Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дозировка гентамицина

Купил себе ГЕНТАМИЦИН 40МГ/МЛ, 2МЛ АМПУЛА. те 80 мг ампула. А я ошибся и начал колоть по 2 ампулы. Думая, что Колю 80 мг, колол 160 мг ГЕНТАМИЦИНА за раз, 2 раза в сутки. Те дозу 320 мг.сутки. При весе 80кг. Такие дозы,назначают , но в тяжёлых случаях и за 3 укола, а я,не знаючи колол за 2. Проколол 2 дня, 4 инъекции таким образом. Тепнрь внушил себе, что почки заболеоюли , и шум в ушах (вот шум по ходу реально).
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратитесь к врачу очно для уточнения ситуации по основному заболеванию, сдайте общий анализ крови и мочи, посетите ЛОР врача, по показаниям выполните аудиометрию. По результатам будет определена тактика. Вполне возможно, последствий не возникнет. После антибиотика желателен прием пробиотика курсом. Не следует применять антибактериальную терапию без назначения врача, это убережет от необоснованного лечения и осложнений.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать? Стоит ли ещё колоть антибиотики?   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 30 лет. У меня из правой ноздри идут желтые сопли с неприятным запахом, также ноздрю закладывает и образуется корка. Проколола Гентамицин 5 дней по 2 ампулы в день. Также использую Ринофлуимуцил и Отривин спрей. К врачу на прием смогу попасть только через неделю. Что мне делать до этого времени? Стоит ли ещё колоть антибиотики?
29 мар 2018 08:37
 
👍
0
👎

Зеленая мокрота, анализы в норме   2 ответа

Беспокоит вязкая темно зелёная мокрота , по утрам и в течении дня , по месту жительства ходил в поликлинику , где сделал рентген носовых пазух, и флюорографию , сдал общий анализ крови , мочу, сделал ЭКГ, все в норме , снимки флюорографии без патологических изменений , рентген пазух чистый, но якобы на стенках есть слизь,( честно говоря я ничего не…
29 дек 2017 20:47
 
👍
0
👎

Что в таком случае делать?   2 ответа

Добрый день. Несколько недель назад укусила домашняя кошка без прививок за указательный палец. На следующий день решил не рисковать и пошел в поликлинику. хотя не было никаких припухлостей и температуры. Назначили прививку от столбняка и бешенства и антибиотик гентамицин внутримышечно, 6 раз в течении двух дней по 2мл. К концу второго дня с начала введения…
8 дек 2018 18:33
 
👍
0
👎

Синусит и цистит при беременности   3 ответа

Поставили острый синусит. Начался цистит. Очень болит горло, нос, перешло на уши. Беременность 32 недели. Сдала посев, как начался цистит, анализ показал наличие стафилококк эпидермис 10в7, и резистентность к пенициллиновой и амоксицилиновой группе. Врач до прихода анализа назначила от гайморита амоксиклав или супракс, я начала принимать амоксиклав,…
12 ноя 2017 00:59
 
👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

здравствуйте, мне 25 лет. вес 80 кг. колол гентамицин по ошибке по 160 мг 2 раза в сутки, 2 дня. доза получилась 4мг/кг. максимальная,по аннотации - 5мг/кг. у меня начался небольшой шум в ушах. я сразу бросил колоть антибиотик. но шум усилился. я пролечился сосудистыми препаратами в стационаре 10 дней, плюс витамины б, плюс кортикостероиды. не помогло.…
16 апр 2017 02:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.