Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне предпринять?

Здравствуйте! В январе 2020 была лапаротомическая операция под эпидуральной анестезией. До сих пор снижена чувствительность левого и чуть меньше правого бедра и боль во время пальпации кожи и мышц этих областей. Подскажите что мне предпринять?
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Прошло не так много времени. Эпидуральная анестезия весьма неоднозначна, сложно контролируется. Подобные жалобы у вас могут продолжаться несколько более месяца. Как правило, после выписки рекомендуют проведение витаминотерапии грВ( мильгама, комбилипен, нейромультивит). Рассмотрите данные варианты

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли ждать восстановления?   1 ответ

Добрый день. Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. В том году мне вырезали липому из мизинца, была размером где-то 3 см. После операции снизилась чувствительность в пальце. Половина мизинца ощущается, половина - будто бы под анестезией. Чувствую прикосновения, но будто бы вкололи в палец анестезию. Холод-тепло чувствую, но секунды через 2. Палец работает,…
15 янв 2019 20:13
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Уже месяц продолжается легкое онемение конечностей, чаще всего левой руки и правой ноги (пальцы, на ноге пятка и стопа сбоку), чувствительность не нарушена, просто какое то чувство как легкая анестезия. Сначала было подергивание мышц, затем судороги и теперь появилось это онемение. Что это может быть?
28 апр 2019 10:50
 
👍
0
👎

Отсутствие чувствительности в месте ушиба   2 ответа

ушибла ногу 4 месяца назад, все еще не чувствую кожу в этом месте и мышца в этом месте как будто пропала,что делать
26 май 2020 22:15
 
👍
0
👎

Почему болит кожа на ноге?   2 ответа

Почему болит кожа на ноге? Болит участок кожи на внутренней поверхности бедра. Пробовала нанести мазь - чувство такое будто налила кипятка. Раньше такого не было, с чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста
1 дек 2020 20:52
 
👍
0
👎

Что ещё дополнительно можно принимать?   2 ответа

Добрый день! Извините у меня смесяц назад случилась нейропатия нижних конечностей, врач прописала актолипен, восстановление почти незаметно. Можно ли попить, что-то дополнительно, витамины я также делаю. Спасибо!
2 ноя 2019 15:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe