Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Анальное жжение

Здравствуйте,17 лет пол М.Сегодня утром проснулся и началось жжение в анусе.Когда хожу и сижу ничего не болит.Когда хожу по большому тоже ничего не болит.Под вечер жжение редко беспокоит.Только когда сижу как будто-то тяжесть.Что это может быть?
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Проведите консультацию проктолога. Не исключено наличие анальной трещины. При подтверждении моего предположения, используйте ванночки сидячие с отваром коры дуба, семени льна, ромашки по 20 минут , вечером, МАЗь эдас 201 или мазь календула( нанести на салфетку и приложить к проблемному месту). Исключить запоры, соблюдение режима питания и строгой диеты. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анальное жжение   2 ответа

печет воле ануса
4 мар 2017 00:16
 
👍
0
👎

Анальное жжение   2 ответа

добрый вечер девушка, 24 года месяц назад была у проктолога, была трещина прямой кишки - зарубцевалась - и месяц не беспокоило. Запоров нет, кал мягкий, но конце дефекации и 2-3 минуты спустя снаружи как жжёт. Уже третий день так. Когда моюсь, то снаружи чувствую это ощущение в конкретном месте на оболочке. Ни крови, ни геморроя нет. В течении дня…
30 окт 2017 17:32
 
👍
+3
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 
👍
0
👎

Боль в анусе   2 ответа

помогите пожалуйста!!! 4 дня назад начал болеть анус. жжение и режущие периодические боли , ходить в туалет больно, сидеть и просто двигаться , сопровождается резкой колющей болью. к проктологу записать только на понедельник! принимала самостоятельно свечи Релиф, но они не помогают. а сейчас сфотографировала, а там такое!!! в начале этого не было! мне страшно. что это такое???
8 дек 2021 19:15
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, с месяц назад переболел гнойной ангиной, прописали курс таблеток с антибиотиками, на на второй день после их приема начались проблемы с кишечником, жидкий стул, на 4й день перестал принимать таблетки, но
31 янв 2017 13:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe