Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это может быть хламидиоз?

здравствуйте подскажите, какие признаки при хламидиозе? если есть делтые выделения, местами как твлрожестые, как бумага жёлтая размякшая, на вид такие. и ззуд переодически уже три месяца бывает наблюдаю такие выделения и ззуд, на пару дней, на три может. могу вставить свечи ацилакт или Полиженакс, использовать Хлоргексидин, и все проходит что это может быть? нет возможности сейчас сдать анализы, но хоть примерно, симптомы чего это могут быть? у молодого человека моего никаких симптомов никогда нет.
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хламидиоз может протекать по-разному, в том числе бессимптомно. Может иметь место кандидоз, возможно сочетание нескольких инфекций. Молодой человек может быть носителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, как только будет возможность, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Симптомы хламидийной инфекции неспецифичны, и по характеру выделений можно лишь предполагать возможные причины. Хламидиоз- это одна из инфекций, передаваемых половым путём. Если Вы и партнёр ранее были обследованы на неё, и других контактов за это время не было, то и появиться хламидиоз не мог. Выделения могут быть связаны с нарушением микрофлоры влагалища, с развитием кандидоза или неспецифического вагинита. Самолечение в данной ситуации не решает проблему, а маскирует симптомы. Необходимо при первой возможности обратиться к гинекологу и пройти обследование, после чего врач назначит курс лечения.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. О признаках нет смысла говорить.Только результаты исследований фемофлор 17 могут иметь значение.Выполнить необходимо совместно с половым партнером.За сутки не вступать в половые отношения.Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи.С результатами исследований к урологу(не гинекологу).


Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эффективны ли эти свечи от молочницы?   2 ответа

здравствуйте свечи гексикон и ацилакт хорошие в применении от молочницы, хламидиозом, гарленел? или Полиженакс? можно ли на ночь вставлять несколько свечей? например ацилакт и гексикон? или так лучше не делать?
26 июл 2022 12:10
 
👍
0
👎

Жжение и зуд во влагалище   2 ответа

жжение и зуд в области влагалища, есть гнойные болючие прыщики в области половых губ, боль при мочеиспускании. при осмотре и анализе на мазок сказали что есть дрожжи. Скажите, у меня кандидоз или хламидиоз? или какое это ещё может быть заболевание? 2. Флуканазол поможет ли убрать гнойные прыщики и боли во влагалище?
11 июн 2022 12:13
 
👍
0
👎

Проблемы по гинекологии   3 ответа

Добрый день, у меня вопрос по гинекологии. К врачу уже записалась, но все же. У меня впч 16 и 18 типов в высокой концентрации уже полгода(такой срок половой жизни) +хламидиоз, уреаплазмоз, на днях ходила к врачу, сказал что бляшки на стенках влагалища. Выписал свечи генферон 250 т.е. Выделения после начала половой жизни изменились,стали водянистые и белесые. Не знаю какую из проблем нужно решать первее, подскажите.
7 янв 2018 21:42
 
👍
+1
👎

Это точно молочница?   2 ответа

Добрый день! В первиром мазке на микровлору нашли повышенные лейкоцыты, однако другие более глубокие анализы показали (фемофлор и тд), что причиной этому дисбиоз влагалища. Я прошла курс нео пенотрана (свечи), после чего ситуация улучшилось и ничего не беспокоила. Однако после этого был прерванный па (я пью джес) со своим постоянным партнером, и начался…
23 авг 2021 16:25
 
👍
0
👎

Почему я не могу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи, у меня такой вопрос, у меня нашли в крови хламидиоз мне сказали, что может быть бесплодие, я ходила лечилась гинекологу 10 дней, мне делали ванночки процедуры, прижигали папиллом т.е нашли в крови впч16 типа, воспаление были, гонорея, я вылечилась все хорошо, во влагалище брызгали миримистин, сдавала анализы на гонорею и…
30 ноя 2020 09:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.