Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит зуб у ребенка

Ребёнку 2 года 3 месяца. Периодически хныкает и показывает на зуб. Зуб внешне здоров, гигиену полости рта соблюдаем. В чем может быть проблема?
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспаление десны, зуба.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли на ночь можно разово дать парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора, выполните снимки. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром календулы, ромашки. Попробуйте( очень аккуратно!), покачать зуб, не исключено, что имеет место проблема связочного аппарата. Только на осмотре можно определить суть проблемы и предложить вам методы решения вопроса. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление на десне   2 ответа

У меня болит десна около зуба . Есть ли народные методы лечения, и на сколько они эффективны
23 июн 2017 11:24
 
👍
0
👎

Болит десна   4 ответа

Здравствуйте болит возле здорового зуба, почему не знаю, прикладывала ватку с винилином и мёдом на час, убрала час после этого не ела, ничего не болело, но рано утром боль вернулась, болит не при еде. Как вылечить эту не понятную боль дома?
9 сен 2017 08:22
 
👍
0
👎

Болит зуб   2 ответа

Здравствуйте верхний зуб болит, видимых признаков нет, на горячее и холодное не реагирует.
5 ноя 2017 23:55
 
👍
0
👎

Опухла десна   3 ответа

Женский пол,20 лет. Опухла десна нижней челюсти,думала зуб мудрости.Ломит все тело,болит голова и одна сторона лица,температуры нет.И так четвёртый день
13 апр 2017 16:09
 
👍
0
👎

Что это может быть и как поступить?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка (6 лет) выпал молочный зуб и растет кореной но криво и под ним будто надорвана десна и скопление крови. Что это может быть и как поступить?
29 дек 2019 20:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe