7 оригинальных идей красного маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красный лак поможет сделать сногсшибательный маникюр — яркий, интересный, оригинальный. Насыщенный цвет уместно смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях. Он украсит и повседневный, и праздничный образ. Экспериментируйте с красным цветом, делая красивый дизайн ногтей.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красно-белый французский маникюр

Френч — классика, над которой время не властно. Но сейчас эта техника маникюра претерпела изменения — все чаще используются нестандартные решения (стразы, блестки, разные оттенки лаков). Во френче может быть уместен и красный цвет.

Следуя стандартной технологии французского маникюра, ногти покройте белым лаком, а кончики — красным. Сдержанный, но в то же время яркий дизайн, который будет отлично смотреться на ногтях средней длины. Дополнительно такой нейл-арт можно не декорировать.

Если сочетание белого и красного все же кажется вам чрезмерно ярким, можно поступить по-другому — сочетайте красные кончики ногтей с прозрачной основой. Тот же френч, только «спокойнее».

Красный лунный маникюр

Красный лунный маникюр

Лунный маникюр — френч «наоборот». В данном случае контрастным основе оттенком прорисовывается не кончик ногтя, а основание — в виде полукруга. Лунка может быть и другой формы — например, треугольная.

Лунный маникюр, как и френч, делайте с помощью клейких трафаретов — так проще. Ногти покрывайте красным, а дугообразную лунку — белым. Более минималистичным получится маникюр, если лунку вы оставите прозрачной. Также ее можно выделить мелкими стразами.

Черная сеточка на красных ногтях

Отлично сочетается с красным не только белый, но и черный цвет. Если взять за основу не кричаще-красный, а спокойный винный или бордовый, можно создать сдержанный и элегантный дизайн ногтей. Попробуйте нарисовать тонкую черную сеточку на красных ногтях.

Ногти покройте бордовым лаком. Пусть основа просохнет. Теперь зубочисткой или тонкой кистью прорисуйте на ногтях диагональные линии (сначала в одну сторону, потом — в другую). Получится красивая сеточка.

Эту идею можно немного изменить. Сначала сделайте френч (основа — красная, кончики ногтей — черные). Когда лак просохнет, на свободном пространстве дополнительно прорисуйте черную сетку.

Белый горошек на красном

Маникюр «в горошек» очень популярен. Для реализации идеи используются разные цвета — основа покрывается одним лаком, а точки прорисовываются контрастным оттенком. Так почему не сделать белый горошек на красном фоне? Получится красиво и ярко!

Чтобы сделать дизайн, для начала покройте ногти любым красным лаком, который у вас есть в арсенале. Пусть основа как следует просохнет. Теперь можно прорисовывать белые точки на ногтевых пластинах. Это удобно делать дотсом (инструментом с металлическим круглым наконечником) — окунайте его в лак и переносите точку на основу. Горошек получится очень аккуратным, останется потом только закрепить нейл-арт прозрачным топом. Если нет дотса, горошек можно прорисовать тонкой кистью или невидимкой для волос.

Градиентный дизайн ногтей в красных тонах

Градиентный дизайн ногтей в красных тонах

Градиентный маникюр (омбре) — дизайн с плавным переходом цветов, контрастных или близких по тону, один в другой. И красный цвет — один из лучших вариантов для создания красивого градиента.

Классикой считается, когда светлый оттенок от основания ногтевых пластин переходит в более темный к их кончикам — от розового к красному, от красного к бардовому. Но не стоит останавливаться на этом, экспериментируйте. Отлично смотрится омбре с переходом темно-красного к черному на кончиках ногтей — очень элегантно.

Градиентный дизайн можно сделать и самостоятельно. Для работы вам потребуются: как минимум 3 разных лака, губка, прозрачный топ-закрепитель. Ногти подготовьте к маникюру — подровняйте по длине, придайте форму, подпилите. Затем на губку лаками нанесите несколько горизонтальных полосок (они должны соприкасаться). Теперь с помощью губки отпечатывайте эти полоски на ноготь, повторив операцию как минимум 3-4 раза. Пока основание еще не просохло до конца, покройте ногти бесцветным топом-закрепителем — он скроет мелкие огрехи нейл-арта. Практически нереально сделать градиентный дизайн чисто, чтобы на коже пальцев вокруг ногтевых пластин не оставалось следов лака. Потом аккуратно ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака, уберите все следы.

«Морской» маникюр

Сочетание красного, синего и белого вызывает ассоциации с морем. Используйте такие лаки для красивого дизайна ногтей, если отправляетесь отдыхать на юг. Красивый летний нейл-арт, который можно без труда сделать дома.

Подготовьте 3 лака насыщенных оттенков (лучше без блесток в составе) — белый, красный, синий. Ногти покройте белым, подождите, пока основа просохнет. Теперь синим лаком прорисуйте по всей поверхности горизонтальные полоски с небольшим отступом друг от друга (на большом и указательном пальцах, на мизинце). Те же горизонтальные полоски только красным лаком рисуйте на ногтях на среднем и безымянном пальцах. Нейл-арт закрепите топом.

Дополнительно «морской» маникюр можно украсить и рисунками — лишним такой декор точно не будет. Если без труда пользуетесь тонкой кистью для нейл-арта, прорисуйте на одном из ногтей (на 2 руках) прямо поверх полосок миниатюрные якоря.

Блестящий красно-золотой маникюр

Еще один беспроигрышный вариант сочетания с красным лаком в маникюре — золотой цвет. Такой дизайн особенно хорошо смотрится, когда вы примериваете на себя вечерний образ. Смело сочетайте красный и золотой в нейл-арте, если собираетесь на вечеринку.

Самое простое, что вы можете сделать — нанести золотой лак на кончики ногтей. Но не по технике френча, а ближе к градиентному маникюру. Ногти покройте красным лаком, пусть просохнет. Теперь обмакните кисть в золотой лак и одним мазком проведите ею по ногтевой пластине, как бы растягивая по ней золотой цвет. К середине ногтя края золотого слоя должны быть неровными — вы создаете своеобразный градиент. Можно попробовать наносить золотой лак не от кончиков ногтевых пластин, а от их основания. Но такой способ может визуально укоротить ваши ногти. Годится больше для длинных ногтевых пластин.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.11.2017 12:00, обновлено 24.08.2021 10:58
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

8 красивых идей геометрического маникюра
Геометрический маникюр – это полоски, кружки, квадраты и треугольники на ногтях. Сделайте красивый дизайн ногтей.
Частые ошибки маникюра в домашних условиях
Сделать самостоятельно красивый маникюр может каждая. О том, каких ошибок следует избегать, делая маникюр в домашних условиях, — в статье MedAboutMe.
Ухоженная кутикула, как залог красивого маникюра
Первое правило качественного маникюра: тонкая увлажненная кутикула. Что такое «ремувер» и как его использовать в уходе за ногтями?
Как сделать градиентный маникюр: 4 простых способа
Градиентный маникюр вы легко сделаете в домашних условиях. Какие способы создания дизайна ногтей с омбре есть?
Как наращивают ногти?
Нарастить ногти можно несколькими способами. Отличаются они и по технологии, и по используемым материалам.
Масло для кутикулы: какое выбрать?
Чтобы кутикула радовала ухоженным внешним видом, необходимо трепетно заботиться о ней. А растительные и эфирные масла поспособствуют этому.