Как скрыть следы усталости на лице после праздников?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Новый год — это безудержное веселье, волшебная атмосфера и, конечно, застолье. В новогодние праздники люди добровольно «издеваются» над своим организмом — употребляют тысячи калорий, запивая алкогольными напитками, ложатся спать после полуночи и совершенно не думают о здоровье. Затем приходится наблюдать «последствия» такого веселья: отеки, темные круги под глазами, серый цвет кожи.

MedAboutMe раскроет секреты и даст советы, как замаскировать следы «гуляний» — вы будете выглядеть свежо и привлекательно.

Начните с водных процедур!

Начните с водных процедур!

Контрастный душ — отличный способ взбодриться и получить заряд энергии. Он нормализует кровообращение, увлажняет кожу. Поможет взбодриться ментоловый гель для душа — он освежает и тонизирует.

Совет:

Добавьте в гель для душа несколько капель масла грейпфрута или апельсина — они поднимают жизненный тонус, улучшают настроение.

Чтобы кожа лица начала «дышать», нужно тщательно ее очистить. Используйте пенку для умывания или тоник, а после сделайте пилинг. Помассируйте лицо кофейной гущей, можно добавить пару капель витамина Е. Такой скраб поможет убрать загрязнение и отмершие частички эпителия.

После водных процедур обязательно увлажните тело молочком или кремом. Кожа станет мягкой и бархатистой.

Уберите темные круги под глазами

Уберите темные круги под глазами

Кожа вокруг глаз очень тонкая и уязвимая, поэтому ей требуется бережный уход.

  • Массаж.

После того, как вы умоетесь, сделайте легкий массаж зоны вокруг глаз. Слегка помассируйте верхнее и нижнее веко, переносицу, после двигайтесь по направлению от внешнего края глаза к вискам. Крепко зажмурьте глаза, а  затем постарайтесь полностью расслабить мышцы. Повторите такое упражнение 5-10 раз.

  • Увлажнение.

Дерму необходимо напитать и увлажнить — для этих целей идеально подойдут патчи, пропитанные полезными веществами. Можно использовать средства, которые содержат кофеин, экстракт зеленого чая и другие компоненты, снимающие отечность.

  • Витамины.

Темные круги под глазами исчезнут, если укрепить стенки сосудов. С этой задачей прекрасно справятся витамины К и А — можно принимать их в комплексе.

Совет:

Самый простой способ освежить лицо и убрать темные круги — полноценный сон.

Будьте в тонусе!

Косметологи делятся секретами красоты, которые помогут быстро обрести утраченный тонус. Простое и доступное средство — лимон. Умывание водой с соком лимона освежит лицо и вернет природный цвет.

Прекрасно тонизирует отвар ромашки и календулы. Смешайте сырье в равных пропорциях, залейте литром воды и держите несколько минут на огне. Остудите, процедите, добавьте пару капель масла ши. Умойте лицо и подождите, пока оно высохнет естественным путем. Кожа увлажнится, станет мягкой и нежной.

Экспресс-маски: возвращаем утерянный румянец

Экспресс-маски: возвращаем утерянный румянец

После того, как вы очистите лицо, протрите кожу кубиком льда — это усилит приток крови, исчезнет бледность, вызванная усталостью.

Чтобы закрепить эффект, нанесите экспресс-маску мгновенного действия. Белок одного яйца разотрите с небольшим количеством жирного творога. Нанесите на 10-15 минут, а затем смойте прохладной водой. Маска отлично питает, выравнивает рельеф и возвращает естественный цвет лица.

Если кожа выглядит уставшей и изможденной, вернуть ей здоровый вид поможет целебный компресс. Немного подогрейте растительное масло, смочите в нем ватный диск и хорошенько протрите лицо. Остатки промокните салфеткой.

Хорошо тонизирует дерму крем с лифтинг-эффектом. Нанесите его после того, как смоете маску, подождите, пока он впитается, и уберите излишки салфеткой.

Моментальная маска для лица «Против усталости кожи» Natura Siberica Источник: willbeauty.comМоментальная маска для лица «Против усталости кожи» Natura Siberica

— Тонизирует кожу.

— Быстро убирает следы усталости.

— Увлажняет и смягчает дерму.


Примерная стоимость — 350 рублей.

Экспресс-маска для лица против следов усталости моментального действия Lux Care Самоомоложение Источник: eurochimiya.com.uaЭкспресс-маска для лица против следов усталости моментального действия Lux Care Самоомоложение

— Содержит биологически активные молекулы.

— Мгновенно возвращает свежесть и природный цвет.

— Дарит сияющий вид.


Примерная стоимость — 500 рублей.

Профессионалы рекомендуют применять крем с гиалуроновой кислотой или экстрактом морских водорослей. Он хорошо маскирует «следы» новогодней ночи.

