Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть, что делать?

здравствуйте, два дня пила эритромицин от ангины по 3 таблетки в день и на 3 день было чувство рвоты, как будто все, сейчас вырвет, но ничего не было. живот урчит как будто хочется есть, но я сама не хочу, а если поем, то становится плохо, болит желудок и как будто в горле все стоит. что это может быть, что делать?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место обострение гастрита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего не имеет смысла проводить терапию самостоятельно. Приём антибиотика должен сопровождаться приёмом пробиотика, непременно провести исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. На время проведения исследований назначается симптоматическая терапия. Имеет смысл начать приём пробиотика, посетить гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в желудке после антибиотиков   2 ответа

Переболела гнойной ангиной, до сих пор принимаю антибиотики, но стал болеть желудок и тошнит постоянно. Утром не тошнит, все остальное время подташнивает, желудок урчит постоянно, нет чувства сытости. Что со мной?
21 мар 2017 20:43
 
👍
0
👎

Болит живот после антибиотиков   5 ответов

Головная боль, боль в желудке, желтый стул , слабость после применения антибиотиков при лечении ангины
4 июл 2017 14:04
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Курс антибиотиков на фоне гастрита   2 ответа

Добрый день! У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Сейчас второй день пью эритромицин (назначил гинеколог от стрептокока). На его фоне очень сильно заболел желудок и тошнит, Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe