Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

О чем свидетельствует боль в животе?

Здравствуйте,уже более 2-ух лет болит средняя часть живота справа. Боль разная, приходящая и уходящая. Периодически бывают приступы когда хочется по большому в этом месте острая распирающая боль. В остальное время боль нудная. Бывает что усиливается при ходьбе. Было несколько эпизодов, что из туалета выходила по стеночке, резко с пониженным давлением до 60/40,так же были тогда сильные боли в этом месте. Но потом всё проходило.. Обследование не какое не проходила потому, что не было на это время. Да и когда проходило, думала что себя накручиваю, молодая ещё для болячек(мне 25). Но периодически думаю, что это не норма. Подскажите, что это может быть? Нестись ли мне к врачу? Или всё это терпит?

Пользователь

206 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Так могут проявляться проблемы с кишечником, например воспаление. Артериальное давление может снижаться как реакция на боль парасимпатической нервной системы. Обратиться к врачу нужно. Посетите терапевта или гастроэнтеролога, колопроктолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин, по показаниям колоноскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Добрый день! Описанная клиническая картина может свидетельствовать о патологии желудочно-кишечного тракта, в частности — желчного пузыря. Рекомендую начать с анализа крови, включая биохимический, и ультразвукового исследования органов брюшной полости, в том числе — печени желчного пузыря. Может потребоваться проведение гастроскопии. Падение артериального давления бывает у людей патологией органов пищеварительной системы. Я е советовал бы Вам откладывать визит к врачу.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Учитывая срок и жалобы,возраст похоже, что у вас синдром раздражённого кишечника. Но это не исключает плановый визит к врачу. Стоит обратить внимание на рацион питания, физическую культуру, питьевой режим, минимизация стресса, достаточный сон — это всë профилактика обострений болей в данной ситуации. Но после осмотра можно будет посоветовать вам необходимые обследования и рекомендовать препараты для облегчения жалоб.

врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу идти первым делом и какие анализы необходимо сдать?   2 ответа

беспокоит слабость, боль в животе, кровь в кале, постоянные позывы дефекации, началось две недели назад, вчера кал стал бледно-зеленого цвета с частичками непереваренной пищи, температура немного повышенная 37,2. год назад обследовался с болями в правом подреберье, кроме перегибов желчного пузыря ничего не обнаружили, химия показала повышенный билирубин,…
13 окт 2019 17:48
 
👍
0
👎

Понос, сильные боли в животе, тошнота   2 ответа

Бывают ли такие симптомы при таких результатах обследований? Три года назад фгс пов гастрит.. А сейчас фгс недостаточность кардии не плотно охватывает аппарат и не смывается до конца и пов гастродуоденит УЗИ брюшной полости полип желчного пузыря диффузные изменения поджелудочной железы выраженный метеоризм Биохимия крови повышен аст и холестерин…
26 окт 2018 20:23
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
+1
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области живота   2 ответа

Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. В течение последнего года часто чувствую дискомфорт в области живота. Координаты, - примерно 5-7 см. справа от пупка, выше уровня пупка примерно на 2 см. Это не совсем боль, скорее просто чувствуется что-то внутри, иногда похоже на ощущение что слегка что-то печет, либо тянет. Иногда отдает в спину. Пару раз после застолья…
21 ноя 2019 21:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe