5 лучших цветных лаков для короткого маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многие виды маникюра красиво смотрятся на коротких ногтях. Главное — правильно выбрать оттенок лака. Только тогда ногтевые пластины будут визуально казаться длиннее и украшать весь образ в целом. Каким тонам стоит отдавать предпочтение?

Короткий маникюр с классическим красным

Как ни странно, красный лак лучше всего смотрится именно на коротких и на средней длинны ногтях. Смело выбирайте этот оттенок, если так и не решаетесь записаться к мастеру на наращивание. Он годится для создания любого образа — повседневного или вечернего.

Подойдет косметика любого из оттенков красного — от глубокого розового до красно-оранжевого. А если такие тона кажутся вам слишком «смелыми», присмотритесь к более спокойным цветам — винный, бордо, красно-коричневый. Они смотрятся очень благородно, могут сочетаться практически с любым нарядом и направлением макияжа.

Попробуйте сделать градиентный нейл-арт, задействовав оттенки красного. Это дизайн с плавным переходом цветов от одного тона к другому — от светлого к темному или наоборот. Идею можно воплотить в жизнь даже в домашних условиях — на губку наносится несколько цветных полосок лаков, потом они отпечатываются на ногтевых пластинах. Возьмите как минимум 3 красных лака разных оттенков — например, темно-розовый, насыщенно-красный, бардовый.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Все оттенки синего

Все оттенки синего

«Наряжайте» свои ногти в любые оттенки синего. Голубой, сине-фиолетовый, индиго, бирюзовый — многие тона способны украсить короткий маникюр. Особенно они актуальные летом, когда так хочется сделать яркий дизайн ногтей. Экспериментируйте с нейл-артом!

Уже несколько сезонов подряд популярности не теряет насыщенно-синий оттенок лака. И это хорошо, поскольку именно он особенно хорошо смотрится на недлинных ногтевых пластинах. Матовый, глянцевый, с шиммером — выбирайте любой вид насыщенно-синего лака под создаваемый образ. Темный лак, к тому же, способен скрыть неровности на ногтях. Если нет времени на полноценный маникюр с полировкой ногтевых пластин, не нужно будет беспокоиться о том, что даже мельчайшие дефекты станут бросаться в глаза, как это бывает со светлыми лаками.

Универсальный серый на коротких ногтях

Серый маникюр на коротких ногтях — как в темных, так и в светлых тонах — отлично впишется в деловой образ с классическим нарядом и строгим макияжем. Основное преимущество серого — он способен визуально удлинять ногти, делать пальцы более тонкими и изящными.

Попробуйте сделать матовый маникюр с использованием серого лака. Этот тренд до сих пор не теряет своей актуальности в ногтевом сервисе. Не потребуется даже думать о дополнительном декорировании ногтей, поскольку этот дизайн уже сам по себе приковывает внимание. Матовым может быть как вся поверхность ногтя, так и только отдельная его часть. Например, с помощью клеевых трафаретов можно разделить ногтевую пластину диагональной линией по всей длине: одна сторона будет матовой, а другая — глянцевой. Сделать матовый дизайн несложно. Самый быстрый вариант — купить специальную косметику, которая при нанесении на ногтевые пластины не дает глянцевого эффекта. В продаже также есть и специальные лаки-закрепители, которые любой лак «превращают» в матовый — он наносится на базовый цвет. Можно попробовать и другой вариант — нанесите обычный лак, подержите пальцы над горячим паром, и покрытие перестанет быль глянцевым. Только осторожнее — не обожгите пальцы, проводя все манипуляции!

Дизайн ногтей с золотистым лаком

Дизайн ногтей с золотистым лаком

Желтый лак не всегда подходит для короткого маникюра — ногтевые пластины визуально могут казаться еще короче и шире. А вот золотой цвет, такой модный сегодня, смотрится очень выигрышно!

Поэкспериментируйте с золотыми лаками. Для создания красивого нейл-арта годятся любые — от бледно-золотого до ярко-бронзового. Если позволяет длина ногтей, можно использовать декоративные стразы, чтобы маникюр красиво переливался всеми цветами радуги на солнце или в свете софитов. Но чтобы не «перегрузить» маникюр, не стоит приклеивать слишком большое количество страз — будет достаточно 1-3 мелких камешков где-нибудь ближе к левому или правому углу ногтя.

В составе золотистых лаков, как правило, есть блестки. Маникюр будет выглядеть очень «нарядно» — при минимуме временных затрат вы создадите праздничный образ для любого торжества. Если купленный лак не блестит «как положено», можно задействовать рассыпчатый глиттер — он продается в небольших тюбиках и бывает разных оттенков, с разным размером сверкающих частиц. Мелкие блестки наносятся на еще не высохшее покрытие — просто посыпайте ими ногти, а потом удаляйте пушистой кистью излишки. Больше подойдет золотистый глиттер — его можно наносить даже на прозрачный лак, он сам по себе даст нужный оттенок. А вот прозрачными блестками посыпайте только цветную основу.

Маникюр в стиле нюд

Маникюр в стиле нюд

Придерживаетесь принципов минимализма во всем — и в макияже, и в дизайне ногтей? Тогда в вашей косметичке должны поселиться лаки нюдовых оттенков. Беспроигрышный вариант для короткого маникюра!

Главная особенность нюдовой косметики — ее цвет выглядит очень нежно и естественно. Многие из оттенков создают визуальный эффект того, что на ногтях вообще нет лака. Как правило, основы не дают выраженного глянца. Нюдовые лаки — отличный выбор для создания повседневного, романтического образа.

Среди всех нюдовых тонов наиболее популярны бежевый, бледно-розовый, бледно-фиолетовый, светло-сиреневый. Выбирайте любой.

Вы можете сделать однотонный дизайн ногтей с нюдовым лаком или поэкспериментировать с декорированием маникюра. На коротких ногтевых пластинах хорошо смотрятся витиеватые узоры — например, черный на светлом. Если пока не научились рисовать тонкой маникюрной кистью для прорисовки витиеватых линий, возьмите трафареты. С помощью них вы сделаете любой рисунок — листья, цветы, кружева. Но какой бы узор вы ни выбирали, не забывайте о главном правиле — изображение не должно покрывать весь ноготь, иначе короткая ногтевая пластина визуально будет казаться еще меньше.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 09.06.2017 12:27, обновлено 24.08.2021 10:57
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Как сделать маникюр со стразами?
Чтобы сделать дизайн ногтей со стразами, подготовьте стандартный маникюрный набор, специальный клей, декоративные элементы.
Как сделать красивый маникюр?
Чтобы сделать красивый маникюр, необязательно записываться к мастеру. Освойте технологию, и вы сможете дома обрабатывать ногти.
Пляжный маникюр: 9 оригинальных идей нейл-арта
Яркий нейл-арт отлично подойдет для пляжного отдыха. Сделайте красивый маникюр перед поездкой в жаркие страны.
Оригинальные идеи для весеннего маникюра
Оригинальный дизайн ногтей можно сделать и в домашних условиях. Придумайте яркую идею для весеннего маникюра.
Слайдеры для ногтей
Желаете создать необычный маникюр, но не умеете орудовать кистью? Приобретите слайдеры для ногтей. Они помогут создать изящный дизайн в короткие сроки.
Как придать форму ногтям?
Ногтям можно придать любую форму – квадратную, округлую, миндалевидную. И для этого необязательно записываться к мастеру.