Дополнение к вопросу Ребра срастаются неправильно
Добрый день. Полтора месяца назад были переломы 9-10 ребра слева со смещением. Корсет не носила, потому что стоял дренаж. На последнем рентген-снимке ребра срастаются неправильно, ушли вниз. Снимки предоставлены ниже. Что делать? И какие последствия?о
Пользователь

Здравствуйте. Снимки нужно смотреть на негатоскопе, фотография не передает всех необходимых деталей. При сильном смещении может стоять вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра с результатами снимков. В плане обследования может быть назначена компьютерная томография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Простите покорно, снимки просто ужасного качества,в этом не ваша вина. вероятнее всего и негатоскоп не намного улучшит их качество. Деформация есть, то,что удается рассмотреть , позволяет предположить не критичное положение. Не исключено что вы не выполняли рекомендации, активно двигались,+отсутствие иммобилизации. вероятнее всего вам не станут проводить мероприятий по исправлению дефекта.Рекомендую посетить опытного доктора и принять решение(возможно провести повторно снимки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.