Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит зуд пальцев на руках

Здравствуйте, беспокоит зуд пальцев на руках. Проявляется периодически и по утрам чаще всего. Визуально никаких отклонений нет. Цвет нормальный, без патологических элементов. На одном из пальцев недавно заметила небольшое уплотнение и красненькие точечки, которые с каждым днем увлечиваются в количестве.
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! быть может это чесотка. Она очень часто начинается с рук. И точечки могут свидетельствовать о ходиках клещей. Обязательно обратитесь к врачу очно. Чесотка успешно лечится, особенно в начале болезни. так как руки часто моются, то течение болезни может быть стертое. Но подтвердить или опровергнуть диагноз можно только после очного осмотра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно представьте снимки, после проведения осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует использовать красящие растворы или мази до осмотра, это затруднит проведение диагностических мероприятий. Практически все дерматозы протекают с зудом, посему необходимо видеть проблему. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это на коже?   2 ответа

Купалась в озере после этого что то появилось на коже. Чесотка? Или что это?
19 авг 2020 06:43
 
👍
0
👎

Сильно опухли и покрснели пальцы ног   2 ответа

Здравствуйте, несколько пальцев на ногах опухли, покраснели, сильно чешутся, на большом пальце ноги появилась пара красных пятнышек без четкой границы. Из-за карантина дерматолог не принимает. Зуд просто невыносимый. Особенно ночью, когда под одеялом тепло, ноги начинают потеть и пораженные пальцы ужасно чешутся. Что это может быть и как от этого можно избавиться?
2 апр 2020 17:54
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте немогу понять чесотка или нет.Тело зудит и днём и ночью?На руках были волдырики,потом пропали.
18 июл 2017 23:09
 
👍
−1
👎

У меня зуд очень сильный по телу   3 ответа

здравствуйте,у меня зуд очень сильный по телу ,чешится до крови и потом ,локально, сначала начало спасаться около ануса потом в рангах пах ,кисти рук костяшки и пальцы ,ноги полностью но больше стопы , без высыпания , продолжается уже 4 месяца ,снимаю зуд кремом после бритья или детским но лишь на пол часа или вообще не помогает
21 окт 2019 16:56
 
👍
0
👎

К какому врачу бежать?   2 ответа

Здравствуйте! В начале октября подхватила чесотку, высыпаний было мало, на руках между пальцев не было вообще. Во время лечения на ступне выскочило два водяных волдыря, они иногда чешутся. У родственници оказывается тоже на ноге соскочили волдыри, они месяц уже не прозодят у нее, лечение ее врача не помогают ей, что это вообще может быть, и к какому врачу бежать?!
17 окт 2019 05:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe