7 плохих привычек офисных сотрудников

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

На здоровье человека, несомненно, влияет его образ жизни. Большинство людей современного мира работают в офисах. С одной стороны, эта работа не имеет ничего общего с тяжелым физическим трудом или постоянным воздействием вредных веществ. И, несмотря на это, офисные сотрудники подвержены различным вредным привычкам, которые уже через несколько лет, а то и ранее подкашивают их состояние здоровья.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Как поддержать здоровье человека в условиях офиса?

Предлагаем рассмотреть самые «популярные» вредные привычки в среде «офисного планктона»:

  1. Курение. Напряженный рабочий день обязательно прерывается сигареткой-другой вместе с чашечкой кофе. Все стрессы принято «закуривать», чтобы хоть немного расслабиться и прийти в себя.
  2. Кофе. В умеренных количествах кофеин практически безвреден. Даже советы врачей говорят о том, что от одной чашечки утреннего кофе вреда не будет. Но лишь вспомните, сколько таких чашечек выпивает за свой рабочий день среднестатистический представитель офисного персонала?
  3. Малоподвижный образ жизни. Это донельзя избитая фраза, которая тем не менее не теряет своей актуальности. Часто ли Вы встречали в офисе человека, выделяющего время для физкультминутки?
  4. Совсем немногие помнят о необходимости разминки органов зрения. Любая свободная минута уходит не на тренировку и отдых глаз, а на социальные сети или поиск очередного фильма для скачивания.
  5. Отсутствие полноценного обеда. Постоянные перекусы в виде бутербродов, батончиков или печенья вскоре могут стать причиной обращения к гастроэнтерологу.
  6. Излишний трудоголизм. Чересчур выматывать свой организм без перерывов, выходных и отпусков – это уже слишком. Такое рвение грозит истощением всего организма и постоянными срывами.
  7. Стресс. Это тоже вредная привычка, от которой очень тяжело избавиться. Нельзя полностью оградить себя от внешних раздражителей. Но есть множество способов восстановить свою внутреннюю гармонию. Работа в постоянном стрессе – это расшатанная нервная система.

Как избавиться от вредных офисных привычек: советы врачей

Возьмите себе за правило выходить на две остановки раньше перед работой, чтобы спокойно прогуляться и настроиться на новый рабочий день. Всегда давайте отдых глазам. Не стесняйтесь разминаться после того, как просидели над выполнением задания несколько часов. Скорее бросайте курить, а от всех стрессов лучше избавляться в тренажерном зале или на пробежке!

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 07.12.2015 11:19, обновлено 06.09.2021 19:22
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Правильное питание в офисе: советы эксперта

Мы то, что мы едим, следовательно,  болезни, связанные с неправильным питанием, возникают только из-за нашего увлечения вредной пищей. Особенно склонны злоупотреблять всякими «вредностями» офисные работники. 

Оптимальное питание офисных сотрудников
Почти каждый офисный сотрудник страдает от неподвижного образа жизни. Каким должно быть питание при таком образе жизни?
Работа и тренировки — совмещаем фитнес и офис!
Профилактика гиподинамии – необходимость для здоровья современного человека. Поэтому даже на рабочем месте необходимо делать небольшие перерывы на зарядку.
Фитнес в офисе: самые простые упражнения
Большинство офисных сотрудников ведут малоподвижный образ жизни. Восьмичасовое пребывание за рабочим столом,  монотонные нагрузки и, в результате, чувствуем себя уставшими, когда рабочий день еще в самом разгаре. В этой статье мы расскажем как взбодриться и ощутить моментальный прилив энергии с помощью простых упражнений.  
Комплекс йоги для офисных работников
Лучшая техника йоги для фитнеса на рабочем месте, которая подходит всем. Способствует похудению, расслаблению, гибкости суставов.
Что должно быть в «офисной» аптечке

Считается, что жизни и здоровью офисного работника мало что может угрожать. Сиди себе день-деньской за столом, уткнувшись в компьютер. Однако это — всего лишь расхожее мнение, не выдерживающее критики.