Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что такое непереносимость продукта?

Уважаемый, доктор! Что такое непереносимость продукта? Это дисбактериоз? Или воспаление? И это можно тогда вылечить? Или это генетика? Непереносимый продукт непереваривается и остается в кале? Поэтому при не переносимость сахаров и появляются там сахара?
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место совокупность факторов. Возможна генетическая реакция на продукт, она может усиливаться при проблемах с кишечником. Возможно нарушение переваривания продукта, из-за этого он вызывает реакцию. Каждую ситуацию необходимо разбирать индивидуально. Нужно иметь все данные анамнеза, жалобы, проведенные обследования и анализы, знание особенностей питания. При наличии непереносимости стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, эндокринолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непереносимость того или иного продукта-сложный процесс, в заочном формате обсуждение займет много времени. Непременно посетите гастроэнтеролога, эндокринолога, аллерголога.Вам предложат провести комплекс лабораторной диагностики и уточнят возможные причины.На этом основании будет сформирована диета. Лечить непереносимость не возможно,только исключить из меню данный продукт в объёме,вызывающем реакцию. Это правильно и в ваших интересах.Иного решения проблемы не вижу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает зуд на коже без сыпи и пятен   2 ответа

Здравствуйте. Мой вопрос. Меня полгода мучает зуд на коже без сыпи и пятен. Направили к аллергологу ige общий нормальный. igg на многие продукты повышен. Сказала диагноз непереносимость продуктов без аллергии. И исключить то на что повышен. Через 10дней явиться. Через 10дней зуд остался. Сказала диагноза непереносимость продуктов не существует и igg…
17 ноя 2021 22:15
 
👍
0
👎

Есть ли ферменты для тонкого кишечника?   2 ответа

Доброго утра уважаемый доктор! Как непереносимость продуктов связана с тонким кишечником? Есть ли ферменты для тонкого кишечника? Непереносимость продуктов может быть от онкологии в тонком кишечнике?
20 апр 2021 00:26
 
👍
0
👎

О чем говорит результат?   2 ответа

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я чешусь после сладкого и фруктов. Ничего при этом на коже нет. Иммуноглобулин Е, общий анализ крови и биохимия крови хороший. Врач сказал, наверное, фруктоза непереносимость, поесть фруктозы несколько дней (она продается в магазине) и сдать анализ "содержание углеводов в кале", молочное перед этим недели на две…
12 сен 2021 13:24
 
👍
0
👎

Можно ли сказать, что у меня переносимость фруктозы?   2 ответа

Здравствуйте. Мой возраст 40 лет. Меня беспокоит типа аллергии на фрукты и сладкое, чешется тело, но покраснений и высыпаний нет. Я не ем молочное. Врач посоветовал сдать анализ содержание углеводов в кале, на переносимость фруктозы. В результате 0.1%, норма 0%. Можно сказать, что у меня переносимость фруктозы ? Иммуноглобулин e нормальный.
4 ноя 2021 10:07
 
👍
+1
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Доброе время суток С июня месяца беспокоят высыпания в виде крапивницы. Шесть лет назад, "благодаря" таким высыпаниям обнаружили и удалили цистаденому поджелудочной железы. После операции высыпаний не было. В июне появились. Сделала: УЗИ, печеночные и почечные пробы, анализы на паразитов, общий анализ крови; была у аллерголога, гастроэнтеролога, семейного…
19 окт 2021 20:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe