Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аллергия

Добрый день,вопрос заключается в следующем:моей дочери 14 лет,в 2015 году весной началось першение в горле,покашливание,чиханье,частая ангина,осенью 2015 г. обратились в клинический центр ваш доктор,нам поставили диагноз аллергия клещ домашней пыли,перо подушки,книжную пыли,на волосы.так же делали забор с носа,но результаты отрицательные,назначили курс лечения спрей авамис,7 дней ,цитрин,превалир спрей,назаваль.все сделали.стало полегче.осмотр оториноларинголог назначение тоже самое и промывание морской водой.24.11.2015 начали делать курс лечения инъекционно Асид 1 и по сегодняшний день его колят.в 2016 году был пройден курс левоцетиризин таблетки,имунфикс,авамис,мореназал,эриспал-стало полегче но до конца вилечить так и не могут,подскажите пожалуйста уважаемые специалисты,что делать и правильно ли стоят диагнозы и чем лечить?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е в динамике, посев из зева. По результатам возможна коррекция терапии, хотя в целом все необходимые группы препаратов назначались. Помимо медикаментозного лечения важно ограничить контакт с аллергенами – необходима регулярная влажная уборка дома, стоит установить мойку для воздуха.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В не указали результаты проведения исследований уровня иммуноглобулина Е, клинического и биохимического анализа крови. Излечить аллергическую реакцию н представляется возможным. Вам необходимом провести массу мероприятий по увлажнению дома, приобретите солевую лампу( в некоторых случаях имеется очнохь неплохой эффект). Непременно провести мазки из зёва на флору и чувствительность к антибиотикам

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с дыханием   3 ответа

Здравствуйте, у меня сезонная и пищевая аллергия. Сейчас нет никаких симптомов аллергии, только сложно дышать. Как будто опухло горло, очень сложно вдохнуть. И так уже в течение недели. Врач сказала пшикать в нос Авамис, но он не помогает. Сейчас к врачу не могу попасть, тк праздники, узкие специалисты не работают. А дышать очень сложно, приступами задыхаюсь. Что делать?
30 апр 2019 17:34
 
👍
0
👎

Какое лекарство применять от аллергии?   2 ответа

здравствуйте у меня сезонная аллергия уже 10 лет принимаю фексофен 180 и авамис в нос но все же опухаю и в носу свербит как думаете можно ли к этому добавит Дексаметазон в нос или что нибудь еще
2 май 2019 16:40
 
👍
0
👎

Мокрый кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка( мальчик 5 лет) сухой (по утрам немного влажный) кашель в течении 7 месяцев. У ребёнка аллергия на пыльевого клеща и плесень. но дома нет накопителей пыли, мягких игрушек, ковров, влажная уборка каждый день. За это время сдали анализы на всевозможных глистов (кал и кровь), мазок из зева и носа, кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус,…
21 сен 2017 19:52
 
👍
0
👎

Жалоба на сезонную аллергию   4 ответа

здравствуйте у меня сезонная аллергия пью фексофен 180 и в нос авамис иногда этацид но все же опухаю нос внутри побаливает также и голова
21 апр 2019 13:12
 
👍
0
👎

Отчего может покраснеть лицо у ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте! От чего может покраснеть лицо у ребёнка. Прошли сутки не проходит. Капали авамис. Может ли быть такая реакция?
5 апр 2020 08:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.