще прекраснее! 

5. Принимайте витамины 

Овощи и фрукты, перезимовавшие в подвалах и выращенные в парниках, увы, не могут радовать богатым содержанием витаминов. А ведь последние очень нужны организму в период весенней «перестройки»! Восполнить запас питательных веществ и насытить организм полезными компонентами, призваны витаминные комплексы. Лучшими считаются препараты на основе природного сырья, синтетические витамины им значительно проигрывают. 

Как встретить весну во всеоружии

6. Сходите в баню 

Пользу посещения парилки переоценить трудно. Отдых в бане – это прекрасная возможность отдохнуть душой и телом. Горячий пар открывает поры кожи и способствует их естественному очищению, улучшается кровоснабжение и микроциркуляция. Мертвые клетки удаляются, что дает толчок образованию новых, молодых клеточек. Мелкие морщинки визуально разглаживаются, кожа приобретает здоровый сияющий вид. 

Чистый покров особенно восприимчив к косметическим средствам, а значит, нужно побаловать кожу концентратами по возрасту. Маски, сыворотки и лосьоны сейчас дадут максимальный эффект. 

7. Не пренебрегайте консультацией у специалиста 

Качественный домашний уход и редкие «выездные» мероприятия по поддержанию здоровья, не могут сравниться по эффективности с регулярным профессиональным уходом. Если с наступлением весны на передний план вышли проблемы со здоровьем, уход за лицом и телом не дает желаемого эффекта, а занятия спортом не радуют, обратитесь за консультацией к профильному специалисту. 

Врач, косметолог, инструктор по здоровому образу жизни помогут дельным советом и вместе с вами создадут индивидуальную программу вашего весеннего преображения. 

Ирина Егорова.jpgКомментарий эксперта 

Ирина Егорова, врач-косметолог, тренер учебного центра

Весеннее солнце заставляет женщин вспомнить о скором приближении лета и поры отпусков, поэтому сейчас самое время заняться своей фигурой и более интенсивным уходом за кожей тела.

Салоны красоты и SPA-центры предлагают много разных программ коррекции фигуры:

  • различные виды массажей, в том числе аппаратные (с использованием вакуума, магнитов и движущихся роликов)
  • тепловые процедуры (сауна, хаммам и прочее)
  • талассотерапия (антицеллюлитные обертывания, грязевые и водные процедуры)
  • прессотерапия
  • ультразвуковая кавитация (но не стоит забывать о том, что данный метод эффективен для избавления от жира в проблемных местах, так называемых «жировых ловушках», когда вы уже «сбросили» лишний вес, правильно питаетесь и физически активны, а не в начале процесса похудения)

Кроме того, в домашних условиях, можно ухаживать за кожей тела, используя различные средства, содержащие активные экстракты, улучшающие микроциркуляцию, стимулирующие обмен веществ в коже и способствующие сжиганию жиров, такие как фукус, гуарана, иглица, кофеин, экстракты водорослей.

Конечно, никакие процедуры, улучшающие внешний вид кожи и даже убирающие объёмы, не заменят нам регулярных физических нагрузок и здорового питания. Необходимо помнить, что расходовать калорий мы должны больше, чем потребляем, если хотим избавиться от лишнего веса.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 04.03.2016 18:24, обновлено 13.12.2019 11:54
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как разработать диету самостоятельно. Лайфхак Medaboutme
Правильный рацион — основа стройности и хорошего самочувствия. Если вам нужно избавиться от лишних килограммов, первое, что вы должны сделать — провести «ревизию» своего меню. Здоровому человеку нет необходимости корректировать питание с помощью врача. Достаточно знать принципы грамотного похудения, чтобы понять, как разработать себе диету бесплатно и с учётом собственных потребностей.
Бьюти-лайфхак: косметический лед для лица
Косметический лед – эффективное средство для ухода за кожей, проверенное не одним поколением женщин. Как выбрать состав льда?
Масло ши: бьюти-лайфхак
Волшебное косметическое средство, экзотическое африканское масло карите или ши, сегодня вполне доступно всем, оно одно с лихвой заменяет целый арсенал дорогих кремов.
Лайфхак: 23 совета, как приучить ребенка к горшку
Вы сможете систематизировать попытки приучения вашего чада к горшку, узнав эту информацию.
Как быть в форме всегда: лайфхак
Всем известно, что фитнес способствует здоровью, самодисциплине и чувству собственного достоинства. Но не всем известно, что делать для поддержания отличной формы.