Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это такое?

Добрый день. Уважаемые врачи, такой вопрос. Сегодня я задремала, такой лёгкий поверхностный сон был, но и не снилось ничего,лежала так часа 2 и во время этого произошла странная ситуация, которую я чётко помню и ощущала и испытывала сильный страх от того, что все моё тело скручивало как спазмом что-ли и резким подергиванием.Голова,шея спазмом выгибалась, а ноги дергались. Было страшно очень. Так же чувствавала как мозг внутри головы стягивало как будто удар током сильнейшим спазмом.Начиналось все с головы, потом шея и далее все тело, руки тоже. И так приступов может 5-7 с перерывами в несколько секунд. Я осознавала, что нужно встать, но не могла, как будто затянуло подсознание. После последнего спазм-приступа я пришла в себя, но отойти не могла ещё долго. Может подскажете что это такое. И ещё, такое у меня уже было пару раз, началось примерно пол года назад. Спасибо!
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить пароксизмальные состояния. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, эпилептологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Такое состояние вполне может возникать при нарушении процессов засыпания.Причин достаточно много(психо-эмоциональная нагрузка,усталость). Мышцы расслабляются несколько быстрее и мозг подает импульсы с целью их активировать.Это и вызывает подобные жалобы.Состояние безопасно , но крайне неприятно. Непременно прием седативных препаратов,массаж. Выполнив терапевтические мероприятия,вы в значительной степени облегчите самочувствие, это поможет избежать в будущем подобных жалоб.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит затылок, не помогает Цераксон   2 ответа

мне 27 лет прошла мрт головного мозга, диагноз энцефолопатия головного мозга, сильно болит затылок, шею сдавливает спазм сильный. врач выписал пить цераксон но он не помогает.
25 янв 2020 08:37
 
👍
0
👎

У мужа травма головы   2 ответа

Здравствуйте, у мужа травма головы после армии, теряет сознание Признаки эпилепсии
1 июн 2019 15:07
 
👍
−1
👎

Приступ эпилепсии   2 ответа

Здравствуйте, дело в том что у моего мужа ( 1993 года) 06.11.2017 был приступ эпилепсии с судорожными припадками. в данный момент у него вялое состояние, постоянно кружится голова, при принятии вертикального положения может упасть. Таблетки принимает карбамазепин ничего не помогает
9 ноя 2017 18:39
 
👍
0
👎

Мне стоит принимать какие-то действия относительно моего здоровья?   2 ответа

Чем можно объяснить следующий эпизод: После тренировки (без излишних перегрузок) я пошел домой и оказался дезоринтированным: я не был уверен, где я именно нахожусь и в какую сторону идти. Тем не менее успешно дошел до дома. После чего осознал, что я не помню название компании в которой работаю, не знаю какой сегодня день (что для меня необычно) и не…
17 окт 2018 11:30
 
👍
0
👎

Падаю в обморок   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. За месяц упала 2 раза в обморок, очухивалась от того, что меня всю трясло, как думаете что это?
8 янв 2018 20:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.