Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит бессонница

Здравствуйте меня беспокоит бессонница. С осени я начала плохо спать, могла не спать целую неделю. Только я начинаю засыпать, вздрагиваю и появляется чувство тревоги, и весь сон проходит, я начинаю ворочаться и не получается расслабить тело, чувствую напряжение. К январю я начала спать лучше, сама засыпала. Пила таблетки Магний В6, вечернее, пантагам, глицин и даже при этом я не могла уснуть. На следующий вечер после бессонной ночи я уже понимаю что не буду спать. Сейчас бессонница снова вернулась, не получается уснуть уже три дня. Таблетки Мелатонин не помогают. Подскажите пожалуйста что делать. И может ли быть это связано с щитовидной железой?

Пользователь

135 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и лучше засыпать. Стоит обратиться к неврологу. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте средство от бессонницы   2 ответа

добрый вечер. пожилая женщина 84 года плохо спит ночью. засыпает в 6 утра. посоветуйте пожалуйста средство
2 янв 2018 16:30
 
👍
0
👎

Бессонница   4 ответа

добрый день! Плохо сплю! за весь день устаю, но каждую ночь просыпаюсь в 4:30, 5 утра и не могу уснуть, хотя спать очень хочу! подскажите, что делать, это очень выматывает, не могу нормально работать.
16 мар 2017 11:38
 
👍
0
👎

Бессонница   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста почему сплю плохо?
6 сен 2017 22:41
 
👍
0
👎

Бессонница у пожилого человека   2 ответа

Здравствуйте. Отцу 74 года.2 Месяца назад он еще шаркал и ходил сам нормально все делал никто и не думал что у него эта болезнь, но месяц назад без контроля он ходить уже не может (мало ли упадет, да и падал).Суть вопроса не в этом поставили диагноз Паркенсон. Пьет тидомед,витамин Е,феварин и видимо начались побочные, иногда глюки, но даже это не самое…
31 дек 2016 00:23
 
👍
0
👎

Замучила бессонница и панические атаки: скажите верную ли ли мне прописал врач терапию?   2 ответа

Здравствуйте мучает бессоница ,панические атаки, плохо сплю бодрый всегда.Сегодня был у терапевта она назначила мне таблетки Атаракс.Я выпил пол таблетки ,и лег спать ,наоборот хуже стало,тянет к сну ,но не засыпаешь, атаки увеличились ,в глазах темнота ,потерял концентрацию,одним словом ничего хорошего.Что вы дальше советуете продолжить или остановиться?
16 янв 2020 14:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe