7 идей маникюра на миндалевидные ногти

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Миндалевидная форма ногтей считается одной из самых женственных и элегантных. Ее можно декорировать практически любым видом маникюра, ограничиваясь только своей фантазией и опытом в нейл-арте. Но поскольку заостренные кончики ногтевых пластин уже сами по себе смотрятся довольно «резко», важно не «перегрузить» дизайн яркими лаками и объёмными декоративными элементами. Какой маникюр смотрится лучше всего на миндалевидных ногтях?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Классический и яркий френч

Френч может быть очень женственным или, наоборот, вызывающим и дерзким. Все зависит от того, какие лаки вы станете сегодня использовать. Французский маникюр делает миндалевидные ногти еще более изящным, как будто немного «сглаживая» заостренные их края.

Попробуйте отойти от классического френча — сделайте «линию улыбки» не полукруглой, а треугольной. Такая геометрия только украсит миндалевидные ногти. Но какой бы «формат» дизайна вы ни выбрали, пусть цветная линия по краю ногтя не будет слишком толстой. Так вы только «урезаете» длину заостренного кончика ногтевой пластины.

Вы не ограничены в выборе цветов, когда делаете френч. Но если берете яркий лак, чтобы обозначить «линию улыбки», основание ногтя покройте спокойным нюдовым оттенком, а то и вовсе используйте прозрачный топ-закрепитель.

Лунный маникюр

Еще один беспроигрышный вариант для декорирования миндалевидных ногтей — лунный маникюр. В данном случае выделяются цветом не кончик ногтя, а полукруг у его основания.

Лунный маникюр лучшим образом подчеркнет элегантную форму миндалевидных ногтей, если вы правильно подберете цветные лаки. Классический вариант — белые лунки в сочетании с нюдовым покрытием. Хотите более креативный дизайн? Тогда объедините лунный маникюр с модной сейчас техникой negative space — основание покрывается цветным фоном, а лунка остается совсем незакрашенной. Очень просто, но negative space смотрится эффектно.

Как и в случае с френчем, можно поэкспериментировать с формой лунки. Сделайте ее треугольной или даже квадратной, в форме вогнутого полукруга, повторяющего по очертаниям основание ногтевой пластины.

Техника омбре на ногтях

Техника омбре на ногтях

Изящная миндалевидная форма ногтей еще больше акцентирует внимание на плавном переходе оттенков, когда вы делаете маникюр по технике омбре. Для повседневного дизайна лучше выбирать спокойные оттенки лаков из нюдовой палитры. Отличным примером такого маникюра станет переход нежно-розового в светло-серый. Чтобы сделать более яркий дизайн, используйте насыщенные цвета. На миндалевидных ногтях отлично смотрится приглушенно-бордовый, классический красный, темно-синий.

Маникюр в технике омбре на миндалевидных ногтях не потерпит дополнительного декорирования в виде страз, крупных рисунков. Дизайн получится слишком «тяжелым». Если все же хотите нейл-арт с ярким декором, в работе задействуйте маникюрный шиммер, чтобы сделать блестящую растяжку по всей поверхности ногтя.

Матовый маникюр

Матовый дизайн ногтей привлекает своей сдержанностью и необычной текстурой основы. Даже если вы используете яркий цвет, на ногтевых пластинах он будет выглядеть довольно приглушенным. То, что нужно, если у вас миндалевидные ногти.

В ногтевом сервисе на пике популярности сейчас следующие матовые оттенки: светло-серый, лавандовый, мятный, сливовый.

Поскольку матовые покрытия не отличаются яркостью, маникюр дополнительно можно декорировать стразами (по одному камню на ногте) или вертикальными тонкими линиями.

Минималистичная геометрия на ногтях

Элегантные миндалевидные ногти не станут подходящей основой для объёмного нейл-арта. Крупные рисунки вовсе не украшают эту форму. Но геометрический маникюр — другое дело. Четкие тонкие линии на нейтральном фоне станут дополнением вашего женственного образа.

Минималистичный геометрический маникюр — это тонкие линии, круги, треугольники и квадраты на ногтях. На одном ногте могут быть сразу несколько фигур. Главное, чтобы они дополняли друг друга, давая цельное изображение.

Если у ваших ногтей именно миндалевидная форма, то линии и фигуры в геометрическом маникюре лучше располагать вертикально. А горизонтальные полосы, например, могут визуально «срезать» длину ногтевых пластин.

Делая геометрический нейл-арт, можно задействовать даже насыщенные цвета лаков. Дизайн не будет казаться вызывающим, поскольку нейтральная основа «сбалансирует» яркие линии.

Дизайн ногтей в стиле этно

Красивый дизайн ногтей с рисунками в этническом стиле на миндалевидных ногтях смотрится ярко и стильно. Даже если в работе будут использоваться неяркие лаки, такой нейл-арт станет настоящим украшением вашего образа.

Этические мотивы в маникюрном дизайне — это минималистичные или более сложные изображения в виде перьев, индийских или африканских узоров, замысловатые сочетания геометрических фигур и символов. Большой популярностью стал пользоваться нейл-арт со схематичным изображением животных, которые как будто составлены из отдельных треугольников и квадратов.

Классика этнического дизайна ногтей — черные рисунки на нейтральном фоне. Это оптимальный вариант для каждой девушки. Можно добавить в маникюр больше красок, если не предполагается создавать слишком объёмный нейл-арт.

Кружево на ногтях

Кружево на ногтях

Чем как ни элегантным кружевом дополнять нежный маникюр на миндалевидных ногтях? Смело экспериментируйте с оригинальной техникой кружевного дизайна. Это витиеватые узоры, напоминающие вышитую ткань, на всей поверхности ногтя или на отдельной его части.

Если собираетесь декорировать ногти по всей основе, сделайте кружево в элегантном черном цвете. Если взять насыщенный красный или синий, маникюр может казаться «перегруженным». Яркие оттенки подходят только в том случае, если вы покрываете кружевом, например, только кончики ногтевых пластин. Именно таким образом вы создадите оригинальный френч.

Кружевной маникюр, если не владеете техникой работы с тонкими кистями для нейл-арта, делайте с использованием трафаретов или по простой методике стемпинга.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.10.2018 01:59, обновлено 13.12.2019 13:42
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
Гель и шеллак: красивые ногти и минимум усилий
Ухоженные ногти о многом говорят. Влияет ли на здоровье маникюр с использованием шеллака, и как правильно ухаживать за ногтями?
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?
20 лучших лайфхаков для идеального маникюра
Лайфхаки для идеального маникюра в домашних условиях.
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.