7 секретов яркой и белоснежной улыбки

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Что такое идеальная улыбка? Белоснежные зубы? Конечно. Но все же красивая улыбка — это, прежде всего, здоровые зубы. Пасты, щетки, нити, ополаскиватели — средства гигиены, которые помогут сохранить зубы здоровыми, следовательно, красивыми и белоснежными. Правильно подобрать средства и предметы гигиены поможет врач, поэтому запись на прием к стоматологу обязательна, благо сделать это можно не выходя из дома по телефону, через интернет или при помощи специальных приложений.

О самых популярных средствах, имеющих доказательную эффективность, расскажет MedAboutMe.


Пенный ополаскиватель BIOMED VITA FRESH с ароматом мандарина

Мандарины всегда ассоциируются с Новым Годом, запахом ели, чуда и подарков. Но, используя ополаскиватель BIOMED VITA FRESH, создавать праздник можно круглый год. Ополаскиватели — дополнительные средства гигиены, которые выполняют ряд функций.

Ополаскиватель на 98% состоит из натуральных ингредиентов, выполняющих несколько функций:

  • восстановление и укрепление зубной эмали за счет содержания кальция, цинка, меди и других минералов;
  • мягкое удаление бактериального и белкового зубного налета, что обеспечивает бромелаин — фермент из ананаса;
  • противокариозный и противовоспалительный эффект за счет экстрактов подорожника, листьев березы;
  • натуральный ментол обеспечивает длительную свежесть дыхания, а выраженный аромат и вкус мандарина и лимона подарят прекрасное настроение и ощущение праздника.

Отбеливающая зубная паста R.O.C.S. BLACK STAR

Как черная паста может отбеливать зубы? Оказывается, может. Производить зубных паст R.O.C.S. и компания BLACK STAR представляют ультрачерную зубную пасту с оригинальным составом и стильным дизайном упаковки.

За счет древесного угля, цвет настроения будет не синим и не черным, а исключительно белоснежным, которым захочется делиться с окружающими. Запатентованный ферментно-минеральный комплекс MINERALIN BLACK эффективно удаляет и расщепляет белковый налет и возвращает зубам первоначальную белизну. Во время чистки зубов гранулы древесного угля распадаются на более мелкие и мягкие, что защищает эмаль от травм и трещин.

Минералы, входящие в состав комплекса, защищают зубы от кариеса, способствуют укреплению эмали и делают ее более устойчивой к повреждениям. Это условие обязательно для отбеливающих зубных паст, и оно выполнено в полной мере.

Зубная паста Siberian Wellness Сибирский Прополис

Натуральная зубная паста на основе целебных сибирских трав и прополиса. Шалфей, ромашка, герань и облепиха направленно борются с воспалением десен, уменьшают отек и кровоточивость за короткий период применения.

Натуральные компоненты, входящие в состав пасты, обеспечивают хорошее очищение, снижают скорость образования зубного налета. Добавление ментола обеспечивает длительную свежесть дыхания.

BIOMED SENSITIVE: с заботой к чувствительным зубам с ароматом винограда

Резкая зубная боль от действия холодного — повышенная чувствительность, которую стоматологи называют гиперестезией. Комплексный уход за полостью рта, насыщение зубов минералами и устранение провоцирующих факторов повышенной чувствительности — основа лечения.

На 98% ополаскиватель состоит из натуральных ингредиентов: экстракт виноградных косточек и листьев березы обеспечивает противокариозное действие, а также укрепляет десны. Кроме устранения чувствительности, ополаскиватель способствует уменьшению кровоточивости десен. Клинические исследования, проведенные в Швейцарии, показывают: за 28 дней чувствительность зубов уменьшается на 77%, а кровоточивость за этот же период времени исчезает полностью.

Исчезновение боли происходит и за счет реминерализации зубов: цинк, медь и магний, кальций укрепляют и восстанавливают эмаль.