Грамотный макияж — залог успеха

Грамотный макияж — залог успеха

Современные косметические средства творят чудеса. С помощью грамотного макияжа можно замаскировать следы усталости. Выбирайте тональный крем со светоотражающими частицами — он освежает и делает кожу сияющей.

Визажисты советуют: чтобы утром после новогодней ночи выглядеть хорошо, нужно делать спокойный макияж, без ярких акцентов. Выбирайте пастельные, но сочные тона — они освежают и возвращают здоровый вид.

Чтобы замаскировать темные круги под глазами, используйте консилер.

Консилер для лица Perfect Look, тон 01, DIVAGE Источник: wbstatic.netКонсилер для лица Perfect Look, тон 01, DIVAGE

— Идеально скрывает дефекты кожи.

— Выравнивает тон кожи.

— Удобен в использовании.


Примерная стоимость — 340 рублей.

Консилер Smart, тон 105, Victoria Shu Источник: wbstatic.netКонсилер Smart, тон 105, Victoria Shu

— Маскирует недостатки, покраснение.

— Не оставляет следов.

— Применяется локально.


Примерная стоимость — 250 рублей.


Не забудьте про нежные персиковые или розоватые румяна — они придадут лицу здоровый  и свежий вид. Темные и оранжевые оттенки старят, поэтому лучше оставьте их для другого случая. Такие тона не освежают, а, наоборот, делают лицо мрачным.

Сделайте красивый контур бровей — тогда лицо будет выглядеть гармонично и привлекательно. Удалите лишние волоски и подкрасьте брови темными сухими тенями. Это удобно сделать острым концом аппликатора. Высветлите область над бровями, чтобы визуально создать эффект лифтинга.

Если вы хотите скрыть следы усталости, не используйте черный контурный карандаш. Лучше наложите немного светлых теней — они освежат взгляд, «взбодрят» его. Нижнее веко можно подвести белым карандашом. Губы увлажните розовым блеском. Выбирайте перламутровые оттенки с легким сиянием. Они сделают губы сочными.

Эти советы и рекомендации помогут вам выглядеть отдохнувшей и красивой после праздников!

Комментарий эксперта
Инна Шведова, косметолог-визажист

Мы с нетерпением ждем Новый год, продумываем меню, выбираем напитки и мечтаем хорошенько повеселиться. Но 1 января все последствия бурной вечеринки «прорисовываются» на нашем лице.

Прежде всего, нужно восполнить недостаток жидкости в организме. Маленькими глотками выпейте 1-2 стакана воды. Можно добавить немного сока лимона — он отлично бодрит. В первый час после пробуждения выпейте не менее 1-1,5 литра воды — это поможет организму восстановиться после ночного веселья.

Экстренная мера — умывание ледяной водой. Эта процедура стимулирует приток крови и возвращает румянец. Но в повседневной жизни не подвергайте кожу такому стрессу — умывайтесь водой комнатной температуры.

Убрать темные круги под глазами и отечность помогут патчи. Они пропитаны полезными веществами, которые быстро вернут коже гладкость и упругость.

Приготовьте питательную маску из сметаны. Натрите огурец на терке, смешайте со сметаной и нанесите на лицо. Через 10 минут можно смыть — кожа приобретет мягкость, упругость.

Делая макияж, отдайте предпочтение теплым пастельным тонам. Холодные оттенки могут придать землистый оттенок. И помните главное правило: не ложитесь спать после вечеринки, пока не проведете демакияж по всем правилам!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 02.01.2017 14:36, обновлено 13.12.2019 12:22
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как улучшить цвет лица?
Каждая женщина мечтает, чтобы цвет ее лица был сияющим и здоровым, и оставался таким надолго. Как добиться красивого, ровного цвета лица без особых трудов?
Домашние маски для лица: полезные рецепты
Подарить коже лица упругость, гладкость и молодость помогут натуральные косметические маски, изготовленные из недорогих полезных ингредиентов.
Щетка для лица: особенности выбора и использования
В последнее время щетки для лица пользуются огромной популярностью. Об их преимуществах, особенностях выбора и применения в мельчайших подробностях!
Красота лица: как избавиться от темных кругов под глазами?
Очень неприятно, когда под глазами появляются темные круги. В чем причина их появления, и какими косметическими средствами следует пользоваться, чтобы избавиться от них?
Домашние освежающие маски для лица
Скоро важная встреча, а лицо выглядит уставшим и изможденным? Экспресс-процедуры вернут свежесть и внутреннее сияние.
Упражнения с лифтинг-эффектом для мышц лица
Хотите избавиться от морщин или предотвратить их появление? В статье рассмотрим рекомендации по занятиям гимнастикой для укрепления лицевых мышц.