Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боли в паху

Здравствуйте у меня еще есть вопрос, сейчас у меня не установленная замершая беременность 7 недель от зачатия,(было Эко),еще на 2 недели беременности начались боли в паху где ноги,при ходьбе например или поворотах,когда когда переворачиваюсь ночью на другой бок..других симптомов нет,боль довольно сильная к вечеру, больно ходить, боль в основном с лева у левой ноги, сейчас я меньше стала двигаться ,не занимаюсь спортом даже легким так врач сказала.Может причина в этом что мало двигаюсь,но если мне стоит например 20-30 мин походить пешком начинает там болеть. Может это с не привычки ,мышцы растянулись.До такого не было ни когда,что это может быть?спасибо и благодарность за ответ вам.Чем можно по лечить помазать
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Пока предполагается наличие беременности, можно применять мазь траумель. Если беременности не будет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок тазобедренных суставов, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Прежде всего необходимо установить факт наличия беременности,от этого будет зависеть уровень проведенных диагностических и лечебных мероприятий. Непременно провести серию массажей пояснично-крестцового отдела, ношение пояса медицинского, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита, физиотерапевтические методы лечения.Данные рекомендации возможны только при отсутствии беременности

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

после беременности при подъёме по лестнице, либо когда встаю из положения сидя или лёжа - очень болят колени и с большим трудом удерживаю положение.
10 июн 2019 16:50
 
👍
0
👎

Заклинило правую ногу   2 ответа

Здравствуйте! С утра заклинило правую ногу (не могу выпрямить). Болит коленка спереди! Как уменьшить боль, чтобы дойти до врача?
9 мар 2020 19:36
 
👍
0
👎

Начал хрустеть правый тазобедренный сустав   2 ответа

Здравствуйте! Мне 33 года. Год назад начал хрустеть правый тазобедренный сустав, не могу держать ногу на весу, такое положение ноги вызывает боль. Сейчас утром в суставе слышится треск. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, к какому доктору обратиться?
6 май 2018 05:19
 
👍
0
👎

Болят и ноют колени   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Занимаюсь спортом хоккеем после игр и тренировок ноят колени... При присидании в коленях появилось что то типа хруста с щелчком... Подскажите пожалуйста с чего начать обследование? И стоит ли пить кальций и омегу? Возраст 30 лет, рост 187, вес 98. Заранее спасибо
13 сен 2020 12:34
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в плече   3 ответа

Здравствуйте, занимаясь спротом, железо, турники, и т. к, повредил травмировал плече. Начиналось все так, делал жим лёжа, занимался три раза в неделю на все группы мышц, и во свновм не давал плечам отдыхать. То жим лёжа, турник стабильно, и плечи по субботам, потом настал день что я не смог делать жим лёжа весом которым делал, плече левое не давало…
24 янв 2019 12:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.