Био-комплекс R.O.C.S. BIOWHITENING

В современном мире популярен тренд здорового образа жизни, естественной красоты и натуральных ингредиентов в косметике и гигиенических средствах. И перед покупкой отбеливающей зубной пасты уже нет необходимости делать выбор между здоровьем полости рта и белоснежностью улыбки. Всем требованиям безопасности отвечает отбеливающая зубная паста R.O.C.S. BIOWHITENING.

Благодаря уникальной биоформуле зубной пасты, она бережно и эффективно осветляет зубную эмаль, возвращает ее натуральный цвет, а также обеспечивает комплексный уход и защиту полости рта.

Натуральные растительные пептиды способствуют бережному и эффективному удалению пигментированного зубного налета. Запатентованный комплекс Enzyme complex препятствует фиксации болезнетворных бактерий на слизистой оболочке и зубах, что обеспечивает защиту от кариеса, а также отсутствие запаха изо рта.

98 % натуральных ингредиентов зубной пасты обеспечивают и ряд других действий: забота о деснах, уменьшение воспаления и кровоточивости, насыщение эмали минералами и ее укрепление. Такие свойства и состав позволяют использовать пасту длительное время и подходят для ежедневной чистки.

Зубная паста Siberian Wellness — Сибирский шиповник

Состав зубной пасты уникален, авторский рецепт объединил в себе экстракт шиповника, несколько сибирских растений и красную глину, которая является источником полезных минералов, укрепляющих эмаль, что делает ее более устойчивой к кариесу.

Натуральные компоненты зубной пасты улучшают кровоснабжение десен, способствуют регенерации слизистой оболочки, оказывают выраженный противовоспалительный и профилактический эффект в отношении болезней десен (гингивита, пародонтита).

В составе отсутствует лаурилсульфат натрия, грубые абразивы и синтетические ароматизаторы, поэтому паста подходит для ежедневного применения.

BIOMED WELL GUM для здоровья десен с выраженным хвойным ароматом

Ополаскиватель имеет несколько направлений действия, но главное его предназначение — купирование воспаления десен. Стоит ли говорить о том, что воспаление десен влияет не только на состояние зубов, но и может стать причиной многочисленных болезней внутренних органов?

Пасты и ополаскиватели BIOMED состоят из натуральных ингредиентов, что обеспечивает возможность их ежедневного и длительного использования. Используя ополаскиватель BIOMED WELL GUM, можно достигнуть нескольких выраженных эффектов:

  • укрепление и восстановление эмали за счет содержания меди, магния, цинка и кальция;
  • натуральные растительные ферменты обеспечивают мягкое и бережное удаление белкового налета, не причиняя вреда зубам;
  • противокариозное и противовоспалительное действие за счет натуральных растительных компонентов, а именно эфирных масел эвкалипта, аниса, кедра, гвоздики и розмарина. Они же обеспечивают антисептическое и антиоксидантное действие.

Клинические исследования, проведенные за рубежом, показали, что за 28 дней использования ополаскивателя выраженность воспаления уменьшилась на 55%, а кровоточивость десен на 56%.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 25.05.2019 01:55, обновлено 01.03.2024 12:25
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Красота улыбки: как правильно чистить зубы?
Как сохранить красоту улыбки на долгие годы? Наиболее распространенные ошибки ухода за ротовой полостью.
7 безопасных способов естественно отбелить зубы
Профессиональное отбеливание зубов сопряжено с риском повреждения десен и зубной эмали. Существует ли безопасная альтернатива? Разбирается MedAboutMe
Голливудская улыбка – не только красота зубов
Красота белоснежных зубов – что еще входит в понятие «голливудская улыбка»? Отвечает стоматолог.
Голливудская улыбка: 9 новинок для здоровья зубов
Секреты идеальной улыбки: лучшие средства для здоровья зубов.
Голливудская улыбка: профессиональная чистка зубов
Профессиональная чистка у стоматолога – важный шаг на пути к здоровью зубов и десен. Он делает улыбку открытой и белоснежной. Узнайте все о популярной процедуре!
Ошибки в уходе за зубами, мешающие улыбке стать идеальной
Какие ошибки в уходе за зубами мешают ей быть идеальной: советы стоматологов, обзор средств.