Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бессонница

Добрый день! Моей маме 58 лет. Год назад началась бессоница. Говорит, что не могла спать. Ходила к психотерапевту, он ей назначил таблетки Тералиджен 1-2шт. на ночь, с таблетками вроде спала, но говорит тоже всегда по разному, больше выпьешь-крепче спишь. Мама уверена, что на ней лежит порча/ проклятие, поэтому ни походы по врачам, походы в церковь, разговоры с батюшкой не помогают.Мама на пенсии, нигде не работает, сидит дома, с подругами почти не общается, папа приходит с работы очень поздно, дети взрослые, живем отдельно уже. Несколько дней уже не может спать и с таблетками тоже. При этом, когда у меня была свадьба (2 месяца назад), и ко мне приезжали мои подруги и жили у родителей, мама уставала сильно (готовка, свадебные хлопоты), сказала, что спала даже без таблеток. Мы не знаем к какому врачу обратиться, у нас город маленький, врачи отмахиваются, выписывают таблетки, а по факту в причинах не разбираются и не лечат. Прошу у Вас помощи! Подскажите, к какому врачу обратиться, посоветуйте действенные методы избавления от этого недуга. Спасибо заранее за ответ.
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии, в том числе тимоаналептиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приема пустырника форте в обед и вечером ,за 30-40- минут до отбоя прием 1/2 таблетки амитриптиллина. Вы должны найти ей работу ,занятие,которое сможет отвлечь ее от самой себя. Непременно прогулки, выход "в люди". В противном случае это превратится в большую неприятность.Ей нельзя оставаться одной дома.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бессонница   8 ответов

Бессоница.сплю через сутки
25 дек 2016 08:35
 
👍
0
👎

Нарушение сна   2 ответа

Добрый день. Моя жена страдает бессоницей. Все началось с рождения ребёнка, первые два года жизни ребёнок был с температурой, от этого не спал, моя жена каждые 30 минут просыпалась и проверяла ребёнка. Ребёнку 9, он здоров. Однако моей родной…
25 мар 2017 08:52
 
👍
0
👎

Бессонница   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста почему сплю плохо?
6 сен 2017 22:41
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Началась бессоница
30 сен 2017 13:27
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

просыпаются каждую ночь в 3.00 часа,больше не могу спать, мучаюсь
4 сен 2017 15:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe