Красота стройных ножек: кофейный скраб

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Чтобы избавиться от целлюлита, необходимо действовать комплексно. Максимальный эффект можно увидеть, используя качественный антицеллюлитный скраб, массаж и обертывания. Комплекс процедур можно проводить в салоне красоты или в домашних условиях. Регулярность и систематичность в данном случае позволяет увидеть результат по истечению двух недель, а уже через пару месяцев вы обнаружите, что ваше тело стало гладким и нежным.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Кофе для ножек: здоровье и красота покрова

Перед массажем и обертыванием необходимо провести глубокое очищение покрова, удалить мертвые клетки. Для этой цели прекрасно подойдет кофейный скраб, который легко можно приготовить своими руками и быть уверенными не только в его эффективности, но и в безопасности.

Оказывается, кофе является одним из самых эффективных компонентов любых средств, направленных на борьбу с целлюлитом. Он разглаживает бугристость, делает кожу мягкой, шелковистой и гладкой, а также уменьшает объёмы. Препараты на его основе снижают риск повторного возникновения признаков целлюлита.

Молотый натуральный кофе, а именно в таком виде его используют для приготовления скраба, обладает следующими достоинствами:

  • кофеин, который входит в состав кофе, способствует ускорению обмена веществ в клетках покрова, содействует выводу лишней влаги и соли, усиливает кровообращение;
  • кофеин, способствует уменьшению отеков, от его воздействия сжимаются сосуды. Также благодаря кофеину в жировые клетки легче проникает калий, благодаря которому происходит их разрушение;
  • антицеллюлитный сеанс поднимает настроение и приводит в норму нервную систему, благодаря прекрасному аромату кофе;

Немаловажен и тот факт, что мы сами можем контролировать жесткость средства, используя разную степень помола

Противопоказания использования средств на основе кофе

Противопоказания использования средств на основе кофе

Многие рецепты, основной задачей которых является качественное очищение, включают в себя молотый кофе. Самое главное, что его можно использовать как для кожи всего тела, так и для нежного покрова лица. Опыт тысяч женщин доказывает эффективность подобных препаратов в борьбе с целлюлитом.

К сожалению, как и многие компоненты, дарящие нам молодость и красоту, кофе нельзя использовать абсолютно всем. Природные ингредиенты также имеют ряд противопоказаний. Кофейный скраб не рекомендуют применять при:

  • болезнях кожного покрова: сыпи непонятного происхождения, ранках, а также ожогах;
  • варикозном расширение вен (перед использованием кофейного скраба лучше посоветоваться с врачом);
  • аллергии на кофеин (перед применением нужно провести тест, нанеся смесь на внутреннюю сторону локтя на 15-20 минут).

Период кормления грудью и беременность не является противопоказанием. В это время смело можно наводить красоту с помощью скраба из кофе.

Секреты красоты: в каком виде можно использовать кофе

В рецепты скрабов на основе кофе можно включать любые натуральные компоненты, так как он ни с чем не конфликтует. Главное, чтобы у вас не было на них аллергии, иначе секреты красоты могут спровоцировать нежелательную реакцию, в виде высыпаний и покраснений.

Для борьбы с целлюлитом молотый кофе можно использовать в разном виде. Первый — это заваренная гуща. Когда вы выпили чашечку кофе, не выплескивайте остатки. Ведь это уже готовый скраб, с помощью которого можно сделать легкий массаж проблемных мест. Второй вид — сухой кофе. Когда вы принимаете душ, и кожа уже слегка распарена, наберите в руку немного молотого кофе, можете добавить несколько капель геля для душа, или же просто нанесите кофе на намыленную кожу проблемных зон. Оставьте на 5-10 минут и смойте водой.

Рецепты скрабов: кофе против целлюлита

Рецепты скрабов: кофе против целлюлита

Если вы предпочитаете сложные рецепты, и готовы потратить немного времени на их приготовление, то предлагаем вам два варианта кофейного скраба для сухого и жирного типа кожного покрова. С их помощью красота и гладкость кожи из мечты превратится в реальность.

  • Для сухого покрова

Для этого скраба лучше всего подойдет кофе мелкого помола. Возьмите его две столовые ложки, добавьте столовую ложку натурального меда и чайную ложку оливкового масла (можно заменить любым растительным маслом на ваше усмотрение). Компоненты хорошо размешайте и нанесите на кожу в проблемных местах. Нежно массируйте не меньше пяти минут, а затем настолько же оставьте смесь на покрове. Пускай клетки дермы, впитают максимальное количество полезных веществ из скраба.

  • Для жирного покрова

Как известно, на жирную кожу отличное действие оказывает морская соль. Она насыщена минеральными веществами, а значит, способна не только очистить покров, но и насытить необходимыми минералами. Соединяем соль (столовую ложку) со сметаной (3 столовыми ложками) и молотым кофе (2 столовыми ложками). Для жирной кожи можно взять кофе более крупного помола. Плавными массирующими движениями нанесите полученное средство на проблемные участки кожи на 10 минут, после чего смойте тепленькой водой.

Для того чтобы кожа стала мягкой и гладкой, а проявления целлюлита менее заметными, можно использовать еще один проверенный секрет красоты: горячий способ нанесения скраба. Для этого средства понадобится: пара столовых ложек кофе (завариваем их 100 мл кипятка). В еще горячий напиток добавляем овсяные хлопья (3-4 столовые ложки) и корицу (половину столовой ложки). Подучившеюся кашицу еще теплой необходимо быстрыми движениями нанести на тело, и оставить на 8-10 минут. Смывая, нежно массируйте покров.

Как только вы начнете использовать для ухода за кожей тела молотый кофе, вы поймете, что красота не требует больших усилий. Здесь важно огромное желание и настойчивость, только они гарантируют положительный и стабильный результат.

Секреты красоты, которые передаются из поколения в поколение, могут стать настоящей находкой для женщин, мечтающих сохранить молодость и здоровье без существенных трат для семейного бюджета. Самое главное, что эти препараты полностью натуральны, экологически чистые и по своей эффективности могут дать фору даже профессиональным и очень дорогим средствам. 


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.05.2016 11:00, обновлено 13.12.2019 12:00
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как ухаживать за кожей ног: основные правила

О своих любимых ногах надо заботиться с молодости, и это станет главным залогом легкого шага во взрослом возрасте. Существует несколько проблем, касающихся ног. В первую очередь, это усталость, шелушение, мозоли и трещины.

Красота ног: избавляемся от неприятного запаха
Простые советы и народные рецепты красоты помогут поддерживать ноги в идеальном состоянии, и не бояться, что они начнут источать неприятный запах
Ванночки для ног в домашних условиях
Стопам и пяточкам, как правило, достается меньше внимания, чем лицу или рукам. Но какое удовольствие можно получить, просто сделав ванночку для ног!
Красота тела: методика кофейного обертывания
Наружное использование перемолотых кофейных зерен творит чудеса – кожа становится более гладкой и упругой. На помощь красавицам приходят процедуры обертывания.
Красота ног: избавляемся от грубой кожи на пятках
Ороговевшая кожа на пятках выглядит неэстетично. Избавьтесь от нее, используя народные рецепты красоты